メール配信サービス登録方法

対象アーティスト:近藤真彦、内海光司 、佐藤アツヒロ、岡本健一
生田斗真、内博貴、中山優馬、風間俊介、屋良朝幸、長谷川純、佐野瑞樹

対象アーティストの最新情報をお届けします!応援していただいてる方ならどなたでもご登録いただけます。ぜひご登録ください!
・空メールを送信後、返信メールのご案内に従って、必要事項をご登録ください。
※ドメイン『@jfcmail.johnnys-net.jp』からのメールが受信できるように、ご自身の端末で、「メール受信拒否設定」の解除操作をお願いいたします。

・登録料は無料です。通信費はご負担ください。
(入会金・年会費・利用料 等は、一切ありません。)
・メール配信は不定期です。
・ご利用規約はジャニーズファミリークラブ会員規約に準じます。
※次回配信するメールより、お客様へ配信いたします。 あらかじめご了承ください。
※メールサービスの配信内容についてのお問い合わせはご遠慮ください。
※メール配信サービスは日本語限定となります。あらかじめご了承ください。

・メール配信サービスは、メール配信限定サービスです。
郵便ハガキまたは封書での登録受付はありません。

●近藤真彦 情報メール

MK@jfcmail.johnnys-net.jpへ空メールを送信してください。

●内海光司 情報メール

Uchiumi@jfcmail.johnnys-net.jpへ空メールを送信してください。

●佐藤アツヒロ 情報メール

Atsuhiro@jfcmail.johnnys-net.jpへ空メールを送信してください。

●岡本健一 情報メール

OK@jfcmail.johnnys-net.jpへ空メールを送信してください。

●生田斗真 情報メール

Toma@jfcmail.johnnys-net.jpへ空メールを送信してください。

●内博貴 情報メール

Uchi@jfcmail.johnnys-net.jpへ空メールを送信してください。

●中山優馬 情報メール

Yuma@jfcmail.johnnys-net.jpへ空メールを送信してください。

●風間俊介 情報メール

Kazama@jfcmail.johnnys-net.jpへ空メールを送信してください。

●屋良朝幸 情報メール

Yara@jfcmail.johnnys-net.jpへ空メールを送信してください。

●長谷川純 情報メール

HaseJun@jfcmail.johnnys-net.jpへ空メールを送信してください。

●佐野瑞樹 情報メール

Sano@jfcmail.johnnys-net.jpへ空メールを送信してください。