Johnny's net

Johnny's Calendar 2021

出演は変更される場合があります。あらかじめご了承ください。また、テレビ・ラジオ番組は各ネット局により、放送時間が異なります。

舞台「ANOTHER 新たなる冒険」チケット発売/Lil かんさい・関西ジャニーズJr.

5:50-8:30
サンデーLIVE!!(テレビ朝日系)/東山紀之

7:00-8:00
松岡昌宏の彩り埼先端(NACK5)/松岡昌宏

7:30-10:25
シューイチ(日本テレビ系)/中丸雄一・橋本良亮・塚田僚一

9:30-9:55
まいど!ジャーニィ~(BSフジ)/関西ジャニーズJr.

10:25-11:25
ニノさん(日本テレビ系)/二宮和也・菊池風磨

11:00-11:30
いよいよ今夜!原作 山崎豊子「連続ドラマW 華麗なる一族」徹底ガイド(WOWOWプライム)/藤ヶ谷太輔・宮田俊哉

11:25-11:55
男子ごはん(テレビ東京)/国分太一

11:30-11:55
木村拓哉 Flow(TOKYO FM)/木村拓哉

11:45-12:45
スクール革命!(日本テレビ系)/山田涼介・知念侑李・八乙女光・髙地優吾

11:55-12:50
日曜はカラフル!!!(TOKYO MX1)/屋良朝幸

12:00-13:25
タイチサン!(東海テレビ)/国分太一

12:00-
木村さ~~ん!(GYAO!)/木村拓哉

13:00-13:30
それSnow Manにやらせて下さい(TBS)/Snow Man

13:30-13:57
爆笑!ターンテーブル(TBS)/桐山照史

18:00-19:00
相葉マナブ(テレビ朝日系)/相葉雅紀

19:00-19:58
ザ!鉄腕!DASH!!(日本テレビ系)/TOKIO・岸優太・森本慎太郎・草間リチャード敬太

19:00-21:54
爆買い スター恩返しふるさとで大盤振る舞い(フジテレビ系)/河合郁人

19:30-19:55
みんなの手話(NHK Eテレ)/三宅健

21:30-22:00
いよいよ今夜!原作 山崎豊子「連続ドラマW 華麗なる一族」徹底ガイド(WOWOWプライム)/藤ヶ谷太輔・宮田俊哉

22:00-22:30
BAY STORM(bayfm)/二宮和也

22:00-23:00
連続ドラマW「華麗なる一族」(WOWOWプライム)/藤ヶ谷太輔・宮田俊哉

22:00-22:54
日曜日の初耳学(TBS系)/中島健人

22:00-22:49
やっぱりおしい刑事(NHK-BSプレミアム)/風間俊介・橋本涼

22:30-23:25
ネメシス(日本テレビ系)/櫻井翔・上田竜也

22:30-23:00
ジャニーズWEST もぎたて関ジュース(ラジオ関西)/ジャニーズWEST

23:00-23:30
SORASHIGE BOOK(FMヨコハマ)/加藤シゲアキ

23:00-23:30
文豪少年!~ジャニーズJr.で名作を読み解いた~(WOWOWプライム)/檜山光成・安嶋秀生

23:30-24:25
関ジャム 完全燃SHOW(テレビ朝日系)/関ジャニ∞

23:30-24:00
関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース(ラジオ関西)/Lil かんさい

23:55-24:55
Going! Sports & News(日本テレビ系)/亀梨和也

23:55-24:25
ドラマL「ジモトに帰れないワケあり男子の14の事情」(ABCテレビ)/大橋和也・末澤誠也・嶋﨑斗亜

24:00-25:00
GROWING REED(J-WAVE)/岡田准一

24:00-24:30
村上信五の週刊!関ジャニ通信(ABCラジオ)/村上信五

24:30-25:00
村上マヨネーズのツッコませて頂きます!(関西テレビ)/村上信五

25:20-26:20
TOKIOテラス(毎日放送)/国分太一

週刊プレイボーイ/堂本光一(連載)

AERA/向井康二(連載)

5:00-8:00
おはよう朝日です(ABCテレビ)/福本大晴

5:50-8:00
ZIP!(日本テレビ系)/風間俊介

6:00-8:00
ドデスカ!(名古屋テレビ放送)/A.B.C-Z

11:00-14:00
Departure Lounge(LOVE FM)/中山優馬

11:25-11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

13:00-16:00
オトナビゲーション(RKBラジオ)/中山優馬

13:45-14:45
TOKIO城島 ほのぼの茂(ABCテレビ)/城島茂

17:40-20:00
Travis JapanのオールナイトニッポンPremium(ニッポン放送)/Travis Japan

18:45-21:48
帰れマンデー見っけ隊!! 3時間SP(テレビ朝日系)/那須雄登

19:00-20:00
有吉ゼミ(日本テレビ系)/菊池風磨・ジェシー

19:00-22:00
CDTVライブ!ライブ!(TBS系)/A.B.C-Z

20:00-21:00
世界まる見え!テレビ特捜部(日本テレビ系)/有岡大貴

20:00-20:39
リーガダイジェスト!(WOWOWライブ)/薮宏太

20:00-21:00
痛快TV スカッとジャパン(フジテレビ系)/松田元太

20:00-20:30
ハートネットTV「新パラマニア」(NHK Eテレ)/風間俊介(司会)・川島如恵留

22:00-22:54
所JAPAN(カンテレ・フジテレビ系)/橋本良亮・河合郁人

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/菊池風磨

23:00-23:59
news zero(日本テレビ系)/櫻井翔

23:00-23:40
関ジャニ∞クロニクルF(フジテレビ系)/関ジャニ∞

24:00-24:30
三宅健のラヂオ(bayfm)/三宅健

24:05-24:30
KinKi Kids どんなもんヤ!(文化放送)/KinKi Kids

24:15-24:48
ワンモア(名古屋テレビ)/A.B.C-Z

24:55-25:25
KAT-TUN 15th Anniversary Program『何するカトゥーン?』(フジテレビ)/KAT-TUN・KinKi Kids(コメント出演)

舞台「『忘れえぬ 忘れえぬ』、『初恋』と『不倫』」初日/風間俊介

男子ごはんの本 その13/国分太一

mina/増田貴久(連載)

Kansai Walker/関ジャニ∞(連載)・なにわ男子(連載)・Aぇ! group(連載)・Lil かんさい(連載)・松田元太

週刊朝日/有岡大貴

non-no/髙橋海人・Travis Japan

Tokai Walker/松村北斗(連載)・浮所飛貴(連載)・松田元太

6:00-8:00
アサデス。KBC(九州朝日放送)/宮田俊哉

11:25-11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

11:55-13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/有岡大貴・八乙女光

13:55-15:49
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBC/TBSほか)/ふぉ~ゆ~

15:45-19:00
キャスト(ABCテレビ)/河合郁人

16:00-17:46
Music Bit(FM大阪)/髙木雄也

18:00-19:00
関西ジャニーズJr.のバリバリサウンド(FM大阪)/正門良規・末澤誠也・小島健

18:00-19:00
イブ6プラス(とちぎテレビ)/七五三掛龍也

18:25-20:54
デカ盛りハンター(テレビ東京系)/宮田俊哉

18:45-20:00
家事ヤロウ!!!(テレビ朝日系)/中丸雄一

19:00-20:54
DRAMATIC BASEBALL 2021「巨人×阪神」(日本テレビ)/亀梨和也

19:00-21:00
今夜はナゾトレ(フジテレビ系)/阿部亮平・IMPACTors

19:30-20:00
晴れ、ときどきファーム!(NHK-BSプレミアム)/長野博

19:57-20:44
うたコン(NHK総合)/A.B.C-Z

20:00-21:48
芸能界常識チェック~トリニクって何の肉!?~ 2時間SP(テレビ朝日系)/神宮寺勇太・藤井直樹

21:05-21:55
A.B.C-Z 今夜はJ's倶楽部(NHKラジオ第1)/A.B.C-Z

22:00-23:12
着飾る恋には理由があって(TBS系)/丸山隆平

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/菊池風磨

22:58-23:55
レベチな人、見つけた(テレビ東京系)/国分太一

23:00-23:30
中山優馬のYUMAにあ(RKBラジオ)/中山優馬

24:05-24:30
KちゃんNEWS(文化放送)/小山慶一郎・増田貴久

24:59-25:49
eGG(日本テレビ系)/五関晃一

25:00-27:00
土佐兄弟のCultureZ(文化放送)/橋本涼

25:13-25:43
アメージパング!(TBS系)/V6

舞台「Beautiful Runner」初日/古謝那伊留

anan/岡田准一(連載)・有岡大貴

TVstation/V6(連載)・Kis-My-Ft2(連載)

TV LIFE/関ジャニ∞(連載)・Hey! Say! JUMP(連載)・Sexy Zone(連載)

TVガイド/関ジャニ∞(連載)・Kis-My-Ft2(連載)・SixTONES(連載)

BARFOUT!/髙木雄也・永瀬廉

週刊ザテレビジョン/Sexy Zone(連載)・Snow Man(連載)

FLIX/藤井流星

SCREEN/藤井流星

9:00-9:10
u&i(NHK Eテレ)/伊野尾慧(声の出演)

11:25-11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

15:40-16:54
よじごじDays(テレビ東京)/長野博

15:45-19:00
キャスト(ABCテレビ)/なにわ男子

18:00-18:30
ふぉ~ゆ~と学ぶ!ニッポン経済(ラジオNIKKEI第1)/ふぉ~ゆ~

18:20-18:40
燃(萌)えよ!ラジオ(FMヨコハマ)/宮田俊哉

18:30-19:00
関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース(ラジオNIKKEI)/Lil かんさい

18:45-20:00
あいつ今何してる?(テレビ朝日系)/井ノ原快彦・塚田僚一

19:00-21:00
林修のニッポンドリル スペシャル(フジテレビ系)/風間俊介

20:00-20:54
くりぃむクイズ ミラクル9(テレビ朝日系)/阿部亮平

21:00-21:54
特捜9 season4(テレビ朝日系)/井ノ原快彦・宮近海斗

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/菊池風磨

23:00-23:40
TOKIOカケル(フジテレビ系)/TOKIO

24:00-24:40
DIVE!!(テレビ東京系)/井上瑞稀・髙橋優斗・作間龍斗

24:05-24:30
Kis-My-Ft2 キスマイRadio(文化放送)/北山宏光・横尾渉

24:25-25:20
関ジャニ∞のジャニ勉(関西テレビ)/関ジャニ∞

25:25-25:55
ピーコ&兵動のピーチケパーチケ(関西テレビ)/中山優馬

舞台「This is 大奥」初日/越岡裕貴・小川優

MAQUIA/亀梨和也(連載)

美的/NEWS(連載)

VoCE/Kis-My-Ft2(連載)

女性セブン/King & Prince

4:56-5:25
まいど!ジャーニィ~(関西テレビ(関西ローカル))/関西ジャニーズJr.

5:25-8:00
めざましテレビ(フジテレビ系)/伊野尾慧

8:15-9:55
あさイチ(NHK総合)/村上信五

11:25-11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

11:55-13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/横山裕・桐山照史・中間淳太

15:00-
ふぉ~ゆ~の本音でForyouラジオ(グノシー)/ふぉ~ゆ~

15:40-19:00
よんチャンTV(MBSテレビ)/嶋﨑斗亜(コーナー出演)・西村拓哉(コーナー出演)・當間琉巧(コーナー出演)

19:00-20:00
VS魂(フジテレビ系)/相葉雅紀・風間俊介・佐藤勝利・藤井流星・岸優太・浮所飛貴・小瀧望

19:00-20:00
プレバト!!(TBS系)/二階堂高嗣

19:56-20:54
ぐるぐるナインティナイン(日本テレビ系)/増田貴久

19:58-21:48
主治医が見つかる診療所スペシャル(テレビ東京系)/長野博(VTR出演)

20:00-21:00
奇跡体験!アンビリバボー(フジテレビ系)/内博貴

21:00-21:54
バラいろダンディ(TOKYO MX1)/小山慶一郎

21:00-21:30
Snow Manの素のまんま(文化放送)/Snow Man

21:00-21:30
中山優馬のYUMAにあ(栃木放送)/中山優馬

21:05-21:55
中山秀征のクイズ イマジネーター(NHKラジオ第1)/中村嶺亜・菅田琳寧

22:00-22:57
櫻井・有吉THE夜会(TBS系)/櫻井翔

22:00-25:00
ジャニーズWEST桐山照史・中間淳太のレコメン!(文化放送)/桐山照史・中間淳太

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/菊池風磨

23:00-23:40
アウト×デラックス(フジテレビ系)/塚田僚一

23:30-23:45
King & Prince 永瀬廉のRadioGARDEN(文化放送)/永瀬廉

24:05-24:30
Hey! Say! 7 UltraJUMP(文化放送)/知念侑李

24:25-24:55
キスマイ超BUSAIKU!?(フジテレビ系)/Kis-My-Ft2

24:58-25:28
KAT-TUNの食宝ゲッットゥーン(TBS系)/KAT-TUN

24:59-25:29
RISKY(MBS)/宮近海斗

DVD&Blu-ray「レンタルなんもしない人」/増田貴久・藤井直樹(第5・11話出演)

DVD「プレミアムドラマ『一億円のさようなら』」/松村北斗・長谷川純

DVD&Blu-ray「大河ドラマ 麒麟がくる 完全版 第参集」/風間俊介・井上瑞稀

舞台「イケメンヴァンパイア ◆偉人たちと恋の誘惑 THE STAGE ~Episode.1~」初日/松崎祐介・松本幸大・冨岡健翔・福士申樹

CanCam/永瀬廉・松倉海斗

Mgirl/京本大我

少年サンデーS/京本大我

Ray/HiHi Jets

読売中高生新聞/ジャニーズJr.(連載)

5:25-8:00
めざましテレビ(フジテレビ系)/なにわ男子(コーナー出演)

6:45-8:00
ちば朝ライブ モーニングこんぱす(千葉テレビ放送)/橋本良亮

8:00-9:55
ラヴィット!(TBS系)/Snow Man

9:50-11:25
ノンストップ!(フジテレビ系)/坂本昌行

11:25-11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

12:00-
キスマイどきどきーん!(dTV)/Kis-My-Ft2

13:55-15:49
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBC/TBSほか)/河合郁人

18:00-19:00
ザ少年倶楽部セレクションスペシャル(NHK-BSプレミアム)/河合郁人・SixTONES・Snow Man・ジャニーズJr.

19:00-20:00
坂上どうぶつ王国(フジテレビ系)/髙橋海人

19:00-20:00
オオカミ少年(TBS系)/ジェシー・田中樹

21:00-21:55
国分太一Radio Box(JFN系)/国分太一

21:30-21:57
VICTORY ROADS(bayfm)/佐藤勝利

23:00-23:30
増田貴久 MASTER HITS(bayfm)/増田貴久

23:00-23:30
A-Studio+(TBS系)/藤ヶ谷太輔・髙橋海人

23:30-23:40
ジャニーズWESTの男前をめざせ!(ABCラジオ)/ジャニーズWEST

23:40-24:10
ネタパレ(フジテレビ系)/増田貴久

24:00-24:30
嵐・相葉雅紀のレコメン! アラシリミックス(文化放送)/相葉雅紀

24:30-24:57
JUMP da ベイベー!(bayfm)/有岡大貴・髙木雄也

舞台「東京ゴッドファーザーズ」愛知公演チケット発売/松岡昌宏

舞台「ハリネズミ」東京・新潟公演チケット発売/内博貴

舞台「私の頭の中の消しゴム12th Letter」チケット発売/長谷川純

UOMO/木村拓哉(連載)

月刊TVガイド/長野博(連載)・Lil かんさい(連載)

レタスクラブ/NEWS(連載)

月刊 TVnavi/Hey! Say! JUMP(連載)・ふぉ~ゆ~(連載)

TVfan/Kis-My-Ft2(連載)・ジャニーズWEST(連載)・関西ジャニーズJr.(連載)

日刊スポーツ/藤井流星(連載)

Safari/ジェシー

産経新聞 夕刊(関西版)/関西ジャニーズJr.(連載)

6:00-8:00
週刊ニュースリーダー(テレビ朝日ほか)/城島茂

7:30-9:25
サタデープラス(TBS/MBS系)/丸山隆平・関西ジャニーズJr.

8:00-
A.B.C-Zの1000本ノック(Paravi)/A.B.C-Z・室龍太・浜中文一

8:30-9:55
土曜はナニする!?(関西テレビ/フジテレビ系)/橋本涼

9:00-10:00
村上信五くんと経済クン(文化放送)/村上信五

9:25-11:25
あさパラS(読売テレビ)/小島健・福本大晴・佐野晶哉・小柴陸(週替わりで出演)

9:30-11:00
教えて!ニュースライブ 正義のミカタ(ABCテレビ)/中間淳太

10:20-10:50
KAT-TUN 亀梨和也のHANG OUT(NACK5)/亀梨和也

10:25-11:05
いただきハイジャンプ(フジテレビ)/Hey! Say! JUMP

11:05-11:50
KinKi Kidsのブンブブーン(フジテレビ)/KinKi Kids

11:30-12:00
ミライヤー(テレビ大阪)/Lil かんさい・関西ジャニーズJr.

13:00-13:53
COUNTDOWN JAPAN(TOKYO FM)/知念侑李

13:59-14:28
モモコのOH!ソレ!み~よ!(関西テレビ)/重岡大毅

14:00-15:00
第93回アカデミー賞 直前総予想(WOWOWプライム)/中島健人

15:30-16:00
まだアプデしてないの?(テレビ朝日系)/なにわ男子

16:00-16:30
裸の少年~バトるHiHi少年~(テレビ朝日)/HiHi Jets・美 少年

17:00-17:30
バース・デイ(TBS系)/東山紀之(司会・ナレーター)

18:00-18:55
スマイルスタジアム(NST新潟総合テレビ)/影山拓也(コーナー出演)

18:30-18:56
ごはんジャパン(テレビ朝日系)/長野博

18:30-19:00
くさデカ(テレビ静岡)/佐藤新

18:51-21:00
炎の体育会TV SP(TBS系)/上田竜也

19:00-19:56
I LOVE みんなのどうぶつ園(日本テレビ系)/相葉雅紀・那須雄登

19:00-21:00
ディズニーっコらぢお DAY1「ディズニー大好き大集合!ディズニープラスに楽しさプラス!」(ニコニコ生放送)/宮田俊哉

20:05-20:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/伊野尾慧・八乙女光

20:15-20:45
関西“愛”認定バラエティー ちゃうんちゃう?(NHK総合(関西地域向け))/村上信五

21:00-21:55
V6 Next Generation(JFN系)/20th Century

21:00-21:54
出没!アド街ック天国(テレビ東京系)/井ノ原快彦

21:00-21:54
1億3000万人のSHOWチャンネル(日本テレビ系)/櫻井翔

21:00-23:10
お笑い脱出ゲーム2(フジテレビ系)/宮田俊哉

21:05-21:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/関西ジャニーズJr.・浜中文一

21:40頃-
ふぉーゆーのぴたラジ!(CBCラジオ)/ふぉ~ゆ~

21:50-
NHKだめ自慢~みんながでるテレビ~(NHK総合)/村上信五

22:05-22:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/Travis Japan・HiHi Jets・美 少年(週替わりで出演)

22:30-23:00
藤ヶ谷太輔 Peaceful Days(ニッポン放送)/藤ヶ谷太輔

23:10-23:38
SONGS OF TOKYO [Episode 21](NHK総合)/村上信五

23:30-24:00
コタローは1人暮らし(テレビ朝日系)/横山裕・西畑大吾

23:30-25:00
SixTONESのオールナイトニッポンサタデースペシャル(ニッポン放送)/SixTONES

24:00-25:30
アッパレやってまーす!~土曜日です~(MBSラジオ)/城島茂

24:30-24:57
bayじゃないか(bayfm)/ジャニーズWEST

24:35-25:05
あなたの代わりに見てきます! リア突WEST(ABCテレビ)/ジャニーズWEST

24:50-25:20
二軒目どうする?~ツマミのハナシ~(テレビ東京)/松岡昌宏

25:05-25:30
THE GREATEST SHOW-NEN(ABCテレビ)/Aぇ! group

25:20-25:45
ABChanZOO(テレビ東京)/A.B.C-Z

25:30-26:03
関西ジャニ博(MBSテレビ)/Aぇ! group

26:30-27:00
ドラマL「ジモトに帰れないワケあり男子の14の事情」(テレビ朝日) /大橋和也・末澤誠也・嶋﨑斗亜

ページの先頭へ戻る
ページの先頭へ戻る