Johnny's net

Johnny's Calendar 2018

出演は変更される場合があります。あらかじめご了承ください。また、テレビ・ラジオ番組は各ネット局により、放送時間が異なります。

河合郁人

松崎祐介

non-no(集英社)/嵐(連載)

mina(主婦の友社)/増田貴久(連載)・平野紫耀

日刊スポーツ(日刊スポーツ新聞社)/中間淳太

Sho-Comi(小学館)/平野紫耀

SCREEN(近代映画社)/平野紫耀

FLIX(ビジネス社)/平野紫耀

6:00-8:00
週刊ニュースリーダー(テレビ朝日ほか)/城島茂

8:00-9:25
サタデープラス(TBS/MBS系)/丸山隆平

9:00-10:00
村上信五くんと経済クン(文化放送)/村上信五

9:30-11:00
教えて!ニュースライブ 正義のミカタ(ABCテレビ)/中間淳太

10:20-10:50
KAT-TUN 亀梨和也のHANG OUT(NACK5)/亀梨和也

10:25-10:53
いただきハイジャンプ(フジテレビ)/Hey! Say! JUMP

10:25-10:55
大阪環状線 Part4 ひと駅ごとのスマイル(関西テレビ)/西畑大吾

10:30-11:10
裸の少年(テレビ朝日)/HiHi Jets・東京B少年

10:53-11:21
関ジャニ∞クロニクル(フジテレビ)/関ジャニ∞

11:20-11:50
カンテレ開局60周年特別番組 それ行け!ハピはちワゴン~“ありがとう”を届けませんか?~(関西テレビ)/横山裕・藤原丈一郎・大橋和也

11:21-11:50
KinKi Kidsのブンブブーン(フジテレビ)/KinKi Kids

12:00-13:30
メレンゲの気持ち(日本テレビ系)/伊野尾慧

12:00-12:25
A.B.C-Z Go!Go! 5(NACK5)/A.B.C-Z

13:00-13:28
モモコのOH!ソレ!み~よ!(関西テレビ)/重岡大毅

15:55-17:25
マジかっ!! 探しもんデンジャラス あなた何者?(ABCテレビ)/濵田崇裕

17:00-17:30
バース・デイ(TBS系)/東山紀之(司会・ナレーター)

18:00-18:30
MUSIC FAIR(フジテレビ系)/NEWS

18:30-19:00
もしもツアーズ(フジテレビ系)/玉森裕太

18:55-20:54
炎の体育会TV SP(TBS系)/上田竜也・ジャニーズJr.

18:56-20:54
池上彰のニュースそうだったのか!!(テレビ朝日系)/中山優馬

19:00-20:54
のどじまんTHEワールド!2018秋~全員初挑戦SP(日本テレビ系)/中居正広

20:05-23:00
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/伊野尾慧・八乙女光

21:00-21:55
V6 Next Generation(JFN系)/20th Century

21:00-21:54
出没!アド街ック天国(テレビ東京系)/井ノ原快彦

21:00-21:54
嵐にしやがれ(日本テレビ系)/嵐

21:40頃-
ふぉーゆーのぴたラジ!(CBCラジオ)/ふぉ~ゆ~

22:00-22:54
ドロ刑-警視庁捜査三課-(日本テレビ系)/中島健人

22:30-23:00
タッキーの滝沢電波城(ニッポン放送)/滝沢秀明・風間俊介

23:00-23:30
中居正広 ON & ON AIR(ニッポン放送)/中居正広

23:30-25:00
オールナイトニッポン サタデースペシャル 大倉くんと高橋くん(ニッポン放送)/大倉忠義

24:30-25:33
S☆1(TBS系)/中居正広

24:30-24:57
bayじゃないか(bayfm)/ジャニーズWEST

24:40-25:10
エージェントWEST!(ABCテレビ)/ジャニーズWEST

24:50-25:15
二軒目どうする?~ツマミのハナシ~(テレビ東京)/松岡昌宏

25:15-25:45
ABChanZoo(テレビ東京)/A.B.C-Z

中間淳太

5:50-8:30
サンデーLIVE!!(テレビ朝日系)/東山紀之

7:00-8:00
TOKIO WALKER(NACK5)/松岡昌宏

7:30-9:55
シューイチ(日本テレビ系)/中丸雄一

9:00-
『メタルマクベス』disc2 ナビ番組(BS-TBS)/岡本健一・原嘉孝

9:30-9:55
まいど!ジャーニィ~(BSフジ)/関西ジャニーズJr.

11:25-11:55
男子ごはん(テレビ東京)/国分太一

11:30-11:55
木村拓哉 FLOW(TOKYO FM)/木村拓哉

11:45-12:45
スクール革命!(日本テレビ系)/山田涼介・知念侑李・八乙女光・髙地優吾

12:45-13:15
ニノさん(日本テレビ)/二宮和也

17:00-18:00
COME ON! ROCKIN' ROAD(FM COCOLO)/近藤真彦

18:00-18:30
相葉マナブ(テレビ朝日系)/相葉雅紀

18:00-18:45
大河ドラマ「西郷どん」(NHK BSプレミアム)/錦戸亮

19:00-20:54
世界の果てまでイッテQ!秋の2時間SP(日本テレビ系)/手越祐也

19:30-19:55
みんなの手話(NHK Eテレ(教育テレビ))/三宅健

20:00-20:45
大河ドラマ「西郷どん」(NHK総合)/錦戸亮

21:00-21:54
行列のできる法律相談所(日本テレビ系)/平野紫耀

22:00-22:30
BAY STORM(bayfm)/二宮和也

22:25-23:19
林先生が驚く 初耳学(TBS系)/中島健人

22:30-22:59
ジャニーズWEST もぎたて関ジュース(ラジオ関西)/ジャニーズWEST

23:00-23:30
SORASHIGE BOOK(FMヨコハマ)/加藤シゲアキ

23:10-24:05
関ジャム 完全燃SHOW(テレビ朝日系)/関ジャニ∞

23:45-23:59
関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース(ラジオ関西)/関西ジャニーズJr.

23:55-24:55
Going! Sports & News(日本テレビ系)/亀梨和也

24:00-25:00
GROWING REED(J-WAVE)/岡田准一

24:00-24:30
村上信五の週刊!関ジャニ通信(ABCラジオ)/村上信五

24:10-24:49
まちけん参上!~あなたの街のおもしろ検定~(NHK総合(関西地域向け))/西畑大吾・向井康二・大西流星

24:25-25:45
S☆1(TBS系)/中居正広

24:30-25:00
村上マヨネーズのツッコませて頂きます!(関西テレビ)/村上信五

25:55-27:25
黄昏流星群~人生折り返し、恋をした~第1話&第2話スペシャルダイジェスト(フジテレビ)/藤井流星

毎日新聞(毎日新聞社)/城島茂(連載)

週刊プレイボーイ(集英社)/堂本光一(連載)

MAQUIA(集英社)/亀梨和也(連載)

ポポロ(麻布台出版)/増田貴久・手越祐也・横山裕(連載)・Hey! Say! JUMP・Kis-My-Ft2・Sexy Zone・A.B.C-Z・ジャニーズWEST・King & Prince・ジャニーズJr.・中山優馬

Myojo(集英社)/加藤シゲアキ(連載)・増田貴久・手越祐也・丸山隆平(連載)・山下智久・Hey! Say! JUMP・Kis-My-Ft2・Sexy Zone・A.B.C-Z・ジャニーズWEST・King & Prince・ジャニーズJr.・中山優馬

美的(小学館)/NEWS(連載)

5:50-8:00
ZIP!(日本テレビ系)/風間俊介・King & Prince

8:00-9:55
ビビット(TBS系)/国分太一

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

16:50-17:00
NAGASE The Standard(TOKYO FM系)/長瀬智也

19:00-21:48
中居正広のスポーツ!号外スクープ狙います!プロ野球・最強助っ人外国人ランキング(テレビ朝日系)/中居正広・藤ヶ谷太輔

20:00-20:29
ハートネットTV「ブレイクスルー」(NHK Eテレ)/風間俊介

21:00-21:54
SUITS/スーツ(フジテレビ系)/中島裕翔

22:00-23:00
しゃべくり007(日本テレビ系)/平野紫耀

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/佐藤勝利・菊池風磨

23:00-23:59
news zero(日本テレビ系)/櫻井翔

23:56-24:55
中居くん決めて!(TBS系)/中居正広

23:59-24:54
月曜から夜ふかし(日本テレビ系)/村上信五

24:00-24:30
KinKi Kids どんなもんヤ!(文化放送)/KinKi Kids

24:00-24:30
三宅健のラヂオ(bayfm)/三宅健

24:59-25:29
部活、好きじゃなきゃダメですか?(日本テレビ)/髙橋海人・神宮寺勇太・岩橋玄樹・森本慎太郎

25:23-25:27
知念侑李の全力!世界体操(テレビ朝日)/知念侑李

26:00-26:25
プレミアの巣窟(フジテレビ系)/高田翔

舞台「ENTA!」チケット発売/ふぉ~ゆ~

Kansai Walker(KADOKAWA)/関ジャニ∞(連載)

ViVi(講談社)/山下智久(連載)

CanCam(小学館)/藤井流星

SPUR(集英社)/平野紫耀

5:50-8:00
ZIP!(日本テレビ系)/King & Prince

6:00-8:00
アサデス。KBC(九州朝日放送)/宮田俊哉

8:00-9:55
ビビット(TBS系)/国分太一

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

11:55-13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/有岡大貴・八乙女光

13:55-15:57
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBC/TBS/HBC/TBC/BSN/SBS/BSS/tys)/ふぉ~ゆ~

16:00-17:46
Music Bit(FM OH!)/髙木雄也

16:50-17:00
NAGASE The Standard(TOKYO FM系)/長瀬智也

18:00-19:00
関西ジャニーズJr.のバリバリサウンド(FM OH!)/藤原丈一郎・大橋和也・高橋恭平・正門良規

19:00-21:48
林修の今でしょ!講座 3時間スペシャル(テレビ朝日系)/知念侑李

21:00-21:54
僕らは奇跡でできている(カンテレ・フジテレビ系)/西畑大吾

21:30-22:00
近藤真彦 くるくるマッチ箱!(文化放送)/近藤真彦

22:25-23:10
グッと!スポーツ(NHK総合)/相葉雅紀

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/佐藤勝利・菊池風磨

23:20-24:20
ソノサキ ~知りたい見たいを大追跡!~(テレビ朝日系)/知念侑李

24:00-24:30
KちゃんNEWS(文化放送)/小山慶一郎・手越祐也

24:20-24:50
10万円でできるかな(テレビ朝日系)/Kis-My-Ft2

25:23-25:27
知念侑李の全力!世界体操(テレビ朝日)/知念侑李

26:03-26:28
家事ヤロウ!!!(テレビ朝日系)/中丸雄一

26:25-26:55
関西ジャニーズJr.の“ぶたいうら” ~ナニワの皆さんよろしゅうたのんます!~[再](関西テレビ)/関西ジャニーズJr.

Single「君のうた」(ジェイ・ストーム)/嵐

DVD「If or ・・・X」/村上信五

DVD&Blu-ray Disc「ジャニーズWEST LIVE TOUR 2018 WESTival」/ジャニーズWEST

舞台「キャッシュ・オン・デリバリー」初日/深澤辰哉・佐久間大介

コンサート「関西ジャニーズJr. LIVE 2018 Fall in LOVE ~秋に関ジュに恋しちゃいなよ~」初日/関西ジャニーズJr.

TVfan(メディアボーイ)/TOKIO(連載)・Kis-My-Ft2(連載)・ジャニーズWEST(連載)・関西ジャニーズJr.(連載)・中居正広(連載)

月刊TVガイド(東京ニュース通信社)/長野博(連載)

月刊ザテレビジョン(KADOKAWA)/嵐(連載)

anan(マガジンハウス)/相葉雅紀(連載)

TVガイド(東京ニュース通信社)/嵐(連載)・関ジャニ∞(連載)・Kis-My-Ft2(連載)

週刊ザテレビジョン(KADOKAWA)/関ジャニ∞(連載)・Sexy Zone(連載)

TV Bros.(東京ニュース通信社)/風間俊介(連載)

月刊 TVnavi(産経新聞出版)/ふぉ~ゆ~(連載)

5:50-8:00
ZIP!(日本テレビ系)/King & Prince

8:00-9:55
ビビット(TBS系)/国分太一

9:00-9:10
u&i(NHK Eテレ)/伊野尾慧(声の出演)

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

15:40-16:54
よじごじDays(テレビ東京)/長野博

16:50-17:00
NAGASE The Standard(TOKYO FM系)/長瀬智也

18:55-21:00
ソレダメ!~秋のネバネバヌルヌルで健康SP~(テレビ東京系)/増田貴久

19:00-20:00
水野真紀の魔法のレストラン(毎日放送)/長野博

20:00-21:00
林修のニッポンドリル(フジテレビ系)/風間俊介

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/佐藤勝利・菊池風磨

23:00-23:40
TOKIOカケル(フジテレビ系)/TOKIO

23:30-24:00
テゴマスのらじお(MBSラジオ)/テゴマス

23:59-24:54
ナカイの窓(日本テレビ系)/中居正広

24:00-24:30
Kis-My-Ft2 キスマイRadio(文化放送)/藤ヶ谷太輔・玉森裕太

24:12-25:00
リトルトーキョーライフ(テレビ東京系)/Hey! Say! JUMP

24:25-25:20
関ジャニ∞のジャニ勉(関西テレビ)/関ジャニ∞・関西ジャニーズJr.

25:25-25:55
ピーコ&兵動のピーチケパーチケ(関西テレビ)/中山優馬

25:38-25:42
知念侑李の全力!世界体操(テレビ朝日)/知念侑李

舞台「愛と青春キップ」初日/岩本照・渡辺翔太・阿部亮平

UOMO(集英社)/木村拓哉(連載)

GOETHE(ゲーテ)(幻冬舎)/長瀬智也(連載)

M girl(MATOI PUBLISHING)/増田貴久

レタスクラブ(KADOKAWA)/NEWS(連載)

4:30-4:54
まいど!ジャーニィ~(関西テレビ(関西ローカル))/関西ジャニーズJr.

4:55-8:00
めざましテレビ(フジテレビ系)/伊野尾慧

5:50-8:00
ZIP!(日本テレビ系)/King & Prince

8:00-9:55
ビビット(TBS系)/国分太一

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

11:55-13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/横山裕・桐山照史・中間淳太

16:50-17:00
NAGASE The Standard(TOKYO FM系)/長瀬智也

19:00-22:00
ドラフト緊急生特番!お母さんありがとう(TBS系)/中居正広

19:00-19:57
VS嵐(フジテレビ系)/嵐

22:00-23:30
アッパレやってまーす!(MBSラジオ)/城島茂

22:00-23:07
櫻井・有吉THE夜会(TBS系)/櫻井翔

22:00-25:00
ジャニーズWEST桐山照史・中間淳太のレコメン!(文化放送)/桐山照史・中間淳太

22:00-22:54
黄昏流星群~人生折り返し、恋をした~(フジテレビ系)/藤井流星

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/佐藤勝利・菊池風磨

23:30-23:45
Hey! Say! 7 UltraJUMP(文化放送)/中島裕翔

23:56-24:55
世界くらべてみたら(TBS系)/国分太一・マリウス葉

24:35-25:05
キスマイ超BUSAIKU!?(フジテレビ系)/Kis-My-Ft2

DVD&Blu-ray Disc「花のち晴れ~花男Next Season~」(発売元:TBS/発売協力:TBSサービス/販売元:TCエンタテインメント)/平野紫耀

舞台「グレイクリスマス」チケット発売/岡本健一

デイリースポーツ(デイリースポーツ社)/横山裕(連載)

読売中高生新聞(読売新聞)/ジャニーズJr.(連載)

5:50-8:00
ZIP!(日本テレビ系)/King & Prince

8:00-9:55
ビビット(TBS系)/国分太一・加藤シゲアキ

9:50-11:25
ノンストップ!(フジテレビ系)/坂本昌行

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

18:00-20:30
オールナイトニッポン Premium(ニッポン放送)/Kis-My-Ft2

19:00-21:00
生放送!バルサvsレアル直前スペシャル ~今夜決定 ベスト・オブ・クラシコ~(WOWOWライブ)/薮宏太

19:00-19:57
坂上どうぶつ王国(フジテレビ系)/髙橋海人

20:54-21:54
所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!(テレビ東京系)/髙木雄也

20:00-22:00
中居正広のキンスマスペシャル(TBS系)/中居正広

21:00-21:55
国分太一Radio Box(JFN系)/国分太一

21:30-21:57
VICTORY ROADS(bayfm)/佐藤勝利

22:00-22:54
大恋愛~僕を忘れる君と(TBS系)/松岡昌宏

22:00-22:54
たけしのニッポンのミカタ!(テレビ東京系)/国分太一

23:00-23:29
晴れ、ときどきファーム!(NHK-BSプレミアム)/長野博

23:00-23:30
増田貴久 MASTER HITS(bayfm)/増田貴久

23:15-24:15
僕とシッポと神楽坂(テレビ朝日系)/相葉雅紀・小瀧望

23:30-23:40
ジャニーズWESTの男前をめざせ!(ABCラジオ)/ジャニーズWEST

23:40-24:10
ネタパレ(フジテレビ系)/増田貴久

24:00-24:30
嵐・相葉雅紀のレコメン! アラシリミックス(文化放送)/相葉雅紀

24:30-24:57
JUMP da ベイベー!(bayfm)/有岡大貴・髙木雄也

24:50-25:20
NEWSな2人(TBS系)/小山慶一郎・加藤シゲアキ

25:35-26:05
RIDE ON TIME ~時が奏でるリアルストーリー~(フジテレビ)/風間俊介(ナレーション)・King & Prince

ページの先頭へ戻る
ページの先頭へ戻る