Johnny's Calendear

2016 May

指定したグループのみ表示します

sat

5/28

「手をつないでかえろうよ~シャングリラの向こうで~」公開/中居正広(友情出演)

「ヒメアノ~ル」公開/森田剛

舞台「★☆北区AKT STAGE×錦織一清『初級革命講座飛龍伝』『あゝ同期の桜』」チケット発売/錦織一清(演出)

舞台「ミュージカル『グレイト・ギャツビー』」チケット発売/錦織一清(演出)・内博貴・高田翔

舞台「マクベス」チケット発売/丸山隆平

Oggi(小学館)/草彅剛(連載)

NYLON JAPAN(カエルム)/三宅健(連載)・藤ヶ谷太輔

MORE(集英社)/二宮和也(連載)

with(講談社)/有岡大貴(連載)・伊野尾慧(連載)・藤ヶ谷太輔

日刊スポーツ(日刊スポーツ新聞社)/河合郁人

6:00-8:00
週刊ニュースリーダー(テレビ朝日ほか)/城島茂

8:00-9:25
サタデープラス(TBS/MBS系)/丸山隆平

9:30-14:00
王様のブランチ(TBS系)/松本潤(VTR出演)

9:30-11:00
教えて!ニュースライブ 正義のミカタ(朝日放送)/中間淳太

10:20-10:50
KAT-TUN 亀梨和也のHANG OUT(NACK5)/亀梨和也

12:00-13:30
メレンゲの気持ち(日本テレビ系)/伊野尾慧

12:30-12:55
A.B.C-Z Go!Go! 5(NACK5)/A.B.C-Z

13:30-14:00
関ジャニ∞クロニクル(フジテレビ)/関ジャニ∞

14:25-14:55
モモコのOH!ソレ!み~よ!(関西テレビ)/重岡大毅

15:05-15:49
民謡魂 ふるさとの唄(NHK総合)/城島茂

16:00-17:00
リオ五輪バレーボール世界最終予選 男子開幕直前SP(TBS)/Sexy Zone

17:00-17:30
バース・デイ(TBS系)/東山紀之(司会・ナレーター)

18:30-19:00
もしもツアーズ(フジテレビ系)/玉森裕太

19:00-
「2016リオデジャネイロオリンピック バレーボール世界最終予選」第1戦「日本×ベネズエラ」(TBS系)/Sexy Zone(スペシャルサポーター)

20:05-20:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/伊野尾慧・八乙女光

21:00-21:55
V6 Next Generation(JFN系)/20th Century

21:00-21:54
出没!アド街ック天国(テレビ東京系)/井ノ原快彦

21:05-21:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/安井謙太郎・髙橋優斗

22:00-22:54
嵐にしやがれ(日本テレビ系)/嵐

22:10-23:00
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/Sexy Zone

22:20-22:50
バナナ♪ゼロミュージック(NHK総合)/桐山照史・神山智洋

22:30-23:00
タッキーの滝沢電波城(ニッポン放送)/滝沢秀明

23:00-23:30
中居正広のSome Girl' SMAP(ニッポン放送)/中居正広

23:12-24:09
裏Sma!!/SmaSTATION!!(テレビ朝日系)/香取慎吾・稲垣吾郎

23:30-25:00
オールナイトニッポン サタデースペシャル 大倉くんと高橋くん(ニッポン放送)/大倉忠義

24:00-24:30
関ジャニ∞ 渋谷すばるのスバラジ(NACK5)/渋谷すばる

24:00-24:50
ニッポン戦後サブカルチャー史Ⅲ(NHK Eテレ(教育テレビ))/風間俊介

24:30-24:57
bayじゃないか(bayfm)/ジャニーズWEST

25:15-25:45
ABChanZoo(テレビ東京)/A.B.C-Z

25:15-25:45
ドヨルのエージェントWEST!(朝日放送)/ジャニーズWEST

25:45-26:15
真夜中のプリンス(テレビ朝日系)/ジャニーズJr.

sun

29

コンサート「TOMOHISA YAMASHITA THE BEST LIVE TOUR 2016 FUTURE FANTASY」名古屋・大阪・福井・広島・札幌公演チケット発売/山下智久

朝日中高生新聞(朝日学生新聞社)/Hey! Say! JUMP(連載)

7:00-8:00
山口達也TOKIO WALKER(NACK5)/山口達也

7:30-9:55
シューイチ(日本テレビ系)/中丸雄一

9:30-10:00
ペットの王国 ワンだランド(ABC・テレビ朝日系)/横尾渉

9:30-9:55
まいど!ジャーニィ~(BSフジ)/関西ジャニーズJr.

11:25-11:55
男子ごはん(テレビ東京)/国分太一

11:45-12:45
スクール革命!(日本テレビ系)/山田涼介・知念侑李・八乙女光・髙地優吾

12:45-13:15
ニノさん(日本テレビ)/二宮和也

13:05-13:50
じもてぃ愛情マップ みんな すきやねん!(NHK総合(関西地域向け))/西畑大吾・向井康二・大西流星

15:15-16:53
「あさが来た」総集編<後編>(NHK-BSプレミアム)/桐山照史・西畑大吾

17:00-17:25
チカラウタ(日本テレビ系)/小山慶一郎

18:00-19:00
COME ON! ROCKIN' ROAD(FM COCOLO)/近藤真彦

18:00-18:30
相葉マナブ(テレビ朝日系)/相葉雅紀

19:00-20:00
SMAP POWER SPLASH(bayfm)/草彅剛・香取慎吾

19:00-19:58
ザ!鉄腕!DASH!!(日本テレビ系)/TOKIO

19:00-
「2016リオデジャネイロオリンピック バレーボール世界最終予選」第2戦「日本×中国」(フジテレビ系)/Sexy Zone(スペシャルサポーター)

19:30-19:55
みんなの手話(NHK Eテレ(教育テレビ))/三宅健

19:58-20:54
世界の果てまでイッテQ!(日本テレビ系)/手越祐也

21:00-21:54
99.9 刑事専門弁護士(TBS系)/松本潤

21:54-22:48
イチゲンさん“おはつ”できますか?(テレビ東京系)/松岡昌宏

22:00-22:30
BAY STORM(bayfm)/二宮和也

22:00-22:54
林先生が驚く 初耳学!(TBS系)/中島健人

22:30-23:00
ジャニーズWEST もぎたて関ジュース(ラジオ関西)/ジャニーズWEST

23:00-23:30
SORASHIGE BOOK(FMヨコハマ)/加藤シゲアキ

23:15-24:10
関ジャム 完全燃SHOW(テレビ朝日系)/関ジャニ∞

23:55-24:55
Going! Sports & News(日本テレビ系)/亀梨和也

24:00-25:00
GROWING REED(J-WAVE)/岡田准一

24:00-24:30
村上信五の週刊!関ジャニ通信(ABCラジオ)/村上信五

24:30-25:00
村上マヨネーズのツッコませて頂きます!(関西テレビ)/村上信五

25:30-25:35
ベビスマ(フジテレビ系)/SMAP

mon

30

5:50-8:00
ZIP!(日本テレビ系)/山口達也

6:25-6:30
おはよう!SMAP(TOKYO FM)/SMAP

6:45-6:50
ARASHI DISCOVERY(FMヨコハマ)/大野智

8:00-9:55
白熱ライブ ビビット(TBS系)/国分太一

8:05-8:15
SOUND TRIPPER(InterFM)/山下智久

8:15-9:54
あさイチ(NHK総合)/井ノ原快彦

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

13:55-15:58
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBCテレビ・TBS・TBC東北放送) /松井奏

15:50-16:53
news every.(日本テレビ系)/小山慶一郎

16:50-17:00
NAGASE The Standard(TOKYO FM系)/長瀬智也

18:55-19:25
Rの法則(NHK Eテレ(教育テレビ))/山口達也・今野貴之・ジェシー・村木亮太・菅田琳寧・石田直也・岡本カウアン・高橋優斗・今野大輝

19:25-19:55
テストの花道 ニューベンゼミ(NHK Eテレ(教育テレビ))/城島茂

20:00-20:29
ハートネットTV「ブレイクスルー」(NHK Eテレ)/風間俊介

22:00-22:54
SMAP×SMAP(フジテレビ系)/SMAP

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/中島健人・松島聡

23:00-23:59
NEWS ZERO(日本テレビ系)/櫻井翔

23:00-23:30
キスマイ BUSAIKU!?(フジテレビ系)/Kis-My-Ft2

23:59-24:54
月曜から夜ふかし(日本テレビ系)/村上信五

24:00-24:30
KinKi Kids どんなもんヤ!(文化放送)/堂本剛

24:00-24:30
三宅健のラヂオ(bayfm)/三宅健

24:12-24:57
Momm!!(TBS系)/中居正広・千賀健永

tue

31

6:25-6:30
おはよう!SMAP(TOKYO FM)/SMAP

6:45-6:50
ARASHI DISCOVERY(FMヨコハマ)/大野智

8:00-9:55
白熱ライブ ビビット(TBS系)/国分太一

8:05-8:15
SOUND TRIPPER(InterFM)/山下智久

8:15-9:54
あさイチ(NHK総合)/井ノ原快彦

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

11:55-13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/有岡大貴・八乙女光

13:55-15:58
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBCテレビ・TBS・TBC東北放送) /松井奏

15:50-16:53
news every.(日本テレビ系)/小山慶一郎

16:00-18:55
遠藤淳のYou've Got a Radio!(FM OSAKA)/森田剛

16:50-17:00
NAGASE The Standard(TOKYO FM系)/長瀬智也

18:55-19:25
Rの法則(NHK Eテレ(教育テレビ))/山口達也・今野貴之・ジェシー・村木亮太・菅田琳寧・石田直也・岡本カウアン・高橋優斗・今野大輝

19:00-
「2016リオデジャネイロオリンピック バレーボール世界最終予選」第3戦「日本×ポーランド」(TBS系)/Sexy Zone(スペシャルサポーター)

20:05-20:55
A.B.C-Z 今夜はJ's 倶楽部(NHKラジオ第1)/A.B.C-Z・中村嶺亜

21:00-21:54
解決!ナイナイアンサー(日本テレビ系)/中丸雄一

21:30-22:00
近藤真彦 くるくるマッチ箱!(文化放送)/近藤真彦

22:00-23:00
幸せ!ボンビーガール(日本テレビ系)/山口達也

22:25-23:00
グッと!スポーツ(NHK総合)/相葉雅紀

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/中島健人・松島聡

23:15-24:15
中居正広のミになる図書館(テレビ朝日系)/中居正広・北山宏光

24:00-24:30
KちゃんNEWS(文化放送)/小山慶一郎・手越祐也

24:15-24:45
キスマイ魔ジック(テレビ朝日系)/Kis-My-Ft2

25:00-25:30
アメージパング!(TBS系)/V6

wed

6/1

anan(マガジンハウス)/稲垣吾郎(連載)・松本潤(連載)・大野智(連載)

TVガイド(東京ニュース通信社)/SMAP(連載)・嵐(連載)・松本潤(連載)・関ジャニ∞(連載)・Kis-My-Ft2(連載)

Domani(小学館)/堂本剛(連載)

TVstation(ダイヤモンド社)/V6(連載)・Kis-My-Ft2(連載)

週刊ザテレビジョン(KADOKAWA)/大野智(連載)・関ジャニ∞(連載)・Sexy Zone(連載)

TV LIFE(学研プラス)/嵐(連載)・関ジャニ∞(連載)・Hey! Say! JUMP(連載)・Sexy Zone(連載)

Seventeen(集英社)/Hey! Say! 7(連載)

TV Bros.(東京ニュース通信社)/風間俊介(連載)

5:50-8:00
ZIP!(日本テレビ系)/山口達也

6:25-6:30
おはよう!SMAP(TOKYO FM)/SMAP

6:45-6:50
ARASHI DISCOVERY(FMヨコハマ)/大野智

8:00-9:55
白熱ライブ ビビット(TBS系)/国分太一

8:05-8:15
SOUND TRIPPER(InterFM)/山下智久

8:15-9:54
あさイチ(NHK総合)/井ノ原快彦

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

13:00-15:30
赤江珠緒 たまむすび(TBSラジオ)/錦織一清

13:55-15:58
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBCテレビ・TBS・TBC東北放送) /松井奏

15:50-19:00
news every.(日本テレビ系)/小山慶一郎

16:50-17:00
NAGASE The Standard(TOKYO FM系)/長瀬智也

18:55-19:25
Rの法則(NHK Eテレ(教育テレビ))/山口達也・今野貴之・ジェシー・村木亮太・菅田琳寧・石田直也・岡本カウアン・高橋優斗・今野大輝

19:00-19:56
水野真紀の魔法のレストランR(毎日放送)/長野博

19:00-
「2016リオデジャネイロオリンピック バレーボール世界最終予選」第4戦「日本×イラン」(フジテレビ系)/Sexy Zone(スペシャルサポーター)

20:00-20:59
ザ少年倶楽部(NHK-BSプレミアム)/Sexy Zone・A.B.C-Z・ジャニーズWEST・ジャニーズJr.

21:00-21:54
ザ!世界仰天ニュース(日本テレビ系)/中居正広

21:00-21:54
警視庁捜査一課9係(テレビ朝日系)/井ノ原快彦

22:00-23:00
世界一難しい恋(日本テレビ系)/大野智・小瀧望

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/中島健人・松島聡

23:00-23:30
TOKIOカケル(フジテレビ系)/TOKIO

23:30-24:00
テゴマスのらじお(MBSラジオ)/テゴマス

23:59-24:54
ナカイの窓(日本テレビ系)/中居正広

24:00-24:30
Kis-My-Ft2 キスマイRadio(文化放送)/宮田俊哉・玉森裕太

24:12-25:00
リトルトーキョーライフ(テレビ東京系)/ジャニーズWEST

24:25-25:20
関ジャニ∞のジャニ勉(関西テレビ)/関ジャニ∞・ジャニーズWEST・関西ジャニーズJr.

25:05-25:35
村上信五とスポーツの神様たち(フジテレビ系)/村上信五

25:35-26:05
いただきハイジャンプ(フジテレビ)/Hey! Say! JUMP

25:25-25:55
ピーコ&兵動のピーチケパーチケ(関西テレビ)/中山優馬

thu

2

シアターガイド(モーニングデスク)/京本大我(連載)

5:25-8:00
めざましテレビ(フジテレビ系)/伊野尾慧

6:25-6:30
おはよう!SMAP(TOKYO FM)/SMAP

6:45-6:50
ARASHI DISCOVERY(FMヨコハマ)/大野智

8:00-9:55
白熱ライブ ビビット(TBS系)/国分太一

8:05-8:15
SOUND TRIPPER(InterFM)/山下智久

8:15-9:54
あさイチ(NHK総合)/井ノ原快彦

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

11:55-13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/横山裕・桐山照史・中間淳太

13:55-15:58
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBCテレビ・TBS・TBC東北放送) /松井奏

15:50-16:53
news every.(日本テレビ系)/小山慶一郎

16:50-17:00
NAGASE The Standard(TOKYO FM系)/長瀬智也

18:55-19:25
Rの法則(NHK Eテレ(教育テレビ))/山口達也・今野貴之・ジェシー・村木亮太・菅田琳寧・石田直也・岡本カウアン・高橋優斗・今野大輝

19:00-19:57
VS嵐(フジテレビ系)/嵐

19:00-
「2016リオデジャネイロオリンピック バレーボール世界最終予選」第5戦「日本×オーストラリア」(TBS系)/Sexy Zone(スペシャルサポーター)

19:56-20:54
ぐるぐるナインティナイン(日本テレビ系)/国分太一

20:00-20:43
木曜時代劇「鼠、江戸を疾る2」最終回(NHK総合)/滝沢秀明・京本大我

21:30-22:00
稲垣吾郎のSTOP THE SMAP(文化放送)/稲垣吾郎

22:00-23:30
アッパレTOKIO城島やってまーす!(MBSラジオ)/城島茂

22:00-25:00
関ジャニ∞村上信五 ジャニーズWEST桐山照史・中間淳太のレコメン!(文化放送)/村上信五・中間淳太

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/中島健人・松島聡

23:30-23:45
Hey! Say! 7 UltraJUMP(文化放送)/中島裕翔

24:00-24:30
今井翼のto base(文化放送)/今井翼

24:15-24:45
ゴロウ・デラックス(TBS系)/稲垣吾郎

24:59-25:29
変ラボ(日本テレビ)/NEWS

fri

3

DVD&Blu-ray Disc「サムライせんせい」(発売元:テレビ朝日/販売元:TCエンタテインメント)/錦戸亮・藤井流星

ちゃお(小学館)/Hey! Say! JUMP(連載漫画)

りぼん(集英社)/Sexy Zone(連載)

6:25-6:30
おはよう!SMAP(TOKYO FM)/SMAP

6:45-6:50
ARASHI DISCOVERY(FMヨコハマ)/大野智

8:00-9:55
白熱ライブ ビビット(TBS系)/国分太一・加藤シゲアキ

8:05-8:15
SOUND TRIPPER(InterFM)/山下智久

8:15-9:54
あさイチ(NHK総合)/井ノ原快彦

9:50-11:25
ノンストップ!(フジテレビ系)/坂本昌行

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

13:55-15:58
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBCテレビ・TBS・TBC東北放送)/ふぉ~ゆ~・松井奏

18:00-18:59
ザ少年倶楽部[再](NHK-BSプレミアム)/Sexy Zone・A.B.C-Z・ジャニーズWEST・ジャニーズJr.

20:57-22:00
中居正広の金曜日のスマイルたちへ(TBS系)/中居正広

21:00-21:55
国分太一Radio Box(JFN系)/国分太一

22:00-22:54
たけしのニッポンのミカタ!(テレビ東京系)/国分太一・長野博

23:00-23:30
木村拓哉のWHAT'S UP SMAP!(TOKYO FM)/木村拓哉

23:00-23:30
増田貴久 MASTER HITS(bayfm)/増田貴久

23:15-24:15
不機嫌な果実(テレビ朝日系)/稲垣吾郎

23:15-23:45
晴れ、ときどきファーム!(NHK-BSプレミアム)/長野博

23:20頃-
ふぉーゆーのぴたラジ!(CBCラジオ)/ふぉ~ゆ~

23:30-23:40
ジャニーズWESTの男前をめざせ!(ABCラジオ)/ジャニーズWEST

24:00-24:30
嵐・相葉雅紀のレコメン! アラシリミックス(文化放送)/相葉雅紀

24:30-24:57
JUMP da ベイベー!(bayfm)/有岡大貴・髙木雄也

24:50-25:20
「ぷっ」すま(テレビ朝日系)/草彅剛

24:52-25:22
NEWSな2人(TBS系)/小山慶一郎・加藤シゲアキ

出演は変更される場合があります。あらかじめご了承ください。また、テレビ・ラジオ番組は各ネット局により、放送時間が異なります。

Copyright(c) Johnny&Associates. All Rights Reserved.