Johnny's net

Johnny's Calendar 2019

出演は変更される場合があります。あらかじめご了承ください。また、テレビ・ラジオ番組は各ネット局により、放送時間が異なります。

Domani/堂本剛(連載)

Hanako/三宅健(連載)・嵐(連載)

デイリースポーツ/横山裕(連載)

with/有岡大貴(連載)・伊野尾慧(連載)

MORE/Sexy Zone(連載)

Oggi/ジャニーズWEST

エル・ジャポン/永瀬廉

読売中高生新聞/ジャニーズJr.(連載)

5:50-8:00
ZIP!(日本テレビ系)/King & Prince

8:00-9:55
ビビット(TBS系)/国分太一・加藤シゲアキ

9:50-11:25
ノンストップ!(フジテレビ系)/坂本昌行

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

12:30-12:50
やすらぎの刻~道(テレビ朝日系)/風間俊介・宮田俊哉

18:00-19:00
ザ少年倶楽部セレクションスペシャル(NHK-BSプレミアム)/King & Prince・ジャニーズJr.

19:00-19:57
坂上どうぶつ王国(フジテレビ系)/髙橋海人

19:56-20:54
超問クイズ!真実か?ウソか?(日本テレビ系)/永瀬廉・道枝駿佑・長尾謙杜

20:00-22:00
中居正広のキンスマスペシャル(TBS系)/中居正広

20:00-20:54
ミュージックステーション(テレビ朝日系)/ジャニーズWEST

20:54-21:54
所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!(テレビ東京系)/髙木雄也・重岡大毅・中間淳太

21:00-21:55
国分太一Radio Box(JFN系)/国分太一

21:30-21:57
VICTORY ROADS(bayfm)/佐藤勝利

22:00-22:54
たけしのニッポンのミカタ!(テレビ東京系)/国分太一

22:00-22:54
インハンド(TBS系)/山下智久

23:00-23:29
晴れ、ときどきファーム!(NHK-BSプレミアム)/長野博

23:00-23:30
増田貴久 MASTER HITS(bayfm)/増田貴久・塚田僚一

23:00-23:40
全力!脱力タイムズ(フジテレビ系)/藤井流星

23:15-24:15
家政夫のミタゾノ(テレビ朝日系)/松岡昌宏・伊野尾慧

23:30-23:40
ジャニーズWESTの男前をめざせ!(ABCラジオ)/ジャニーズWEST

23:40-24:10
ネタパレ(フジテレビ系)/増田貴久・菊池風磨

24:00-24:30
嵐・相葉雅紀のレコメン! アラシリミックス(文化放送)/相葉雅紀

24:30-24:57
JUMP da ベイベー!(bayfm)/有岡大貴・髙木雄也

24:50-25:20
NEWSな2人(TBS系)/小山慶一郎・加藤シゲアキ・中丸雄一

25:19-26:19
バズリズム02(日本テレビ系)/ジャニーズWEST

舞台「デルフィニア戦記~獅子王と妃将軍~」チケット発売/松崎祐介・林翔太

コンサート「ジャニーズ IsLAND Festival」チケット発売/Snow Man・Travis Japan・なにわ男子

STAGE SQUARE/坂本昌行・中島裕翔・戸塚祥太・HiHi Jets・美 少年・少年忍者・7 MEN 侍・山本亮太・原嘉孝・冨岡健翔・林翔太・秋山大河・福士申樹・ふぉ~ゆ~・辰巳雄大・越岡裕貴・松崎祐介

STAGE navi/坂本昌行・中島裕翔・HiHi Jets・美 少年・少年忍者・7 MEN 侍・岩本照・宮舘涼太・渡辺翔太・ジェシー・森本慎太郎・川島如恵留・吉澤閑也・林翔太・京本大我・松崎祐介

BEST STAGE/坂本昌行・中島裕翔・HiHi Jets・美 少年・少年忍者・7 MEN 侍・秋山大河・ふぉ~ゆ~・岡本健一(連載)

日刊スポーツ/宮田俊哉

産経新聞 夕刊(関西版)/藤原丈一郎(連載)・小島健(連載)

6:00-8:00
週刊ニュースリーダー(テレビ朝日ほか)/城島茂

8:00-9:25
サタデープラス(TBS/MBS系)/丸山隆平

9:00-10:00
村上信五くんと経済クン(文化放送)/村上信五

9:30-11:00
教えて!ニュースライブ 正義のミカタ(ABCテレビ)/中間淳太

10:20-10:50
KAT-TUN 亀梨和也のHANG OUT(NACK5)/亀梨和也

10:25-10:53
いただきハイジャンプ(フジテレビ)/Hey! Say! JUMP

10:30-11:10
裸の少年(テレビ朝日)/HiHi Jets・美 少年

10:53-11:21
関ジャニ∞クロニクル(フジテレビ)/関ジャニ∞

11:21-11:50
KinKi Kidsのブンブブーン(フジテレビ)/KinKi Kids

12:00-13:00
中居正広のニュースな会(テレビ朝日系)/中居正広・宮田俊哉

12:00-13:30
メレンゲの気持ち(日本テレビ系)/伊野尾慧

12:00-12:25
A.B.C-Z Go!Go! 5(NACK5)/A.B.C-Z

13:59-14:27
モモコのOH!ソレ!み~よ!(関西テレビ)/重岡大毅

14:00-14:54
変装かくれんぼ~ハイドアンドシーク~(TBS)/塚田僚一

16:00-17:00
CAMPUS BEATS(LOVE FM)/北山宏光(コメント出演予定)・横尾渉(コメント出演予定)

17:00-17:30
バース・デイ(TBS系)/東山紀之(司会・ナレーター)

18:30-19:00
もしもツアーズ(フジテレビ系)/千賀健永

18:55-21:00
炎の体育会TV SP(TBS系)/上田竜也・中村嶺亜・菅田琳寧

19:00-19:56
天才!志村どうぶつ園(日本テレビ系)/相葉雅紀

20:05-20:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/伊野尾慧・八乙女光

21:00-21:55
V6 Next Generation(JFN系)/20th Century

21:00-21:54
出没!アド街ック天国(テレビ東京系)/井ノ原快彦

21:00-21:54
嵐にしやがれ(日本テレビ系)/嵐

21:00-23:10
土曜プレミアム「ホンキで弟子入り!免許皆伝」(フジテレビ系)/塚田僚一・桐山照史

21:05-21:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/なにわ男子・浜中文一

21:40頃-
ふぉーゆーのぴたラジ!(CBCラジオ)/ふぉ~ゆ~・山本亮太・松本幸大

22:00-22:54
俺のスカート、どこ行った?(日本テレビ系)/永瀬廉・道枝駿佑・長尾謙杜

22:10-22:58
NHK杯 輝け!!全日本大失敗選手権大会~みんながでるテレビ~第3回(NHK総合)/村上信五

22:10-23:00
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/SixTONES・Snow Man・Travis Japan(週替わりで出演)

22:30-23:00
藤ヶ谷太輔 Peaceful Days(ニッポン放送)/藤ヶ谷太輔

23:00-23:30
中居正広 ON & ON AIR(ニッポン放送)/中居正広

23:30-25:00
オールナイトニッポン サタデースペシャル 大倉くんと高橋くん(ニッポン放送)/大倉忠義

23:40-24:35
「ミラー・ツインズ」Season1(東海テレビ/フジテレビ系)/藤ヶ谷太輔

24:30-24:57
bayじゃないか(bayfm)/ジャニーズWEST

24:55-25:25
エージェントWEST!(ABCテレビ)/ジャニーズWEST

24:58-26:08
COUNT DOWN TV(TBS系)/Kis-My-Ft2

25:15-25:45
ABChanZoo(テレビ東京)/A.B.C-Z

25:59-26:59
サッカー★アース(日本テレビ)/手越祐也

26:00-26:30
アイドラ男子夜会(TOKYO FM)/北山宏光

27:50-28:00
イベ検(テレビ朝日)/屋良朝幸

舞台「WILD」初日/中島裕翔

舞台「ジャニーズ銀座 2019 Tokyo Experience」初日/HiHi Jets・美 少年・少年忍者・7 MEN 侍

舞台「サムライ・魂」チケット発売/越岡裕貴・福士申樹

スポーツニッポン/ジャニーズJr.(連載)

5:20-5:30
ウオッチ!7(テレビ東京)/国分太一

5:50-8:30
サンデーLIVE!!(テレビ朝日系)/東山紀之

7:00-8:00
TOKIO WALKER(NACK5)/松岡昌宏

7:30-9:55
シューイチ(日本テレビ系)/中丸雄一

9:00-
大河ドラマ「いだてん~東京オリムピック噺~」(NHK-BS4K)/生田斗真

10:00-11:00
ザ少年倶楽部セレクションスペシャル[再](NHK-BSプレミアム)/King & Prince・ジャニーズJr.

11:25-11:55
男子ごはん(テレビ東京)/国分太一

11:30-11:55
木村拓哉 Flow(TOKYO FM)/木村拓哉・岡本健一

11:45-12:45
スクール革命!(日本テレビ系)/山田涼介・知念侑李・八乙女光・髙地優吾

12:45-13:15
ニノさん(日本テレビ)/二宮和也

15:15-16:55
Fun!BASEBALL!!「巨人×DeNA」(日本テレビ)/亀梨和也

16:00-18:00
ベストテンほっかいどう(HBC北海道放送)/北山宏光(コメント出演)・横尾渉(コメント出演)

17:00-18:00
COME ON! ROCKIN' ROAD(FM COCOLO)/近藤真彦

18:00-18:56
相葉マナブ 1時間スペシャル(テレビ朝日系)/相葉雅紀・井ノ原快彦

18:00-
大河ドラマ「いだてん~東京オリムピック噺~」(NHK-BSプレミアム)/生田斗真

19:00-21:54
明石家さんまの転職DE天職3時間SP第8弾!(日本テレビ系)/北山宏光・玉森裕太

19:30-19:55
みんなの手話(NHK Eテレ(教育テレビ))/三宅健

20:00-22:00
NIGHT i(FM PORT)/北山宏光(コメント出演)・横尾渉(コメント出演)

20:00-21:00
でんじろうのTHE実験(フジテレビ系)/岸優太

20:00-
大河ドラマ「いだてん~東京オリムピック噺~」(NHK総合)/生田斗真

21:00-21:54
アオハル(青春)TV(フジテレビ系)/菊池風磨・佐藤勝利

22:00-22:30
BAY STORM(bayfm)/二宮和也

22:15-23:09
林先生の初耳学(TBS系)/中島健人

22:30-23:00
ジャニーズWEST もぎたて関ジュース(ラジオ関西)/ジャニーズWEST

23:00-23:30
SORASHIGE BOOK(FMヨコハマ)/加藤シゲアキ

23:10-24:05
関ジャム 完全燃SHOW(テレビ朝日系)/関ジャニ∞

23:30-24:00
関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース(ラジオ関西)/西畑大吾

23:55-24:55
Going! Sports & News(日本テレビ系)/亀梨和也

24:00-25:00
GROWING REED(J-WAVE)/岡田准一

24:00-24:30
村上信五の週刊!関ジャニ通信(ABCラジオ)/村上信五

24:05-24:44
まちけん参上!~あなたの街のおもしろ検定~(NHK総合(関西地域向け))/Aぇ! group

24:30-25:00
村上マヨネーズのツッコませて頂きます!(関西テレビ)/村上信五

5:50-8:00
ZIP!(日本テレビ系)/風間俊介・King & Prince

8:00-9:55
ビビット(TBS系)/国分太一

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

12:30-12:50
やすらぎの刻~道(テレビ朝日系)/風間俊介・宮田俊哉

15:50-19:00
news every.(日本テレビ系)/風間俊介

16:00-18:55
CHANGE(FM佐賀)/北山宏光(コメント出演予定)・横尾渉(コメント出演予定)

19:30-20:55
総決算!平成紅白歌合戦 第1部(NHK総合)/嵐

20:00-21:00
痛快TV スカッとジャパン(フジテレビ系)/重岡大毅・濵田崇裕

22:00-22:54
スパイラル~町工場の奇跡~(テレビ東京系)/長谷川純

22:00-23:00
しゃべくり007(日本テレビ系)/ふぉ~ゆ~

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/Sexy Zone

23:00-24:09
news zero(日本テレビ系)/櫻井翔

23:56-24:55
中居くん決めて!(TBS系)/中居正広

24:00-24:30
三宅健のラヂオ(bayfm)/三宅健

24:05-24:30
KinKi Kids どんなもんヤ!(文化放送)/KinKi Kids

24:09-25:04
月曜から夜ふかし(日本テレビ系)/村上信五

25:09-25:39
頭に来てもアホとは戦うな!(日本テレビ)/知念侑李

産経新聞 夕刊(大阪)/Hey! Say! JUMP

5:50-8:00
ZIP!(日本テレビ系)/King & Prince

6:00-8:00
アサデス。KBC(九州朝日放送)/宮田俊哉

8:00-9:55
ビビット(TBS系)/国分太一

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

11:55-13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/有岡大貴・八乙女光・知念侑李

12:30-12:50
やすらぎの刻~道(テレビ朝日系)/風間俊介・宮田俊哉

16:00-17:46
Music Bit(FM OH!)/髙木雄也

18:00-19:00
関西ジャニーズJr.のバリバリサウンド(FM OH!)/藤原丈一郎・大橋和也・高橋恭平

19:00-23:00
ザ!世界仰天ニュース 平成最後の仰天ニュースは生放送4時間SP!(日本テレビ系)/中居正広

21:05-21:55
A.B.C-Z 今夜はJ's倶楽部(NHKラジオ第1)/A.B.C-Z

21:30-22:00
近藤真彦 くるくるマッチ箱!(文化放送)/近藤真彦

22:00-22:57
わたし、定時で帰ります。(TBS系)/中丸雄一

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/Sexy Zone

23:00-24:59
news zero拡大版 歴史的「改元」生中継SP~zeroから考える新時代~(日本テレビ系)/櫻井翔

24:05-24:30
KちゃんNEWS(文化放送)/小山慶一郎

小山慶一郎

TVガイド/嵐(連載)・関ジャニ∞(連載)・Kis-My-Ft2(連載)

週刊ザテレビジョン/関ジャニ∞(連載)・Sexy Zone(連載)

Seventeen/Hey! Say! 7(連載)

5:50-8:00
ZIP!(日本テレビ系)/King & Prince

8:00-9:55
ビビット(TBS系)/国分太一

9:00-9:10
u&i(NHK Eテレ)/伊野尾慧(声の出演)

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

12:30-12:50
やすらぎの刻~道(テレビ朝日系)/風間俊介・宮田俊哉

13:00-15:30
たまむすび(TBSラジオ)/錦織一清

15:40-16:54
よじごじDays(テレビ東京)/長野博

18:15-19:00
キャスト(ABCテレビ)/なにわ男子

18:20-18:40
燃(萌)えよ!ラジオ(FMヨコハマ)/宮田俊哉

19:00-20:54
くりぃむクイズ ミラクル9 2時間スペシャル(テレビ朝日系)/井ノ原快彦

19:00-21:00
林修のニッポンドリルSP(仮)(フジテレビ系)/風間俊介

21:00-21:54
特捜9 season2(テレビ朝日系)/井ノ原快彦・宮近海斗

21:00-22:30
平成万葉集 第三回「この国に生きる」(NHK-BSプレミアム)/生田斗真

22:00-23:30
昭和・平成・今日から令和「半径5メートルの胸熱(むねあつ)TV!」(NHK総合)/Hey! Say! JUMP

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/Sexy Zone

23:00-23:40
TOKIOカケル(フジテレビ系)/TOKIO

23:30-24:00
テゴマスのらじお(MBSラジオ)/テゴマス

24:05-24:30
Kis-My-Ft2 キスマイRadio(文化放送)/Kis-My-Ft2

24:20-24:50
家事ヤロウ!!!(テレビ朝日系)/中丸雄一

24:25-25:20
関ジャニ∞のジャニ勉(関西テレビ)/関ジャニ∞・関西ジャニーズJr.

25:25-26:05
ピーコ&兵動のピーチケパーチケ(関西テレビ)/中山優馬

25:28-25:58
KAT-TUNの世界一タメになる旅!+(TBS系)/KAT-TUN

4:29-4:53
まいど!ジャーニィ~(関西テレビ(関西ローカル))/関西ジャニーズJr.

4:55-8:00
めざましテレビ(フジテレビ系)/伊野尾慧

5:50-8:00
ZIP!(日本テレビ系)/King & Prince

8:00-9:55
ビビット(TBS系)/国分太一

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

11:55-13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/横山裕・桐山照史・中間淳太

12:30-12:50
やすらぎの刻~道(テレビ朝日系)/風間俊介・宮田俊哉

19:00-19:57
VS嵐(フジテレビ系)/嵐

20:00-22:57
ウチの子、ニッポンで元気ですか?(TBS系)/岸優太

21:05-21:55
中山秀征のクイズ イマジネーター(NHKラジオ第1)/河合郁人

22:00-23:30
アッパレやってまーす!(MBSラジオ)/城島茂

22:00-22:54
ストロベリーナイト・サーガ(フジテレビ系)/亀梨和也・重岡大毅

22:00-25:00
ジャニーズWEST桐山照史・中間淳太のレコメン!(文化放送)/桐山照史・中間淳太

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/Sexy Zone

23:30-23:45
Hey! Say! 7 UltraJUMP(文化放送)/Hey! Say! 7

23:56-24:55
世界くらべてみたら(TBS系)/国分太一

24:25-24:55
キスマイ超BUSAIKU!?(フジテレビ系)/Kis-My-Ft2

ページの先頭へ戻る
ページの先頭へ戻る