Johnny's net

Johnny's Calendar 2019

出演は変更される場合があります。あらかじめご了承ください。また、テレビ・ラジオ番組は各ネット局により、放送時間が異なります。

毎日新聞/城島茂(連載)

週刊プレイボーイ/堂本光一(連載)

ザテレビジョンCOLORS/嵐・King & Prince・寺西拓人・屋良朝幸・越岡裕貴

「TVガイドAlpha」EPISODE W/嵐・相葉雅紀・山田涼介・King & Prince・平野紫耀・岸優太・神宮寺勇太・SixTONES・Snow Man・Aぇ! group・髙橋優斗・猪狩蒼弥・作間龍斗・岩﨑大昇・佐藤龍我・中村嶺亜・織山尚大・正門良規

5:50-8:00
ZIP!(日本テレビ系)/風間俊介・King & Prince・大野智・阿部亮平

8:00-9:55
ビビット(TBS系)/国分太一

8:00-10:25
スッキリ(日本テレビ系)/大野智

10:25-11:30
バゲット(日本テレビ系)/大野智

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

12:30-12:50
やすらぎの刻~道(テレビ朝日系)/風間俊介・宮田俊哉

19:00-21:00
痛快TV スカッとジャパンSP(仮)(フジテレビ系)/塚田僚一

19:00-21:00
世界まる見え!テレビ特捜部 2時間SP(日本テレビ系)/松本潤

20:00-20:30
ハートネットTV「パラマニア」(NHK Eテレ)/風間俊介・川島如恵留

21:00-21:54
監察医 朝顔(フジテレビ系)/風間俊介・森本慎太郎

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/佐藤勝利・マリウス葉

23:00-23:59
news zero(日本テレビ系)/櫻井翔

23:50-24:50
かみひとえ(テレビ朝日系)/永瀬廉

23:56-24:55
中居くん決めて!(TBS系)/中居正広

23:59-24:54
月曜から夜ふかし(日本テレビ系)/村上信五

24:00-24:30
三宅健のラヂオ(bayfm)/三宅健

24:05-24:30
KinKi Kids どんなもんヤ!(文化放送)/堂本光一

24:54-25:04
24時間テレビ42まであと少し!カウントダウン(日本テレビ)/嵐

25:04-25:34
簡単なお仕事です。に応募してみた(日本テレビ)/岩本照・ラウール・渡辺翔太・目黒蓮・阿部亮平

non-no/嵐(連載)・平野紫耀・SixTONES・Snow Man

mina/増田貴久(連載)

DVD&動画配信でーた/平野紫耀

Clubism/平野紫耀

Tokai Walker/松村北斗(連載)

Tokyo Walker/京本大我(連載)

YOKOHAMA Walker/髙地優吾(連載)

5:50-8:00
ZIP!(日本テレビ系)/King & Prince

6:00-8:00
アサデス。KBC(九州朝日放送)/宮田俊哉

8:00-9:55
ビビット(TBS系)/国分太一

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

11:55-13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/有岡大貴・八乙女光

12:30-12:50
やすらぎの刻~道(テレビ朝日系)/風間俊介・宮田俊哉

13:55-15:49
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBC/TBS/HBC/IBC/TBC/BSN/TUT/SBS/BSS/tys/RKK)/ふぉ~ゆ~

16:00-17:46
Music Bit(FM OH!)/髙木雄也

18:00-19:00
関西ジャニーズJr.のバリバリサウンド(FM OH!)/藤原丈一郎・大橋和也・高橋恭平

20:54-21:00
24時間テレビ42まであと少し! 直前みどころ公開SP(日本テレビ)/嵐

20:54-21:48
そんなコト考えた事なかったクイズ!トリニクって何の肉!?(テレビ朝日系)/髙地優吾・中山優馬

21:30-22:00
近藤真彦 くるくるマッチ箱!(文化放送)/近藤真彦

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/佐藤勝利・マリウス葉

24:05-24:30
KちゃんNEWS(文化放送)/小山慶一郎

24:54-25:04
24時間テレビ42まであと少し!カウントダウン(日本テレビ)/嵐

24:58-25:28
アメージパング!(TBS系)/V6

25:58-26:38
アカデミーナイトG(TBS)/安田章大・平野紫耀

Single「ファンファーレ!」/Hey! Say! JUMP

舞台「ブラック or ホワイト?―あなたの上司、訴えます!―」初日/佐藤アツヒロ・内博貴

anan/岡田准一(連載)

TVstation/V6(連載)・嵐・Kis-My-Ft2(連載)

NHKウィークリー ステラ/嵐

TV LIFE/嵐(連載)・関ジャニ∞(連載)・Hey! Say! JUMP(連載)・Sexy Zone(連載)

TVガイド/嵐・相葉雅紀(連載)・櫻井翔(連載)・小山慶一郎・Kis-My-Ft2(連載)・SixTONES(連載)・Travis Japan

週刊ザテレビジョン/関ジャニ∞(連載)・Sexy Zone(連載)・Snow Man(連載)

SCREEN/平野紫耀

FLIX/平野紫耀・屋良朝幸

5:50-8:00
ZIP!(日本テレビ系)/King & Prince

8:00-9:55
ビビット(TBS系)/国分太一

9:00-9:10
u&i(NHK Eテレ)/伊野尾慧(声の出演)

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

12:30-12:50
やすらぎの刻~道(テレビ朝日系)/風間俊介・宮田俊哉

15:40-16:54
よじごじDays(テレビ東京)/長野博

15:50-19:00
キャスト(ABCテレビ)/なにわ男子

18:20-18:40
燃(萌)えよ!ラジオ(FMヨコハマ)/宮田俊哉

19:00-20:00
水野真紀の魔法のレストラン(毎日放送)/長野博

19:00-19:56
衝撃のアノ人に会ってみた!(日本テレビ系)/井上瑞稀・橋本涼

19:56-21:54
1周回って知らない話(日本テレビ系)/櫻井翔

20:00-21:00
林修のニッポンドリル(フジテレビ系)/風間俊介

21:00-21:54
刑事7人(テレビ朝日系)/東山紀之

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/佐藤勝利・マリウス葉

23:00-23:40
TOKIOカケル(フジテレビ系)/TOKIO

23:30-24:00
テゴマスのらじお(MBSラジオ)/テゴマス

24:05-24:30
Kis-My-Ft2 キスマイRadio(文化放送)/千賀健永・二階堂高嗣

24:12-25:00
リトルトーキョーライフ(テレビ東京系)/ジャニーズWEST

24:25-25:20
関ジャニ∞のジャニ勉(関西テレビ)/関ジャニ∞・関西ジャニーズJr.

24:54-25:04
24時間テレビ42まであと少し!カウントダウン(日本テレビ)/嵐

25:28-25:58
KAT-TUNの世界一タメになる旅!+(TBS系)/KAT-TUN

25:35-26:05
ピーコ&兵動のピーチケパーチケ(関西テレビ)/中山優馬

27:00-27:55
マッキー先生 全力投球 みんな野球が教えてくれた(フジテレビ)/風間俊介(ナレーター)

MAQUIA/亀梨和也(連載)・King & Prince

ポポロ/増田貴久・手越祐也・丸山隆平(連載)・Hey! Say! JUMP・藤ヶ谷太輔、玉森裕太・Sexy Zone・A.B.C-Z・ジャニーズWEST・King & Prince・ジャニーズJr.・中山優馬

美的/NEWS(連載)・髙橋海人

VoCE/藤ヶ谷太輔

ニコ☆プチ/SixTONES

4:29-4:53
まいど!ジャーニィ~(関西テレビ(関西ローカル))/関西ジャニーズJr.

4:55-8:00
めざましテレビ(フジテレビ系)/伊野尾慧

5:50-8:00
ZIP!(日本テレビ系)/King & Prince

8:00-9:55
ビビット(TBS系)/国分太一

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

11:55-13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/横山裕・桐山照史・中間淳太

12:30-12:50
やすらぎの刻~道(テレビ朝日系)/風間俊介・宮田俊哉

19:00-20:00
日本人の3割しか知らないこと くりぃむしちゅーのハナタカ!優越館(テレビ朝日系)/三宅健

19:00-19:57
VS嵐(フジテレビ系)/嵐

19:00-20:00
プレバト!!(TBS系)/二階堂高嗣

19:56-20:54
ぐるぐるナインティナイン(日本テレビ系)/中島健人・大野智

20:00-22:57
UTAGE!令和の夏!挑戦の夏!(TBS系)/中居正広・舞祭組(横尾渉・宮田俊哉・二階堂高嗣・千賀健永)

20:54-21:00
24時間テレビ42まであと少し! 直前みどころ公開SP(日本テレビ)/嵐

22:00-23:30
アッパレやってまーす!(MBSラジオ)/城島茂

22:00-25:00
ジャニーズWEST桐山照史・中間淳太のレコメン!(文化放送)/桐山照史・中間淳太

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/佐藤勝利・マリウス葉

23:00-23:40
アウト×デラックス(フジテレビ系)/塚田僚一

23:30-23:45
King & Prince 永瀬廉のRadioGARDEN(文化放送)/永瀬廉

23:56-24:55
世界くらべてみたら(TBS系)/国分太一・ジェシー

24:05-24:30
Hey! Say! 7 UltraJUMP(文化放送)/知念侑李

24:35-25:05
キスマイ超BUSAIKU!?(フジテレビ系)/Kis-My-Ft2

24:54-25:04
24時間テレビ42まであと少し!カウントダウン(日本テレビ)/嵐

ViVi/山下智久(連載)

読売中高生新聞/ジャニーズJr.(連載)

5:50-8:00
ZIP!(日本テレビ系)/King & Prince

8:00-9:55
ビビット(TBS系)/国分太一・加藤シゲアキ

9:50-11:25
ノンストップ!(フジテレビ系)/坂本昌行

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

12:30-12:50
やすらぎの刻~道(テレビ朝日系)/風間俊介・宮田俊哉

18:00-19:00
ザ少年倶楽部in大阪(NHK-BSプレミアム)/河合郁人・King & Prince・関西ジャニーズJr.・中山優馬

19:00-20:54
超問クイズ!真実か?ウソか?(日本テレビ系)/嵐(VTR出演)

19:00-21:55
坂上どうぶつ王国3時間SP(フジテレビ系)/髙橋海人

20:00-20:45
BS時代劇「螢草 菜々の剣」(NHK-BSプレミアム)/高田翔

20:54-22:48
たけしのニッポンのミカタ!SP(テレビ東京系)/国分太一

20:54-21:00
24時間テレビ42まであと少し! 直前みどころ公開SP(日本テレビ)/嵐

20:57-22:00
中居正広の金曜日のスマイルたちへ(TBS系)/中居正広

21:00-21:55
国分太一Radio Box(JFN系)/国分太一

21:30-21:57
VICTORY ROADS(bayfm)/佐藤勝利

22:00-22:49
これは経費で落ちません!(NHK総合)/重岡大毅

23:00-23:29
晴れ、ときどきファーム!(NHK-BSプレミアム)/長野博

23:00-23:30
増田貴久 MASTER HITS(bayfm)/増田貴久

23:15-24:15
セミオトコ(テレビ朝日系)/山田涼介・三宅健

23:30-23:40
ジャニーズWESTの男前をめざせ!(ABCラジオ)/ジャニーズWEST

23:40-24:10
ネタパレ(フジテレビ系)/増田貴久

24:00-24:30
嵐・相葉雅紀のレコメン! アラシリミックス(文化放送)/相葉雅紀

24:30-24:57
JUMP da ベイベー!(bayfm)/有岡大貴・髙木雄也

24:40-24:50
24時間テレビ42まであと少し!カウントダウン(日本テレビ)/嵐

24:50-25:19
新・日本男児と中居(日本テレビ系)/中居正広

24:50-25:20
NEWSな2人(TBS系)/小山慶一郎・加藤シゲアキ

月刊TVガイド/長野博(連載)

月刊ザテレビジョン/嵐(連載)

TVfan/Kis-My-Ft2(連載)・ジャニーズWEST(連載)・関西ジャニーズJr.(連載)・中居正広(連載)

日刊スポーツ/神宮寺勇太

TV Bros./風間俊介(連載)

月刊 TVnavi/ふぉ~ゆ~(連載)

産経新聞 夕刊(関西版)/嶋﨑斗亜(連載)・岡﨑彪太郎(連載)・當間琉巧(連載)

6:00-8:00
週刊ニュースリーダー(テレビ朝日ほか)/城島茂

8:00-9:25
サタデープラス(TBS/MBS系)/丸山隆平

9:00-10:00
村上信五くんと経済クン(文化放送)/村上信五

10:20-10:50
KAT-TUN 亀梨和也のHANG OUT(NACK5)/亀梨和也

10:25-10:53
いただきハイジャンプ(フジテレビ)/Hey! Say! JUMP

10:30-11:10
裸の少年(テレビ朝日)/HiHi Jets・美 少年

10:53-11:21
関ジャニ∞クロニクル(フジテレビ)/関ジャニ∞

11:21-11:50
KinKi Kidsのブンブブーン(フジテレビ)/KinKi Kids

12:00-12:56
中居正広のニュースな会(テレビ朝日系)/中居正広・宮田俊哉

12:00-13:30
メレンゲの気持ち(日本テレビ系)/伊野尾慧

12:00-12:25
A.B.C-Z Go!Go! 5(NACK5)/A.B.C-Z

13:59-14:27
モモコのOH!ソレ!み~よ!(関西テレビ)/重岡大毅

14:55-17:00
発見!仰天!!プレミアもん!!!土曜はダメよ!(読売テレビ)/西畑大吾・大西流星

15:30-17:00
24時間テレビ42 直前生放送SP(日本テレビ)/嵐

16:25-17:20
村上信五∞情熱の鼓動(フジテレビ)/村上信五

17:00-17:30
バース・デイ(TBS系)/東山紀之(司会・ナレーター)

18:30-8/25(日)
24時間テレビ42「愛は地球を救う」 (日本テレビ系)/嵐

18:30-19:00
もしもツアーズ(フジテレビ系)/玉森裕太

18:55-21:00
炎の体育会TV(TBS系)/上田竜也

20:05-20:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/伊野尾慧・八乙女光

21:00-21:55
V6 Next Generation(JFN系)/20th Century

21:00-21:54
出没!アド街ック天国(テレビ東京系)/井ノ原快彦

21:00ごろ放送
24時間テレビ42 ドラマスペシャル「絆のペダル」(日本テレビ系)/相葉雅紀・高橋恭平

21:05-21:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/なにわ男子・浜中文一

21:40頃-
ふぉーゆーのぴたラジ!(CBCラジオ)/ふぉ~ゆ~

22:05-22:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/SixTONES・Snow Man・Travis Japan(週替わりで出演)

22:30-23:00
藤ヶ谷太輔 Peaceful Days(ニッポン放送)/藤ヶ谷太輔

23:00-23:30
中居正広 ON & ON AIR(ニッポン放送)/中居正広

23:30-25:00
オールナイトニッポン サタデースペシャル 大倉くんと高橋くん(ニッポン放送)/大倉忠義

23:30-24:00
恋の病と野郎組(BS日テレ)/髙橋優斗・猪狩蒼弥・作間龍斗・岩﨑大昇・佐藤龍我・中村嶺亜・織山尚大・正門良規・濵田崇裕

24:05-24:33
SONGS OF TOKYO [Episode 4](NHK総合)/村上信五

24:30-24:57
bayじゃないか(bayfm)/ジャニーズWEST

24:50-25:15
二軒目どうする?~ツマミのハナシ~(テレビ東京)/松岡昌宏

24:50-25:20
エージェントWEST!(ABCテレビ)/ジャニーズWEST

25:15-25:45
ABChanZOO(テレビ東京)/A.B.C-Z

UOMO/木村拓哉(連載)

GOETHE(ゲーテ)/長瀬智也(連載)

レタスクラブ/NEWS(連載)

スポーツニッポン/ジャニーズJr.(連載)

24時間テレビ42「愛は地球を救う」 (日本テレビ系)/嵐

5:50-8:30
サンデーLIVE!!(テレビ朝日系)/東山紀之

7:00-8:00
TOKIO WALKER(NACK5)/松岡昌宏

10:00-11:00
ザ少年倶楽部in大阪[再](NHK-BSプレミアム)/河合郁人・King & Prince・関西ジャニーズJr.・中山優馬

11:25-11:55
男子ごはん(テレビ東京)/国分太一

11:30-11:55
木村拓哉 Flow(TOKYO FM)/木村拓哉

11:30-12:30ごろ予定
24時間テレビ42「愛は地球を救う」(読売テレビ)/なにわ男子

16:55-17:25ごろ予定
24時間テレビ42「愛は地球を救う」(読売テレビ)/なにわ男子

17:00-18:00
COME ON! ROCKIN' ROAD(FM COCOLO)/近藤真彦

18:00-18:30
相葉マナブ(テレビ朝日系)/相葉雅紀

18:30-19:58
ナニコレ珍百景(テレビ朝日系)/神宮寺勇太

19:30-19:55
みんなの手話(NHK Eテレ)/三宅健

22:00-22:30
BAY STORM(bayfm)/二宮和也

22:00-22:54
林先生の初耳学(TBS系)/中島健人

22:30-23:00
ジャニーズWEST もぎたて関ジュース(ラジオ関西)/ジャニーズWEST

23:00-23:30
SORASHIGE BOOK(FMヨコハマ)/加藤シゲアキ

23:10-24:05
関ジャム 完全燃SHOW(テレビ朝日系)/関ジャニ∞

23:30-24:00
関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース(ラジオ関西)/西畑大吾

23:55-25:05
Going! Sports & News(日本テレビ系)/亀梨和也

24:00-25:00
GROWING REED(J-WAVE)/岡田准一

24:00-24:30
村上信五の週刊!関ジャニ通信(ABCラジオ)/村上信五

24:05-24:44
まちけん参上!~あなたの街のおもしろ検定~(NHK総合(関西地域向け))/Aぇ! group

24:30-25:00
村上マヨネーズのツッコませて頂きます!(関西テレビ)/村上信五

ページの先頭へ戻る
ページの先頭へ戻る