また、テレビ・ラジオ番組は各ネット局により、放送時間が異なります。
不定期出演など記載のある情報は、出演・掲載日が異なる場合がありますので各公式サイトも合わせてご確認ください。
TVガイド/井ノ原快彦・有岡大貴・八乙女光・宮田俊哉(連載)・橋本良亮・京本大我・髙地優吾(連載)・向井康二・阿達慶・千井野空翔
TVstation/井ノ原快彦・亀梨和也・髙橋海人・田中樹・向井康二・Travis Japan
non-no/King & Prince(連載)
坂本昌行 GIFT for X ~SEASON 2~(Lemino)/坂本昌行・7 MEN 侍
6:00-8:00
アサデス。KBC(九州朝日放送)/宮田俊哉
6:00-8:00
ドデスカ!(名古屋テレビ放送)/河合郁人(月2回出演予定)
8:00-9:55
ラヴィット!(TBS系)/宮舘涼太・佐久間大介(交互に出演予定)・佐野晶哉
8:25-8:35
でこぼこポン!(NHK Eテレ)/河合郁人(声の出演)
9:50-11:14
スイッチ!(東海テレビ)/千賀健永(隔週出演)
9:55-10:25
アサデス。7(KBC九州朝日放送)/長野博(コーナー出演)
11:55-13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/有岡大貴・八乙女光・宮近海斗・松田元太・松倉海斗
14:30-16:00
Clip(ラジオ関西)/當間琉巧
15:40-19:00
news おかえり(ABCテレビ)/塚田僚一(隔週出演)・河合郁人(隔週出演)
17:35-18:00
天才てれびくん(NHK Eテレ)/小久保向一朗(不定期出演)・廣末裕理(不定期出演)
18:00-19:00
イブ6プラス(とちぎテレビ)/和田優希
19:00-
突然ですが占ってもいいですか? 2時間SP(フジテレビ系)/亀梨和也
19:00-19:30
バリューの真実(NHK Eテレ)/SixTONES
19:00-20:00
カンバリ!(FM大阪)/正門良規・末澤誠也・小島健(Aぇ! group)
19:00-
『GREAT PRETENDER razbliuto』声優も来るべ!コンフィデンス大放出スペシャル(DMM TV アニメ&声優公式YouTube)/宮田俊哉
20:00-
やすとも・友近のキメツケ!(関西テレビ)/安田章大
21:00-21:54
「マルス-ゼロの革命-」最終回(テレビ朝日系)/道枝駿佑
21:05-21:55
STUDY!ぼくたちとみんなのラジオ(NHKラジオ第1)/A.B.C-Z
23:00-23:30
リビングの松永さん(カンテレ・フジテレビ系)/中島健人・向井康二
23:56-24:55
DEEPな店の常連さんに密着 イキスギさんについてった(TBS系)/WEST.
24:00-25:00
レコメン!(文化放送)/今江大地
24:05頃-24:25頃
KちゃんNEWS(文化放送)/小山慶一郎
24:35頃-24:55頃
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/松島聡
24:59-25:49
eGG(日本テレビ系)/五関晃一
DVD&Blu-ray「おまえの罪を自白しろ」/中島健人
舞台「夏草~夜明けを待ちながら~」初日/冨岡健翔
舞台「ピクトグラム」チケット発売/横尾渉
舞台「祭 GALA」チケット発売/岩本照・深澤辰哉・宮舘涼太・林蓮音・和田優希・中村浩大・寺澤小十侑・松浦銀志・羽村仁成・阿達慶・竹村実悟・渡邉心・堀口由翔
mina/増田貴久(連載)
デイリースポーツ/SUPER EIGHT・WEST.・なにわ男子・関西ジュニア(月イチ企画)(連載)
anan/中島健人(月1回連載)
村上信五のだれおる!(Lemino)/村上信五
8:00-9:55
ラヴィット!(TBS系)/岩﨑大昇・井ノ原快彦
13:00-14:00
よじごじDays(テレビ東京)/長野博
13:55-15:49
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBCテレビ/TBSほか)/ふぉ~ゆ~
15:30-
テレビ東京開局60周年特別企画「テレ東系 旅の日」(テレビ東京系)/安田章大・髙橋海人
15:49-
イマナマ!防災スペシャル「広島に潜む災害リスク ~地震・豪雨で何が起こる~」(RCCテレビ)/阿部亮平
17:35-18:00
天才てれびくん(NHK Eテレ)/小久保向一朗(不定期出演)・廣末裕理(不定期出演)
18:20-18:40
燃(萌)えよ!ラジオ(FMヨコハマ)/宮田俊哉
19:00-20:00
水野真紀の魔法のレストラン(毎日放送)/長野博
19:00-
ワールド極限ミステリー(TBS系)/森本慎太郎
19:00-19:30
ふぉ~ゆ~と学ぶ!ニッポン経済(ラジオNIKKEI第1)/ふぉ~ゆ~
19:00-20:00
わけもん!!(MRT宮崎放送)/松尾龍
21:00-
上田と女が吠える夜(日本テレビ系)/中丸雄一
22:00-23:30
MBSヤングタウン(MBSラジオ)/Aぇ! group(週替わりで2人ずつ出演)
22:30-23:00
こんなところでキャンパーズ!(BS松竹東急)/内海光司・佐藤アツヒロ
23:56-
よるのブランチ(TBS)/髙橋優・猪狩蒼弥・作間龍斗
24:00-25:00
レコメン!(文化放送)/今江大地
24:05頃-24:25頃
Kis-My-Ft2 キスマイRadio(文化放送)/千賀健永
24:35頃-24:55頃
King & Prince 永瀬廉のRadioGARDEN(文化放送)/永瀬廉
24:45-
お願い!ランキング presentsそだてれび『ホリケンのみんなともだち』(テレビ朝日系)/長尾謙杜
25:00-25:30
増田貴久・中丸雄一のますまるらじお(MBSラジオ)/増田貴久・中丸雄一
25:00-25:30
パティスリーMON(テレビ東京系)/濵田崇裕
25:25-25:55
ピーチケパーチケ(関西テレビ)/中山優馬
コンサート「HiHi Jets Arena Tour 2024 BINGO」初日/HiHi Jets
CINEMA SQUARE/神山智洋・宮近海斗・深田竜生・矢花黎・正門良規(連載)・岡本圭人(連載)
長野博の極めしモノ ~SEASON 2~(Lemino)/長野博・髙地優吾
6:00-8:00
ドデスカ!(名古屋テレビ放送)/Aぇ! group
7:20-7:30
でこぼこポン!(NHK Eテレ)/河合郁人(声の出演)
9:50-11:25
ノンストップ!(フジテレビ系)/深澤辰哉
11:55-13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/横山裕・藤原丈一郎
15:40-19:00
よんチャンTV(MBSテレビ)/小山慶一郎
17:35-18:00
天才てれびくん(NHK Eテレ)/小久保向一朗(不定期出演)・廣末裕理(不定期出演)
21:00-21:30
Snow Manの素のまんま(文化放送)/Snow Man
21:30-22:00
Boys be 角紳太郎のキョーミシンシン!!(KBS京都)/角紳太郎
22:00-22:54
木曜劇場『大奥』(フジテレビ系)/亀梨和也・宮舘涼太
23:00-
なべやかんのブヒブヒスパークタイム(エフエム世田谷)/内海光司
23:00-
アドリブTHEATER<#特別編>(MUSIC ON! TV)/室龍太・高田翔・寺西拓人・原嘉孝・今江大地・松本幸大・冨岡健翔・野澤祐樹
23:30-25:00
アッパレやってまーす!(MBSラジオ)/城島茂
24:00-25:00
レコメン!(文化放送)/今江大地
24:05頃-24:25頃
WEST.桐山照史・中間淳太のREC!(文化放送)/桐山照史・中間淳太
24:58-25:28
KAT-TUNの食宝ゲッットゥーン(TBS系)/KAT-TUN・堂本光一
25:29-25:59
マイストロベリーフィルム(MBS)/深田竜生・矢花黎
25:30-26:00
髙木雄也のYOU YAKAI(FM大阪)/髙木雄也
DVD&Blu-ray「大河ドラマ どうする家康 完全版 第四集」/松本潤・作間龍斗
MAQUIA/亀梨和也(連載)
美的/NEWS(連載)
VoCE/高橋恭平
TVガイドAlpha/Travis Japan
読売中高生新聞/ジュニア(連載)
HiHi Jetsのラジオだじぇっつ!(JFN系)/HiHi Jets
5:25-8:00
めざましテレビ(フジテレビ系)/なにわ男子(コーナー出演)
6:45-8:00
ちば朝ライブ モーニングこんぱす(千葉テレビ放送)/橋本良亮
8:00-9:55
ラヴィット!(TBS系)/宮近海斗
9:50-11:25
ノンストップ!(フジテレビ系)/中山優馬
10:30-
『全日本高校先生クイズ選手権2024』直前!超白熱の地区予選&激闘の決勝大会SP(MBS)/西畑大吾
11:30-11:54
みんなの手話(NHK Eテレ)/佐久間大介
11:55-
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/永瀬廉
12:53-14:25
きらきん!(KBS京都)/大西風雅(不定期コーナー出演)
13:55-15:49
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBC/TBSほか)/河合郁人
15:00-
Someday(FM山口)/岡本圭人
15:40-19:00
よんチャンTV(MBSテレビ)/中間淳太(月2回出演)
15:40-19:00
news おかえり(ABCテレビ)/真弓孟之・浦陸斗・大内リオン・吉川太郎(隔週2人ずつ出演)
18:00-19:00
プレミセ!(NHK BS)/King & Prince
21:00-21:55
国分太一Radio Box(JFN系)/国分太一
21:00-21:30
ふぉ~ゆ~の王道テレビ~これにかけてるんで!Season3(日テレプラス)/ふぉ~ゆ~
22:00-23:00
国分太一のTHE CRAFTSMEN(BSJapanext)/国分太一
22:30-23:00
真弓孟之のオシャレって言われたい(ラジオ大阪)/真弓孟之
23:00-23:30
A-Studio+(TBS系)/藤ヶ谷太輔
23:00-23:30
連続ドラマW-30 白暮のクロニクル(WOWOWプライム/WOWOW 4K)/神山智洋
23:00-23:45
ジュニランNEO(TBSチャンネル1/SPOOX)/ジュニア
23:40-24:10
ネタパレ(フジテレビ系)/増田貴久
24:00-24:30
嵐・相葉雅紀のレコメン! アラシリミックス(文化放送)/相葉雅紀
24:48-25:18
NEWSの全力!!メイキング(TBS系)/小山慶一郎・加藤シゲアキ
25:44-
バズリズム02(日本テレビ系)/宮田俊哉・Travis Japan
千賀健永
舞台「けもののおとこ」初日/室龍太・今江大地
コンサート「WEST. 10th Anniversary LIVE TOUR AWARD」チケット発売/WEST.
舞台「『La Mère 母』/『Le Fils 息子』」山口・高知公演チケット発売/岡本圭人
舞台「役替わり朗読劇 『5years after』+反省会『3actors talk』」チケット発売/今江大地・松本幸大
月刊ザテレビジョン/亀梨和也・横山裕・Sexy Zone(連載)・京本大我・ラウール(連載)・目黒蓮(連載)・宮近海斗・Aぇ! group
SODA/岩本照・深澤辰哉・阿部亮平(連載)・宮舘涼太・7 MEN 侍・猪狩蒼弥・岩﨑大昇・ふぉ~ゆ~(連載)
Ray/真弓孟之(連載)
ViVi/Aぇ! group
CanCam/HiHi Jets
日刊スポーツ/室龍太
5:45-7:30
夜明けのラヴィット!(TBS系)/宮舘涼太・佐久間大介(交互に出演)・宮近海斗・岩﨑大昇
6:00-6:30
TOKIOテラス(毎日放送)/国分太一
6:00-8:00
週刊ニュースリーダー(テレビ朝日ほか)/城島茂
7:59-9:25
サタデープラス(TBS/MBS系)/正門良規
8:00-9:30
朝だ!生です旅サラダ(テレビ朝日系)/中丸雄一(レポーター)
8:00-8:30
カードファイト!! ヴァンガード Divinez(テレビ東京系)/宮田俊哉(声優)
9:00-10:00
村上信五くんと経済クン(文化放送)/村上信五
9:25-10:30
あさパラS(読売テレビ)/小島健・佐野晶哉・真弓孟之・岡佑吏(週替わりで出演)
9:30-11:00
教えて!ニュースライブ 正義のミカタ(ABCテレビ)/中間淳太
10:20-10:50
KAT-TUN 亀梨和也のHANG OUT(NACK5)/亀梨和也
10:25-10:53
いただきハイジャンプ(フジテレビ)/Hey! Say! JUMP
10:50-11:45
サタデーファンキーズ(岩手めんこいテレビ)/河合郁人(メインMC)
10:53-11:21
トキタビ(フジテレビ)/TOKIO
11:21-11:50
KinKi Kidsのブンブブーン(フジテレビ)/KinKi Kids
12:00-12:55
土曜はカラフル!!!(TOKYO MX1)/内博貴・中山優馬(月替わりで出演)
13:28-
スーパーベースボール オープン戦 直前情報(ABC)/藤原丈一郎
13:30-14:30
キントレ(日本テレビ)/King & Prince
13:59-14:28
モモコのOH!ソレ!み~よ!(関西テレビ)/重岡大毅
14:00-
スーパーベースボール オープン戦 阪神×オリックス 関西ダービー祭!(ABC)/藤原丈一郎
14:00-
モクバラナイト「ピンチの神様」(TBS)/高橋恭平
15:00-
痛快!明石家電視台(毎日放送)/松田元太
15:30-16:00
なにわ男子の逆転男子(テレビ朝日系)/なにわ男子
16:00-
GO!GO!WEST. 冒険したってええじゃないか 関西凱旋SP しらんけど(関西テレビ)/WEST.
16:00-16:30
地域密着&駅特化型地図バラエティー カクエキ!(テレビ朝日)/ジュニア
16:50-17:50
なにわ男子の初心ラジ!(ニッポン放送)/なにわ男子
18:00-
MUSIC FAIR(フジテレビ系)/KinKi Kids
18:00-18:56
スマイルスタジアム(NST新潟総合テレビ)/黒田光輝(コーナー出演)
18:30-19:00
くさデカ(テレビ静岡)/菅田琳寧(不定期コーナー出演)
19:00-19:56
嗚呼!!みんなの動物園(日本テレビ系)/相葉雅紀
19:00-20:00
芸能人が本気で考えた!ドッキリGP(フジテレビ系)/菊池風磨・向井康二・松田元太
19:00-
ジョブチューン 3時間SP(TBS系)/西畑大吾
20:00-21:00
Snow Man佐久間大介の待って、無理、しんどい、、(文化放送)/佐久間大介
20:05-20:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/伊野尾慧・八乙女光
21:00-21:55
S.I.N NEXT GENERATION(JFN系)/20th Century・川島如恵留
21:00-21:54
出没!アド街ック天国(テレビ東京系)/井ノ原快彦
21:00-21:20
ふぉーゆーのぴたラジ!(CBCラジオ)/ふぉ~ゆ~
21:05-21:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/Aぇ! group・Lil かんさい・Boys be・AmBitious(メンバー週替わり)
22:05-22:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/HiHi Jets・美 少年・7 MEN 侍(週替わりで出演)
22:30-22:57
上田竜也のPirates Radio(bayfm)/上田竜也
22:30-23:00
藤ヶ谷太輔 Peaceful Days(ニッポン放送)/藤ヶ谷太輔
23:00-23:27
JUMP da ベイベー!(bayfm)/有岡大貴・髙木雄也
23:30-
もやもやパラダイム(NHK総合)/安田章大
23:30-23:57
bayじゃないか(bayfm)/WEST.
23:30-25:00
SixTONESのオールナイトニッポンサタデースペシャル(ニッポン放送)/SixTONES
24:00-25:30
アッパレやってまーす!(MBSラジオ)/河合郁人
24:55-25:25
二軒目どうする?~ツマミのハナシ~(テレビ東京)/松岡昌宏
25:25-25:50
HiHi JetsのHiしか言いません!(テレビ東京)/HiHi Jets・久保廉・尾崎龍星
25:28-26:01
Aぇ!!!!!!ゐこ(MBSテレビ)/Aぇ! group
月刊TVガイド/長野博(連載)
月刊 TVnavi/Hey! Say! JUMP(連載)・ふぉ~ゆ~(連載)
TVfan/なにわ男子(連載)・関西ジュニア(連載)
スポーツニッポン/ジュニア(連載)
7:00-8:00
松岡昌宏の彩り埼先端(NACK5)/松岡昌宏
7:00-
ボクらの時代(フジテレビ系)/小山慶一郎
7:30-10:25
シューイチ(日本テレビ系)/中丸雄一
9:30-9:55
まいど!ジャーニィ~(BSフジ)/嶋﨑斗亜・當間琉巧・伊藤篤志・池川侑希弥・角紳太郎・真弓孟之・永岡蓮王・関西ジュニア
10:25-11:25
ニノさん(日本テレビ系)/菊池風磨
10:50-
阪神・オリックス開幕直前!アレンパ狙ウシ!ほら今年も関西ダービーよSP(ABC)/藤原丈一郎
11:00-11:30
男子ごはん(テレビ東京)/国分太一
11:30-11:55
木村拓哉 Flow(TOKYO FM)/木村拓哉
11:45-12:45
スクール革命!(日本テレビ系)/山田涼介・知念侑李・八乙女光・髙地優吾
12:00-13:25
タイチサン!(東海テレビ)/国分太一・小山慶一郎(準レギュラー)
12:55-
カメレオンパーティー(NACK5)/辰巳雄大(14時台出演)
13:25-13:55
あなたの代わりに見てきます!リア突WEST.(ABCテレビ・テレビ朝日系)/WEST.
13:55-
スーパーベースボール オープン戦 直前情報(ABC)/藤原丈一郎
14:00-
スーパーベースボール オープン戦 オリックス×阪神 関西ダービー祭!(ABC)/藤原丈一郎
14:24-
『全日本高校先生クイズ選手権2024』直前!超白熱の地区予選&激闘の決勝大会SP(MBS)/西畑大吾
15:00-
『全日本高校先生クイズ選手権2024』直前!(TBS)/西畑大吾
15:00-16:00
みんなのKEIBA(フジテレビ系)/高田翔(不定期出演)
15:30-
開幕戦まであと5日!THE MATCH-UP~オープン戦 巨人×楽天~(日本テレビ)/亀梨和也
16:00-17:30
とびっきり!しずおか日曜版(静岡朝日テレビ)/中山優馬(月1レギュラー出演)
18:00-19:00
相葉マナブ(テレビ朝日系)/相葉雅紀
19:00-19:58
ザ!鉄腕!DASH!!(日本テレビ系)/TOKIO・松島聡・森本慎太郎・草間リチャード敬太
21:00-
全日本高校先生クイズ選手権2024(MBS/TBS系)/西畑大吾
21:30-21:57
VICTORY ROADS(bayfm)/佐藤勝利
21:50-22:45
サンデースポーツ(NHK総合)/相葉雅紀(不定期出演)
22:00-23:00
連続ドラマW 坂の上の赤い屋根(WOWOWプライム/WOWOW 4K)/橋本良亮・七五三掛龍也・宮岡大愛
22:30-22:57
増田貴久 MASTER HITS(bayfm)/増田貴久
22:30-23:00
もぎたて関ジュース(ラジオ関西)/WEST.
22:30-23:25
「厨房のありす」最終回(日本テレビ系)/永瀬廉
22:50-23:20
The Covers(NHK BS/NHK BSプレミアム4K)/堂本光一(ナレーター)
23:00-23:30
SORASHIGE BOOK(FMヨコハマ)/加藤シゲアキ
23:30-24:25
関ジャム 完全燃SHOW(テレビ朝日系)/SUPER EIGHT
23:30-24:00
関西ジュニア とれたて関ジュース(ラジオ関西)/Lil かんさい
23:55-24:55
Going! Sports&News(日本テレビ系)/亀梨和也
25:55-
プレミアの巣窟(フジテレビ系)/北川拓実
宮舘涼太
レタスクラブ/NEWS(連載)
TVガイドVOICE STARS/宮田俊哉(連載)
Safari/ジェシー・相葉雅紀(連載)
13:45-14:42
TOKIO城島 ほのぼの茂(ABCテレビ)/城島茂
17:35-18:00
天才てれびくん(NHK Eテレ)/小久保向一朗(不定期出演)・廣末裕理(不定期出演)
18:30-19:00
藤原丈一郎のなにわんだふるラジオ(FM大阪)/藤原丈一郎
19:00-
世界まる見え!テレビ特捜部 3時間SP(日本テレビ系)/相葉雅紀
21:00-21:54
バラいろダンディ(TOKYO MX1)/小山慶一郎(隔週出演)
22:00-23:00
月曜から夜ふかし(日本テレビ系)/村上信五
22:00-22:54
「春になったら」最終回(カンテレ・フジテレビ系)/深澤辰哉
22:25-
100分de名著 for ユース(NHK Eテレ)/加藤シゲアキ
23:00-23:59
news zero(日本テレビ系)/櫻井翔
23:00-23:40
何か“オモシロいコト”ないの?(フジテレビ系)/菊池風磨
23:30-25:00
アッパレやってまーす!(MBSラジオ)/二階堂高嗣
23:59-24:54
午前0時の森(日本テレビ系)/村上信五
24:00-25:00
レコメン!(文化放送)/今江大地
24:05頃-24:25頃
KinKi Kids どんなもんヤ!(文化放送)/KinKi Kids
24:35頃-24:55頃
Hey! Say! 7 UltraJUMP(文化放送)/Hey! Say! 7
24:55-25:40
SUPER EIGHTの あとはご自由に(フジテレビ)/SUPER EIGHT
24:59-25:29
「先生さようなら」最終回(日本テレビ)/渡辺翔太・中村嶺亜・菅田琳寧・檜山光成
25:40-
何するカトゥーン?(フジテレビ)/KAT-TUN