Johnny's net

Johnny's Calendar 2021

出演は変更される場合があります。あらかじめご了承ください。また、テレビ・ラジオ番組は各ネット局により、放送時間が異なります。

週刊プレイボーイ/堂本光一(連載)

ESSE/坂本昌行(連載)・ジェシー

CHEER/宮田俊哉・藤ヶ谷太輔・SixTONES

読売新聞/佐藤勝利

Cinema★Cinema/岡本圭人

Eye-Ai/なにわ男子

5:00-8:00
おはよう朝日です(ABCテレビ)/福本大晴

5:50-8:00
ZIP!(日本テレビ系)/風間俊介

6:00-8:00
ドデスカ!(名古屋テレビ放送)/A.B.C-Z

11:30-14:00
LOVE FLAP(FM大阪)/佐藤勝利(コメント出演)

14:00-19:00
キャッチ!(FM滋賀)/佐藤勝利

14:30-17:00
AFTERNOON COLORS(FM AICHI)/佐藤勝利

19:00-21:00
世界まる見え!テレビ特捜部 戦慄の瞬間SP(日本テレビ系)/濵田崇裕

22:00-25:00
レコメン!(文化放送)/山田涼介・知念侑李、八乙女光・薮宏太(ペアでコメント出演)・森本慎太郎

22:00-23:00
しゃべくり007(日本テレビ系)/Kis-My-Ft2

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/中島健人

23:00-24:09
news zero(日本テレビ系)/櫻井翔

24:00-24:30
三宅健のラヂオ(bayfm)/三宅健

24:05-24:30
KinKi Kids どんなもんヤ!(文化放送)/堂本光一

24:09-25:04
月曜から夜ふかし(日本テレビ系)/村上信五

25:09-25:39
武士スタント逢坂くん!(日本テレビ)/濵田崇裕・森本慎太郎

舞台「スタンディングオベーション」初日/ジェシー

サンデー毎日/ジェシー

りぼん/ラウール(連載)

AERA/向井康二(連載)

6:00-8:00
アサデス。KBC(九州朝日放送)/宮田俊哉

11:30-14:00
LOVE FLAP(FM大阪)/佐藤勝利(コメント出演)

11:55-13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/有岡大貴・八乙女光

13:00-16:20
Mixxxxx+(信越放送)/山田涼介・知念侑李、八乙女光・薮宏太(ペアでコメント出演)

13:55-15:49
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBC/TBSほか)/ふぉ~ゆ~

15:45-19:00
キャスト(ABCテレビ)/河合郁人・塚田僚一

16:00-17:46
Music Bit(FM大阪)/髙木雄也

18:00-19:00
関西ジャニーズJr.のバリバリサウンド(FM大阪)/藤原丈一郎・大橋和也・高橋恭平

18:00-19:00
イブ6プラス(とちぎテレビ)/七五三掛龍也

19:30-20:00
晴れ、ときどきファーム!(NHK-BSプレミアム)/長野博

20:54-21:48
芸能界常識チェック~トリニクって何の肉!?~(テレビ朝日系)/神山智洋・深田竜生

22:00-
ふぉ~ゆ~の人生はゲームじゃないか!(Mildom)/ふぉ~ゆ~・浜中文一

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/中島健人

23:00-23:30
中山優馬のYUMAにあ(RKBラジオ)/中山優馬

23:06-23:55
レベチな人、見つけた(テレビ東京系)/国分太一

24:05-24:30
KちゃんNEWS(文化放送)/小山慶一郎

24:06-25:05
パパジャニWEST(TBS)/ジャニーズWEST

24:15-24:45
霜降りバラエティー(テレビ朝日系)/宮田俊哉

25:00-27:00
Kis-My-Ft2のオールナイトニッポン(ニッポン放送)/Kis-My-Ft2

25:08-25:38
アメージパング!(TBS系)/V6

Single「夏のハイドレンジア」/Sexy Zone

DVD&Blu-ray「ゲキカラドウ」/桐山照史・中村嶺亜

Blu-ray「RISKY」/宮近海斗

日経エンタテインメント!/堂本光一(連載)

anan/岡田准一(連載)・知念侑李・中島裕翔・伊野尾慧・Kis-My-Ft2・小瀧望・ジェシー

TVstation/V6(連載)・Kis-My-Ft2(連載)

TVガイド/関ジャニ∞(連載)・Kis-My-Ft2(連載)・SixTONES(連載)

TV LIFE/Hey! Say! JUMP(連載)・Sexy Zone(連載)・なにわ男子(連載)

週刊ザテレビジョン/Sexy Zone(連載)・Snow Man(連載)

7:00-11:00
Top Of The Morning(LOVE FM)/佐藤勝利(コメント出演)

11:25-11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

11:30-14:00
LOVE FLAP(FM大阪)/佐藤勝利(コメント出演)

12:10-12:55
Twin Wave(北陸放送)/山田涼介・知念侑李、八乙女光・薮宏太(ペアでコメント出演)

15:45-19:00
キャスト(ABCテレビ)/なにわ男子

17:55-21:00
60TRY部(ラジオ日本)/山田涼介・知念侑李、八乙女光・薮宏太(ペアでコメント出演)

18:00-18:30
ふぉ~ゆ~と学ぶ!ニッポン経済(ラジオNIKKEI第1)/ふぉ~ゆ~

18:20-18:40
燃(萌)えよ!ラジオ(FMヨコハマ)/宮田俊哉

18:30-19:00
関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース(ラジオNIKKEI)/Lil かんさい

18:45-21:48
ザ・タイムショック2021(テレビ朝日系)/阿部亮平・川島如恵留・本髙克樹

19:00-21:00
世界くらべてみたら スペシャル(TBS系)/国分太一・ジェシー

20:00-21:00
林修のニッポンドリル(フジテレビ系)/風間俊介

22:00-24:20
酒井直斗のラジノート(CBCラジオ)/佐藤勝利

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/中島健人

23:00-23:40
TOKIOカケル(フジテレビ系)/TOKIO

23:00-25:00
GENZ(ジェネジー)(ZIP-FM)/佐藤勝利

24:05-24:30
Kis-My-Ft2 キスマイRadio(文化放送)/横尾渉・二階堂高嗣

25:30-26:00
ピーコ&兵動のピーチケパーチケ(関西テレビ)/中山優馬

舞台「海の音楽劇『プリンス・オブ・マーメイド』~海からの2000年後のおくりもの~」初日/林翔太

舞台「コムサdeマンボ!」初日/室龍太・古謝那伊留

音楽と人/堂本剛(連載)・SixTONES

Marisol/平野紫耀

LEE/平野紫耀

steady./平野紫耀・ジェシー

POTATO/岡本圭人

WINK UP/岡本圭人

Duet/岡本圭人

4:56-5:25
まいど!ジャーニィ~(関西テレビ(関西ローカル))/関西ジャニーズJr.

5:25-8:00
めざましテレビ(フジテレビ系)/伊野尾慧

11:25-11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

11:30-14:00
LOVE FLAP(FM大阪)/佐藤勝利(コメント出演)

15:40-19:00
よんチャンTV(MBSテレビ)/嶋﨑斗亜(コーナー出演)・西村拓哉(コーナー出演)・當間琉巧(コーナー出演)

19:00-20:00
VS魂(フジテレビ系)/相葉雅紀・風間俊介・佐藤勝利・藤井流星・岸優太・浮所飛貴・伊野尾慧・神宮寺勇太

19:00-20:00
プレバト!!(TBS系)/千賀健永・横尾渉・藤ヶ谷太輔・玉森裕太

20:00-21:54
千鳥のクセがスゴいネタGP真夏の2時間SP(フジテレビ系)/河合郁人・七五三掛龍也・吉澤閑也・松倉海斗

21:00-21:30
Snow Manの素のまんま(文化放送)/Snow Man

21:00-21:30
中山優馬のYUMAにあ(栃木放送)/中山優馬

22:00-25:00
ジャニーズWEST桐山照史・中間淳太のレコメン!(文化放送)/桐山照史・中間淳太・松島聡

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/中島健人

23:30-23:45
King & Prince 永瀬廉のRadioGARDEN(文化放送)/永瀬廉

24:05-24:30
Hey! Say! 7 UltraJUMP(文化放送)/中島裕翔

24:30-25:00
キスマイ超BUSAIKU!?(フジテレビ系)/Kis-My-Ft2

25:08-25:38
KAT-TUNの食宝ゲッットゥーン(TBS系)/KAT-TUN

二階堂高嗣

舞台「音楽劇 海の上のピアニスト」栃木公演チケット発売/内博貴

dancyu/丸山隆平(連載)

読売中高生新聞/ジャニーズJr.(連載)

ConneXion(dTV)/千賀健永・横尾渉・藤ヶ谷太輔

5:25-8:00
めざましテレビ(フジテレビ系)/なにわ男子(コーナー出演)

6:45-8:00
ちば朝ライブ モーニングこんぱす(千葉テレビ放送)/橋本良亮

8:00-9:55
ラヴィット!(TBS系)/千賀健永・宮田俊哉・横尾渉・二階堂高嗣(週替わりで1人ずつ出演)

9:50-11:25
ノンストップ!(フジテレビ系)/坂本昌行

11:25-11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

13:55-15:49
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBC/TBSほか)/河合郁人

15:00-19:00
Tresen(FMヨコハマ)/森本慎太郎

18:00-19:00
ザ少年倶楽部(NHK-BSプレミアム)/河合郁人・SixTONES・Snow Man・ジャニーズJr.

19:00-22:54
UTAGE!夏の特別編!4時間SP(TBS系)/宮田俊哉

19:00-20:00
坂上どうぶつ王国(フジテレビ系)/髙橋海人

21:00-21:55
国分太一Radio Box(JFN系)/国分太一

21:30-21:57
VICTORY ROADS(bayfm)/佐藤勝利

22:00-22:30
中島健人の今、映画について知りたいコト。(WOWOWプライム)/中島健人

22:00-22:15
市町村てくてく散歩(千葉テレビ放送)/橋本良亮(旅人)

23:00-23:30
増田貴久 MASTER HITS(bayfm)/増田貴久

23:00-23:30
A-Studio+(TBS系)/藤ヶ谷太輔・中島裕翔

23:30-23:40
ジャニーズWESTの男前をめざせ!(ABCラジオ)/ジャニーズWEST

23:40-24:10
ネタパレ(フジテレビ系)/増田貴久

24:00-24:25
みんなの手話(NHK Eテレ)/三宅健

24:00-24:30
嵐・相葉雅紀のレコメン! アラシリミックス(文化放送)/相葉雅紀

24:30-24:57
JUMP da ベイベー!(bayfm)/有岡大貴・髙木雄也

25:00-25:30
NEWSの全力!!メイキング(TBS系)/小山慶一郎・加藤シゲアキ

25:00-25:30
BITS & BOBS TOKYO(J-WAVE)/井上瑞稀

舞台「DREAM BOYS」チケット発売/菊池風磨・田中樹・7 MEN 侍・ヴァサイェガ渉・川﨑皇輝・北川拓実・織山尚大・黒田光輝・元木湧・安嶋秀生・内村颯太・深田竜生・檜山光成・平塚翔馬・青木滉平・豊田陸人

舞台「ロック☆オペラ『ザ・パンデモニアム・ロック・ショー~The Pandemonium Rock Show~』」大阪公演チケット発売/中山優馬・浜中文一

舞台「Le Fils 息子」長野・兵庫公演チケット発売/岡本圭人・岡本健一

日刊スポーツ/伊野尾慧

6:00-8:00
週刊ニュースリーダー(テレビ朝日ほか)/城島茂

7:30-9:25
サタデープラス(TBS/MBS系)/丸山隆平・関西ジャニーズJr.

8:15-9:15
東京2020オリンピック みんなでハイライト(NHK総合)/三宅健

9:00-10:00
村上信五くんと経済クン(文化放送)/村上信五

9:30-11:00
教えて!ニュースライブ 正義のミカタ(ABCテレビ)/中間淳太

10:20-10:50
KAT-TUN 亀梨和也のHANG OUT(NACK5)/亀梨和也

10:25-11:05
いただきハイジャンプ(フジテレビ)/Hey! Say! JUMP

11:00-12:00
Saturday D(FM長野)/山田涼介・知念侑李、八乙女光・薮宏太(ペアでコメント出演)

11:00-11:25
佐藤二朗のRADIOジロー(TOKYO FM)/平野紫耀(コメント出演)

11:05-11:50
KinKi Kidsのブンブブーン(フジテレビ)/KinKi Kids

11:30-12:00
ミライヤー(テレビ大阪)/Lil かんさい・関西ジャニーズJr.

13:30-14:30
天才ちゃんの言う通り(フジテレビ)/河合郁人

13:59-14:28
モモコのOH!ソレ!み~よ!(関西テレビ)/重岡大毅

15:00-17:50
POWER COUNTDOWN REAL(bayfm)/佐藤勝利

15:30-16:00
まだアプデしてないの?(テレビ朝日系)/なにわ男子

16:00-16:30
裸の少年~バトるHiHi少年~(テレビ朝日)/HiHi Jets・美 少年

17:00-17:30
バース・デイ(TBS系)/東山紀之(司会・ナレーター)

18:00-18:55
スマイルスタジアム(NST新潟総合テレビ)/影山拓也(コーナー出演)

18:30-19:00
もしもツアーズ(フジテレビ系)/二階堂高嗣

18:30-19:00
くさデカ(テレビ静岡)/佐藤新

18:51-21:00
ジョブチューン(TBS系)/神山智洋

19:00-21:00
芸能人が本気で考えた!ドッキリGP(フジテレビ系)/河合郁人

20:00-20:55
Young Blood(InterFM897)/佐藤勝利(コメント出演)

21:00-21:55
V6 Next Generation(JFN系)/20th Century

21:00-21:54
出没!アド街ック天国(テレビ東京系)/井ノ原快彦

21:40頃-
ふぉーゆーのぴたラジ!(CBCラジオ)/ふぉ~ゆ~

22:00-23:00
連続ドラマW 黒鳥の湖(WOWOWプライム)/三宅健

22:00-22:55
ザ★横山雄二ショー(RCCラジオ)/山田涼介・知念侑李、八乙女光・薮宏太(ペアでコメント出演)

22:30-23:00
藤ヶ谷太輔 Peaceful Days(ニッポン放送)/藤ヶ谷太輔

23:30-24:00
人生最高レストラン(TBS系)/重岡大毅

23:30-25:00
SixTONESのオールナイトニッポンサタデースペシャル(ニッポン放送)/SixTONES

23:35-24:35
ザ・ハイスクール ヒーローズ(テレビ朝日系)/美 少年・和田優希・檜山光成

23:40-24:35
東海テレビ×WOWOW 共同製作連続ドラマ「准教授・高槻彰良の推察」(東海テレビ・フジテレビ系)/伊野尾慧・神宮寺勇太

24:00-25:30
アッパレやってまーす!~土曜日です~(MBSラジオ)/城島茂

24:30-24:57
bayじゃないか(bayfm)/ジャニーズWEST

24:50-25:20
二軒目どうする?~ツマミのハナシ~(テレビ東京)/松岡昌宏

25:20-25:45
ABChanZOO(テレビ東京)/A.B.C-Z

25:20-25:45
THE GREATEST SHOW-NEN(ABCテレビ)/Aぇ! group

26:45-27:15
ドラマL「痴情の接吻」(テレビ朝日)/橋本良亮

スポーツニッポン/ジャニーズJr.(連載)

5:50-8:30
サンデーLIVE!!(テレビ朝日系)/東山紀之

7:00-8:00
松岡昌宏の彩り埼先端(NACK5)/松岡昌宏

7:30-10:25
シューイチ(日本テレビ系)/中丸雄一

9:30-9:55
まいど!ジャーニィ~(BSフジ)/関西ジャニーズJr.

10:25-11:25
ニノさん(日本テレビ系)/二宮和也・菊池風磨

11:25-11:55
男子ごはん(テレビ東京)/国分太一

11:30-11:55
木村拓哉 Flow(TOKYO FM)/木村拓哉

11:45-12:45
スクール革命!(日本テレビ系)/山田涼介・知念侑李・八乙女光・髙地優吾

11:55-12:50
日曜はカラフル!!!(TOKYO MX1)/中山優馬

12:00-13:25
タイチサン!(東海テレビ)/国分太一

12:00-13:00
高松綾香の恋する☆オンガク(KRY山口放送)/山田涼介・知念侑李、八乙女光・薮宏太(ペアでコメント出演)

12:00-
木村さ~~ん!(GYAO!)/木村拓哉

13:00-13:30
それSnow Manにやらせて下さい(TBS)/Snow Man

16:00-17:30
笑福亭鶴瓶 日曜日のそれ(ニッポン放送)/中間淳太・小瀧望

16:00-
開幕直前スペシャル 驚学甲子園(ABCテレビ)/なにわ男子

18:00-19:00
相葉マナブ(テレビ朝日系)/相葉雅紀

19:00-19:58
ザ!鉄腕!DASH!!(日本テレビ系)/TOKIO

19:30-19:55
みんなの手話(NHK Eテレ)/三宅健

20:00-20:55
ザ★横山雄二ショー[再](RCCラジオ)/山田涼介・知念侑李、八乙女光・薮宏太(ペアでコメント出演)

20:00-21:54
黄色いハンカチ突撃隊2時間SP(フジテレビ系)/河合郁人

21:00-21:54
行列のできる法律相談所(日本テレビ系)/髙地優吾・田中樹

22:00-22:30
BAY STORM(bayfm)/二宮和也

22:00-22:54
日曜日の初耳学(TBS系)/中島健人

22:30-23:00
ジャニーズWEST もぎたて関ジュース(ラジオ関西)/ジャニーズWEST

23:00-23:30
SORASHIGE BOOK(FMヨコハマ)/加藤シゲアキ

23:00-23:55
関ジャム 完全燃SHOW(テレビ朝日系)/関ジャニ∞

23:25-23:55
ドラマL「痴情の接吻」(ABCテレビ)/橋本良亮

23:30-24:00
関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース(ラジオ関西)/Lil かんさい

23:55-25:05
Going! Sports & News(日本テレビ系)/亀梨和也

24:00-25:00
GROWING REED(J-WAVE)/岡田准一

24:00-24:30
村上信五の週刊!関ジャニ通信(ABCラジオ)/村上信五

24:30-25:00
村上マヨネーズのツッコませて頂きます!(関西テレビ)/村上信五

ページの先頭へ戻る
ページの先頭へ戻る