Johnny's net

Johnny's Calendar 2018

出演は変更される場合があります。あらかじめご了承ください。また、テレビ・ラジオ番組は各ネット局により、放送時間が異なります。

ひよこクラブ(ベネッセコーポレーション)/堂本剛(連載)

月刊ジュニアエラ(朝日新聞出版)/Sexy Zone(連載)

月刊Songs(ドレミ楽譜出版社)/King & Prince

別冊ジャニーズJr.『D;J+.』2018(ディー;ジェイプラス.)(ホーム社)/HiHi Jets・関西ジャニーズJr.・東京B少年・SixTONES・Snow Man・Travis Japan・7 MEN 侍

QLAP!(音楽と人)/中島裕翔・北山宏光・中島健人・髙橋海人・神宮寺勇太・岩橋玄樹・平野紫耀・安井謙太郎・森田美勇人・西畑大吾・高橋恭平(連載)

5:50-8:00
ZIP!(日本テレビ系)/風間俊介・King & Prince

8:00-9:55
ビビット(TBS系)/国分太一

9:50-11:15
よ~いドン!(関西テレビ)/向井康二

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

16:50-17:00
NAGASE The Standard(TOKYO FM系)/長瀬智也

19:00-21:00
痛快TV スカッとジャパンSP(仮)(フジテレビ系)/岸優太

20:00-20:29
ハートネットTV「ブレイクスルー」(NHK Eテレ)/風間俊介

21:00-22:09
SUITS/スーツ(フジテレビ系)/中島裕翔

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/菊池風磨・松島聡

23:00-23:59
news zero(日本テレビ系)/櫻井翔

24:00-24:30
KinKi Kids どんなもんヤ!(文化放送)/KinKi Kids

24:00-24:30
三宅健のラヂオ(bayfm)/三宅健

24:58-25:28
『メタルマクベス』disc2 ナビ番組(TBS)/岡本健一・原嘉孝

舞台「第24回 堂本剛 独演会 『小喜利の私』」初日/堂本剛

冬Walker首都圏版2019(KADOKAWA)/King & Prince

東海 冬Walker2019(KADOKAWA)/King & Prince

関西冬Walker 2019(KADOKAWA)/King & Prince

5:50-8:00
ZIP!(日本テレビ系)/風間俊介・King & Prince

6:00-8:00
アサデス。KBC(九州朝日放送)/宮田俊哉

8:00-9:55
ビビット(TBS系)/国分太一

9:50-11:15
よ~いドン!(関西テレビ)/高橋恭平

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

11:55-13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/有岡大貴・八乙女光

13:55-15:57
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBC/TBS/HBC/TBC/BSN/SBS/BSS/tys)/ふぉ~ゆ~

16:00-17:46
Music Bit(FM OH!)/髙木雄也

16:50-17:00
NAGASE The Standard(TOKYO FM系)/長瀬智也

18:00-19:00
関西ジャニーズJr.のバリバリサウンド(FM OH!)/藤原丈一郎・大橋和也・高橋恭平・正門良規

19:00-20:00
この差って何ですか?(TBS系)/長谷川純

20:05-21:55
A.B.C-Z 今夜はJ's倶楽部(NHKラジオ第1)/A.B.C-Z

21:00-21:54
僕らは奇跡でできている(カンテレ・フジテレビ系)/西畑大吾

21:30-22:00
近藤真彦 くるくるマッチ箱!(文化放送)/近藤真彦

22:00-25:00
レコメン!(文化放送)/King & Prince

22:25-23:10
グッと!スポーツ(NHK総合)/相葉雅紀

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/菊池風磨・松島聡

24:00-24:30
KちゃんNEWS(文化放送)/小山慶一郎・増田貴久

24:11-25:08
ごぶごぶ(毎日放送)/中山優馬

24:20-24:50
10万円でできるかな(テレビ朝日系)/Kis-My-Ft2

25:00-27:00
星野源のオールナイトニッポン(ニッポン放送)/生田斗真

25:59-26:24
家事ヤロウ!!!(テレビ朝日系)/中丸雄一

今井翼

DVD&Blu-ray Disc「○○な人の末路」(発売元:ジェイ・ストーム、日本テレビ/販売元:ソニー・ミュージックマーケティング)/横尾渉・宮田俊哉・二階堂高嗣・千賀健永

anan(マガジンハウス)/岡田准一(連載)

TVstation(ダイヤモンド社)/V6(連載)・Kis-My-Ft2(連載)

TV LIFE(学研プラス)/嵐(連載)・関ジャニ∞(連載)・Hey! Say! JUMP(連載)・Sexy Zone(連載)

TVガイド(東京ニュース通信社)/松本潤(連載)・二宮和也(連載)・安田章大(連載)・大倉忠義(連載)・村上信五・千賀健永(連載)・横尾渉(連載)・平野紫耀・髙橋海人・神宮寺勇太・岩橋玄樹・西畑大吾・中居正広

週刊ザテレビジョン(KADOKAWA)/関ジャニ∞(連載)・Sexy Zone(連載)

5:50-8:00
ZIP!(日本テレビ系)/風間俊介・King & Prince

8:00-9:55
ビビット(TBS系)/国分太一

9:00-9:10
u&i(NHK Eテレ)/伊野尾慧(声の出演)

9:50-11:15
よ~いドン!(関西テレビ)/藤原丈一郎

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

15:40-16:54
よじごじDays(テレビ東京)/長野博

16:50-17:00
NAGASE The Standard(TOKYO FM系)/長瀬智也

19:00-20:00
水野真紀の魔法のレストラン(毎日放送)/長野博・城島茂

19:00-21:00
何だコレ!?&林修ドリル 日本のナゾを解明!合体SP(フジテレビ系)/風間俊介

22:25-23:10
NHK杯 輝け!全日本“大失敗”選手権大会 ~みんながでるテレビ~(NHK総合)/村上信五

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/菊池風磨・松島聡

23:00-23:40
TOKIOカケル(フジテレビ系)/TOKIO

23:30-24:00
テゴマスのらじお(MBSラジオ)/テゴマス

23:59-24:54
ナカイの窓(日本テレビ系)/中居正広

24:00-24:30
Kis-My-Ft2 キスマイRadio(文化放送)/北山宏光・二階堂高嗣

24:12-25:00
リトルトーキョーライフ(テレビ東京系)/ジャニーズWEST

24:25-25:20
関ジャニ∞のジャニ勉(関西テレビ)/関ジャニ∞・関西ジャニーズJr.

25:25-25:55
ピーコ&兵動のピーチケパーチケ(関西テレビ)/中山優馬・向井康二・室龍太・藤原丈一郎・大橋和也

舞台「放課後の厨房男子」初日/ふぉ~ゆ~・野澤祐樹

ピクトアップ(ピクトアップ)/岡田准一

4:30-4:54
まいど!ジャーニィ~(関西テレビ(関西ローカル))/関西ジャニーズJr.

4:55-8:00
めざましテレビ(フジテレビ系)/伊野尾慧

5:50-8:00
ZIP!(日本テレビ系)/風間俊介・King & Prince

8:00-9:55
ビビット(TBS系)/国分太一

9:50-11:15
よ~いドン!(関西テレビ)/大橋和也

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

11:55-13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/横山裕・桐山照史・中間淳太

16:50-17:00
NAGASE The Standard(TOKYO FM系)/長瀬智也

19:00-19:57
VS嵐(フジテレビ系)/嵐

19:00-20:00
プレバト!!(TBS系)/二階堂高嗣

21:00-22:00
ザ・プロファイラー 夢と野望の人生(NHK-BSプレミアム)/岡田准一

22:00-23:30
アッパレやってまーす!(MBSラジオ)/城島茂

22:00-23:07
櫻井・有吉THE夜会(TBS系)/櫻井翔

22:00-25:00
ジャニーズWEST桐山照史・中間淳太のレコメン!(文化放送)/桐山照史・中間淳太・濵田崇裕

22:00-22:54
黄昏流星群~人生折り返し、恋をした~(フジテレビ系)/藤井流星

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/菊池風磨・松島聡

23:30-23:45
Hey! Say! 7 UltraJUMP(文化放送)/中島裕翔

24:25-24:55
キスマイ超BUSAIKU!?(フジテレビ系)/Kis-My-Ft2

AERA占いMOOK 2018-2019 恋と運命の占い2019(朝日新聞出版)/濵田崇裕

読売中高生新聞(読売新聞)/ジャニーズJr.(連載)

5:50-8:00
ZIP!(日本テレビ系)/風間俊介・King & Prince

8:00-9:55
ビビット(TBS系)/国分太一・加藤シゲアキ

9:50-11:25
ノンストップ!(フジテレビ系)/坂本昌行

9:50-11:15
よ~いドン!(関西テレビ)/室龍太

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

18:00-19:00
ザ少年倶楽部プレミアム(NHK-BSプレミアム)/NEWS

18:00-20:30
オールナイトニッポン Premium(ニッポン放送)/Kis-My-Ft2

19:00-19:57
坂上どうぶつ王国(フジテレビ系)/髙橋海人

20:00-21:48
ミュージックステーション 2時間スペシャル(テレビ朝日系)/嵐

20:57-22:00
中居正広の金曜日のスマイルたちへ(TBS系)/中居正広

21:00-21:55
国分太一Radio Box(JFN系)/国分太一

21:30-21:57
VICTORY ROADS(bayfm)/佐藤勝利

22:00-22:54
大恋愛~僕を忘れる君と(TBS系)/松岡昌宏

21:54-22:54
たけしのニッポンのミカタ!(テレビ東京系)/国分太一

23:00-23:29
晴れ、ときどきファーム!(NHK-BSプレミアム)/長野博

23:00-23:30
増田貴久 MASTER HITS(bayfm)/増田貴久

23:15-24:15
僕とシッポと神楽坂(テレビ朝日系)/相葉雅紀・小瀧望

23:30-23:40
ジャニーズWESTの男前をめざせ!(ABCラジオ)/ジャニーズWEST

23:40-24:10
ネタパレ(フジテレビ系)/増田貴久

24:00-24:30
嵐・相葉雅紀のレコメン! アラシリミックス(文化放送)/相葉雅紀

24:20-25:20
ナミノリ!ジェニー(毎日放送)/ジャニーズWEST

24:30-24:57
JUMP da ベイベー!(bayfm)/有岡大貴・髙木雄也

25:25-25:55
RIDE ON TIME ~時が奏でるリアルストーリー~(フジテレビ)/風間俊介(ナレーション)・King & Prince

河合郁人

松崎祐介

non-no(集英社)/嵐(連載)

mina(主婦の友社)/増田貴久(連載)

日刊スポーツ(日刊スポーツ新聞社)/中間淳太

6:00-8:00
週刊ニュースリーダー(テレビ朝日ほか)/城島茂

8:00-9:25
サタデープラス(TBS/MBS系)/丸山隆平

9:00-10:00
村上信五くんと経済クン(文化放送)/村上信五

9:30-11:00
教えて!ニュースライブ 正義のミカタ(ABCテレビ)/中間淳太

10:20-10:50
KAT-TUN 亀梨和也のHANG OUT(NACK5)/亀梨和也

10:25-10:53
いただきハイジャンプ(フジテレビ)/Hey! Say! JUMP

10:25-10:55
大阪環状線 Part4 ひと駅ごとのスマイル(関西テレビ)/西畑大吾

10:30-11:10
裸の少年(テレビ朝日)/HiHi Jets・東京B少年

10:53-11:21
関ジャニ∞クロニクル(フジテレビ)/関ジャニ∞

11:20-11:50
カンテレ開局60周年特別番組 それ行け!ハピはちワゴン~“ありがとう”を届けませんか?~(関西テレビ)/横山裕・藤原丈一郎・大橋和也

11:21-11:50
KinKi Kidsのブンブブーン(フジテレビ)/KinKi Kids

12:00-13:30
メレンゲの気持ち(日本テレビ系)/伊野尾慧

12:00-12:25
A.B.C-Z Go!Go! 5(NACK5)/A.B.C-Z

13:00-13:28
モモコのOH!ソレ!み~よ!(関西テレビ)/重岡大毅

15:55-17:25
マジかっ!! 探しもんデンジャラス あなた何者?(ABCテレビ)/濵田崇裕

17:00-17:30
バース・デイ(TBS系)/東山紀之(司会・ナレーター)

18:56-20:54
池上彰のニュースそうだったのか!!(テレビ朝日系)/中山優馬

20:05-20:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/伊野尾慧・八乙女光

21:00-21:55
V6 Next Generation(JFN系)/20th Century

21:00-21:54
出没!アド街ック天国(テレビ東京系)/井ノ原快彦

21:00-21:54
嵐にしやがれ(日本テレビ系)/嵐

21:05-21:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/安井謙太郎・髙橋優斗

21:40頃-
ふぉーゆーのぴたラジ!(CBCラジオ)/ふぉ~ゆ~

22:00-22:54
ドロ刑-警視庁捜査三課-(日本テレビ系)/中島健人

22:10-23:00
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/Sexy Zone

22:30-23:00
タッキーの滝沢電波城(ニッポン放送)/滝沢秀明・風間俊介

23:00-23:30
中居正広 ON & ON AIR(ニッポン放送)/中居正広

23:30-25:00
オールナイトニッポン サタデースペシャル 大倉くんと高橋くん(ニッポン放送)/大倉忠義

24:30-24:57
bayじゃないか(bayfm)/ジャニーズWEST

24:40-25:10
エージェントWEST!(ABCテレビ)/ジャニーズWEST

24:50-25:15
二軒目どうする?~ツマミのハナシ~(テレビ東京)/松岡昌宏

25:15-25:45
ABChanZoo(テレビ東京)/A.B.C-Z

中間淳太

5:50-8:30
サンデーLIVE!!(テレビ朝日系)/東山紀之

7:00-8:00
TOKIO WALKER(NACK5)/松岡昌宏

7:30-9:55
シューイチ(日本テレビ系)/中丸雄一

9:00-
『メタルマクベス』disc2 ナビ番組(BS-TBS)/岡本健一・原嘉孝

9:30-9:55
まいど!ジャーニィ~(BSフジ)/関西ジャニーズJr.

11:25-11:55
男子ごはん(テレビ東京)/国分太一

11:30-11:55
木村拓哉 FLOW(TOKYO FM)/木村拓哉

11:45-12:45
スクール革命!(日本テレビ系)/山田涼介・知念侑李・八乙女光・髙地優吾

12:45-13:15
ニノさん(日本テレビ)/二宮和也

17:00-18:00
COME ON! ROCKIN' ROAD(FM COCOLO)/近藤真彦

18:00-18:30
相葉マナブ(テレビ朝日系)/相葉雅紀

18:00-18:45
大河ドラマ「西郷どん」(NHK BSプレミアム)/錦戸亮

19:00-20:54
世界の果てまでイッテQ!秋の2時間SP(日本テレビ系)/手越祐也

19:30-19:55
みんなの手話(NHK Eテレ(教育テレビ))/三宅健

20:00-20:45
大河ドラマ「西郷どん」(NHK総合)/錦戸亮

22:00-22:30
BAY STORM(bayfm)/二宮和也

22:30-22:59
ジャニーズWEST もぎたて関ジュース(ラジオ関西)/ジャニーズWEST

23:00-23:30
SORASHIGE BOOK(FMヨコハマ)/加藤シゲアキ

23:10-24:05
関ジャム 完全燃SHOW(テレビ朝日系)/関ジャニ∞

23:45-23:59
関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース(ラジオ関西)/関西ジャニーズJr.

23:55-24:55
Going! Sports & News(日本テレビ系)/亀梨和也

24:00-25:00
GROWING REED(J-WAVE)/岡田准一

24:00-24:30
村上信五の週刊!関ジャニ通信(ABCラジオ)/村上信五

24:10-24:49
まちけん参上!~あなたの街のおもしろ検定~(NHK総合(関西地域向け))/西畑大吾・向井康二・大西流星

24:30-25:00
村上マヨネーズのツッコませて頂きます!(関西テレビ)/村上信五

ページの先頭へ戻る
ページの先頭へ戻る