Johnny's Calendear

2016 June

指定したグループのみ表示します

tue

6/28

舞台「エリザベート」初日/京本大我

Oggi(小学館)/草彅剛(連載)

NYLON JAPAN(カエルム)/三宅健(連載)・伊野尾慧

MORE(集英社)/二宮和也(連載)

papyrus(幻冬舎)/中島裕翔

with(講談社)/有岡大貴(連載)・伊野尾慧(連載)

メロディ(白泉社)/生田斗真

6:25-6:30
おはよう!SMAP(TOKYO FM)/SMAP

6:45-6:50
ARASHI DISCOVERY(FMヨコハマ)/大野智

8:00-9:55
白熱ライブ ビビット(TBS系)/国分太一

8:05-8:15
SOUND TRIPPER(InterFM)/山下智久

8:15-9:00
あさイチ(NHK総合)/井ノ原快彦

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

11:55-13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/有岡大貴・八乙女光

13:55-15:58
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBCテレビ・TBS・TBC東北放送)/藤井直樹

15:50-16:53
news every.(日本テレビ系)/小山慶一郎

16:50-17:00
NAGASE The Standard(TOKYO FM系)/長瀬智也

18:55-19:25
Rの法則(NHK Eテレ(教育テレビ))/山口達也・今野貴之・ジェシー・村木亮太・菅田琳寧・石田直也・岡本カウアン・高橋優斗・今野大輝

18:55-20:54
ありえへん∞世界SP(テレビ東京)/丸山隆平・安田章大・村上信五

19:00-20:54
所さんのニッポンの出番!SP(TBS系)/中丸雄一

20:05-20:55
A.B.C-Z 今夜はJ's 倶楽部(NHKラジオ第1)/A.B.C-Z・羽生田挙武

20:57-22:54
UTAGE夏の祭典!(TBS系)/中居正広・舞祭組(横尾渉・宮田俊哉・二階堂高嗣・千賀健永)

21:30-22:00
近藤真彦 くるくるマッチ箱!(文化放送)/近藤真彦

22:00-23:00
幸せ!ボンビーガール(日本テレビ系)/山口達也

22:00-23:24
潜入!ウワサの大家族SP(フジテレビ系)/塚田僚一

22:25-23:00
グッと!スポーツ(NHK総合)/相葉雅紀

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/佐藤勝利・菊池風磨

23:15-24:15
中居正広のミになる図書館(テレビ朝日系)/中居正広・北山宏光

23:59-24:29
(秘)荷物!開封バラエティー ビックラコイタ箱(中京テレビ)/中山優馬

24:00-24:30
KちゃんNEWS(文化放送)/小山慶一郎・増田貴久

24:10-24:55
Good Time Music(TBS系)/A.B.C-Z

24:15-24:45
キスマイ魔ジック(テレビ朝日系)/Kis-My-Ft2

24:58-25:28
アメージパング!(TBS系)/V6

24:59-
#やすだの歩き方(CBCテレビ)/長瀬智也(VTR出演予定)

wed

29

TVガイド(東京ニュース通信社)/東山紀之・SMAP(連載)・松本潤(連載)・二宮和也(連載)・櫻井翔・渋谷すばる(連載)・大倉忠義(連載ほか)・横山裕・伊野尾慧・横尾渉(連載)・藤ヶ谷太輔(連載)・中山優馬・Mr.KING

anan(マガジンハウス)/稲垣吾郎(連載)

TVstation(ダイヤモンド社)/V6(連載)・Kis-My-Ft2(連載)

週刊ザテレビジョン(KADOKAWA)/櫻井翔・渋谷すばる(連載)・大倉忠義(連載)・伊野尾慧・中島裕翔(連載)・中島健人(連載)・マリウス葉(連載)・松島聡(連載)・Mr.KING

TV LIFE(学研プラス)/相葉雅紀(連載)・二宮和也(連載)・櫻井翔・滝沢秀明・渋谷すばる(連載)・大倉忠義(連載ほか)・横山裕・Hey! Say! JUMP(連載)・伊野尾慧・佐藤勝利(連載)・マリウス葉(連載)・Mr.KING

NHKウィークリー ステラ(NHKサービスセンター)/伊野尾慧・八乙女光・Sexy Zone・安井謙太郎・髙橋優斗

TV Bros.(東京ニュース通信社)/風間俊介(連載)

5:25-8:00
めざましテレビ(フジテレビ系)/NEWS

5:50-8:00
ZIP!(日本テレビ系)/山口達也・NEWS

6:25-6:30
おはよう!SMAP(TOKYO FM)/SMAP

6:45-6:50
ARASHI DISCOVERY(FMヨコハマ)/大野智

8:00-9:55
白熱ライブ ビビット(TBS系)/国分太一・NEWS

8:05-8:15
SOUND TRIPPER(InterFM)/山下智久

8:15-9:00
あさイチ(NHK総合)/井ノ原快彦

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

13:55-15:58
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBCテレビ・TBS・TBC東北放送)/藤井直樹

15:50-19:00
news every.(日本テレビ系)/小山慶一郎

16:50-17:00
NAGASE The Standard(TOKYO FM系)/長瀬智也

18:25-
テレ東音楽祭(3)(テレビ東京系)/TOKIO・KinKi Kids・V6・NEWS・関ジャニ∞・Hey! Say! JUMP・A.B.C-Z・ジャニーズWEST

18:55-19:25
Rの法則(NHK Eテレ(教育テレビ))/山口達也・今野貴之・ジェシー・村木亮太・菅田琳寧・石田直也・岡本カウアン・高橋優斗・今野大輝

19:00-20:54
次の瞬間、熱くなれ。THE BASEBALL 2016「巨人×中日」(日本テレビ系)/亀梨和也

19:00-
ホンマでっか!?TV豪華俳優陣の正体全部見つかっちゃった&厄を払って運気爆上げSP(フジテレビ系)/横山裕・中島裕翔

20:00-20:59
ザ少年倶楽部 あなたがつくる!ライブスペシャル(NHK-BSプレミアム)/Sexy Zone・A.B.C-Z・ジャニーズWEST・ジャニーズJr.

21:00-22:54
ザ!世界仰天ニュース 危険地帯&危険な食べ物2時間SP!(日本テレビ系)/中居正広・中山優馬

22:00-25:00
レコメン!(文化放送)/中山優馬

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/佐藤勝利・菊池風磨

23:25-23:55
TOKIOカケル(フジテレビ系)/TOKIO

23:30-24:00
テゴマスのらじお(MBSラジオ)/テゴマス

23:59-24:54
ナカイの窓(日本テレビ系)/中居正広

24:00-24:30
Kis-My-Ft2 キスマイRadio(文化放送)/横尾渉・二階堂高嗣

24:12-25:00
リトルトーキョーライフ(テレビ東京系)/ジャニーズWEST

24:30-25:00
福田彩乃のハツモノ(東海テレビ)/長瀬智也(VTR出演予定)

24:50-25:45
関ジャニ∞のジャニ勉(関西テレビ)/関ジャニ∞・ジャニーズWEST・関西ジャニーズJr.

25:20-25:50
村上信五とスポーツの神様たち(フジテレビ系)/村上信五

25:50-26:20
いただきハイジャンプ(フジテレビ)/Hey! Say! JUMP

25:50-26:20
ピーコ&兵動のピーチケパーチケ(関西テレビ)/中山優馬

thu

30

Hanako(マガジンハウス)/滝沢秀明・中山優馬

4:30-4:54
まいど!ジャーニィ~(関西テレビ(関西ローカル))/関西ジャニーズJr.

5:25-8:00
めざましテレビ(フジテレビ系)/伊野尾慧

6:25-6:30
おはよう!SMAP(TOKYO FM)/SMAP

6:45-6:50
ARASHI DISCOVERY(FMヨコハマ)/大野智

8:00-9:55
白熱ライブ ビビット(TBS系)/国分太一

8:05-8:15
SOUND TRIPPER(InterFM)/山下智久

8:15-9:00
あさイチ(NHK総合)/井ノ原快彦

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

11:55-13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/横山裕・桐山照史・中間淳太

13:55-15:58
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBCテレビ・TBS・TBC東北放送)/藤井直樹

15:50-16:53
news every.(日本テレビ系)/小山慶一郎

16:50-17:00
NAGASE The Standard(TOKYO FM系)/長瀬智也

18:55-19:25
Rの法則(NHK Eテレ(教育テレビ))/山口達也・今野貴之・ジェシー・村木亮太・菅田琳寧・石田直也・岡本カウアン・高橋優斗・今野大輝

19:00-19:57
VS嵐(フジテレビ系)/嵐・長瀬智也・中山優馬

19:00-19:56
プレバト!!(TBS系)/千賀健永

19:56-20:54
ぐるぐるナインティナイン(日本テレビ系)/国分太一・加藤シゲアキ

21:30-22:00
稲垣吾郎のSTOP THE SMAP(文化放送)/稲垣吾郎

22:00-23:30
アッパレTOKIO城島やってまーす!(MBSラジオ)/城島茂

22:00-25:00
関ジャニ∞村上信五 ジャニーズWEST桐山照史・中間淳太のレコメン!(文化放送)/村上信五・中間淳太

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/佐藤勝利・菊池風磨

23:30-23:45
Hey! Say! 7 UltraJUMP(文化放送)/知念侑李・薮宏太

24:00-24:30
今井翼のto base(文化放送)/今井翼

24:58-25:28
ゴロウ・デラックス(TBS系)/稲垣吾郎

24:59-25:29
変ラボ(日本テレビ)/NEWS

25:59-26:29
(秘)荷物!開封バラエティー ビックラコイタ箱(日本テレビ)/中山優馬

fri

7/1

神山智洋

コンサート「Kis-My-Ft2 CONCERT TOUR 2016 I SCREAM」初日/Kis-My-Ft2

舞台「だいこん役者」初日/浜中文一

Domani(小学館)/堂本剛(連載)

婦人画報(ハースト婦人画報社)/森田剛

Seventeen(集英社)/Hey! Say! 7(連載)

4:28-4:30
すてき彩事記(関西テレビ)/中山優馬

6:25-6:30
おはよう!SMAP(TOKYO FM)/SMAP

6:45-6:50
ARASHI DISCOVERY(FMヨコハマ)/大野智

8:00-9:55
白熱ライブ ビビット(TBS系)/国分太一・加藤シゲアキ

8:05-8:15
SOUND TRIPPER(InterFM)/山下智久

8:15-9:00
あさイチ(NHK総合)/井ノ原快彦

9:50-11:25
ノンストップ!(フジテレビ系)/坂本昌行

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

13:55-15:58
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBCテレビ・TBS・TBC東北放送)/ふぉ~ゆ~・藤井直樹

18:00-18:59
ザ少年倶楽部 あなたがつくる!ライブスペシャル[再](NHK-BSプレミアム)/Sexy Zone・A.B.C-Z・ジャニーズWEST・ジャニーズJr.

19:56-22:54
中居正広のキンスマスペシャル(TBS系)/中居正広

21:00-21:55
国分太一Radio Box(JFN系)/国分太一

23:00-23:30
木村拓哉のWHAT'S UP SMAP!(TOKYO FM)/木村拓哉

23:00-23:30
増田貴久 MASTER HITS(bayfm)/増田貴久

23:00-23:30
全力!脱力タイムズ(フジテレビ系)/中山優馬

23:15-23:45
晴れ、ときどきファーム!(NHK-BSプレミアム)/長野博

23:20頃-
ふぉーゆーのぴたラジ!(CBCラジオ)/ふぉ~ゆ~

23:30-23:40
ジャニーズWESTの男前をめざせ!(ABCラジオ)/ジャニーズWEST

24:00-24:30
嵐・相葉雅紀のレコメン! アラシリミックス(文化放送)/相葉雅紀

24:30-24:57
JUMP da ベイベー!(bayfm)/有岡大貴・髙木雄也

24:50-25:20
「ぷっ」すま(テレビ朝日系)/草彅剛

24:50-25:20
NEWSな2人(TBS系)/小山慶一郎・加藤シゲアキ

25:55-26:25
MUJACK(関西テレビ)/中山優馬

sat

2

三宅健

映画「ホーンテッド・キャンパス」公開/中山優馬・安井謙太郎

舞台「ミュージカル『グレイト・ギャツビー』」初日/錦織一清(演出)・内博貴・高田翔

日刊スポーツ(日刊スポーツ新聞社)/加藤シゲアキ

ちゃお(小学館)/Hey! Say! JUMP(連載漫画)

りぼん(集英社)/Sexy Zone(連載)

シアターガイド(モーニングデスク)/京本大我(連載)

6:00-8:00
週刊ニュースリーダー(テレビ朝日ほか)/城島茂

8:00-9:25
サタデープラス(TBS/MBS系)/丸山隆平

9:30-14:00
王様のブランチ(TBS系)/東山紀之(VTR出演)

9:30-11:00
教えて!ニュースライブ 正義のミカタ(朝日放送)/中間淳太

10:20-10:50
KAT-TUN 亀梨和也のHANG OUT(NACK5)/亀梨和也

12:00-
THE MUSIC DAY 夏のはじまり。(日本テレビ系)/TOKIO・KinKi Kids・V6・嵐・NEWS・関ジャニ∞・Hey! Say! JUMP・Sexy Zone・ジャニーズWEST

12:30-12:55
A.B.C-Z Go!Go! 5(NACK5)/A.B.C-Z

13:30-14:00
関ジャニ∞クロニクル(フジテレビ)/関ジャニ∞

14:25-14:55
モモコのOH!ソレ!み~よ!(関西テレビ)/重岡大毅

14:55-15:00
LaLaLaシネマらぼ(関西テレビ)/中山優馬

17:00-17:30
バース・デイ(TBS系)/東山紀之(司会・ナレーター)

18:30-19:00
もしもツアーズ(フジテレビ系)/藤ヶ谷太輔

19:30-20:15
ブラタモリ(NHK総合)/草彅剛(ナレーション)

20:05-20:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/伊野尾慧・八乙女光

21:00-21:55
V6 Next Generation(JFN系)/20th Century

21:00-21:54
出没!アド街ック天国(テレビ東京系)/井ノ原快彦

21:05-21:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/安井謙太郎・髙橋優斗・中山優馬

22:10-23:00
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/Sexy Zone

22:30-23:00
タッキーの滝沢電波城(ニッポン放送)/滝沢秀明

23:00-23:30
中居正広のSome Girl' SMAP(ニッポン放送)/中居正広

23:27-24:24
裏Sma!!/SmaSTATION!!(テレビ朝日系)/香取慎吾

23:30-25:00
オールナイトニッポン サタデースペシャル 大倉くんと高橋くん(ニッポン放送)/大倉忠義

24:00-24:30
関ジャニ∞ 渋谷すばるのスバラジ(NACK5)/渋谷すばる

24:30-24:57
bayじゃないか(bayfm)/ジャニーズWEST

25:15-25:45
ABChanZoo(テレビ東京)/A.B.C-Z・内博貴

25:25-26:25
サッカーアース(日本テレビ)/手越祐也

25:30-26:00
ドヨルのエージェントWEST!(朝日放送)/ジャニーズWEST

26:00-26:30
真夜中のプリンス(テレビ朝日系)/ジャニーズJr.

27:00-27:30
上からも下からもねね!(東海ラジオ)/千賀健永

sun

3

朝日中高生新聞(朝日学生新聞社)/Hey! Say! JUMP(連載)

7:00-8:00
山口達也TOKIO WALKER(NACK5)/山口達也

7:30-9:55
シューイチ(日本テレビ系)/中丸雄一

9:30-10:00
ペットの王国 ワンだランド(ABC・テレビ朝日系)/横尾渉

9:30-9:55
まいど!ジャーニィ~(BSフジ)/関西ジャニーズJr.

11:25-11:55
男子ごはん(テレビ東京)/国分太一

11:45-12:45
スクール革命!(日本テレビ系)/山田涼介・知念侑李・八乙女光・髙地優吾

12:45-13:15
ニノさん(日本テレビ)/二宮和也

13:30-14:00
KinKi Kidsのブンブブーン(フジテレビ)/KinKi Kids

17:00-17:25
チカラウタ(日本テレビ系)/小山慶一郎・手越祐也

18:00-19:00
COME ON! ROCKIN' ROAD(FM COCOLO)/近藤真彦

18:00-18:30
相葉マナブ(テレビ朝日系)/相葉雅紀・伊野尾慧

18:30-21:48
SASUKE2016(TBS系)/塚田僚一

19:00-20:00
SMAP POWER SPLASH(bayfm)/草彅剛・香取慎吾

19:00-19:58
ザ!鉄腕!DASH!!(日本テレビ系)/TOKIO

19:30-19:55
みんなの手話(NHK Eテレ(教育テレビ))/三宅健

19:58-20:54
世界の果てまでイッテQ!(日本テレビ系)/手越祐也

21:00-23:10
ドクターX ~外科医・大門未知子~ スペシャル(テレビ朝日系)/伊野尾慧

21:54-22:48
イチゲンさん“おはつ”できますか?(テレビ東京系)/安田章大

22:00-22:30
BAY STORM(bayfm)/二宮和也

22:30-23:00
ジャニーズWEST もぎたて関ジュース(ラジオ関西)/ジャニーズWEST

23:00-23:30
SORASHIGE BOOK(FMヨコハマ)/加藤シゲアキ

23:15-24:10
関ジャム 完全燃SHOW(テレビ朝日系)/関ジャニ∞

23:45-24:00
関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース(ラジオ関西)/関西ジャニーズJr.

24:00-25:00
GROWING REED(J-WAVE)/岡田准一

24:00-24:30
村上信五の週刊!関ジャニ通信(ABCラジオ)/村上信五

24:25-25:25
Going! Sports & News(日本テレビ系)/亀梨和也

24:30-25:00
村上マヨネーズのツッコませて頂きます!(関西テレビ)/村上信五

25:30-25:35
ベビスマ(フジテレビ系)/SMAP

mon

4

増田貴久

毎日新聞(毎日新聞社)/城島茂(連載)

日経エンタテインメント!(日経BP社)/堂本光一(連載)

5:50-8:00
ZIP!(日本テレビ系)/山口達也

6:25-6:30
おはよう!SMAP(TOKYO FM)/SMAP

6:45-6:50
ARASHI DISCOVERY(FMヨコハマ)/大野智

8:00-9:55
白熱ライブ ビビット(TBS系)/国分太一

8:05-8:15
SOUND TRIPPER(InterFM)/山下智久

8:15-9:54
あさイチ(NHK総合)/井ノ原快彦

10:05-11:00
「ふつうが一番 ―作家・藤沢周平 父の一言―」ナビ(TBS系)/東山紀之

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

15:50-16:53
news every.(日本テレビ系)/小山慶一郎

16:50-17:00
NAGASE The Standard(TOKYO FM系)/長瀬智也

18:55-19:25
Rの法則(NHK Eテレ(教育テレビ))/山口達也・今野貴之・ジェシー・村木亮太・菅田琳寧・石田直也・岡本カウアン・高橋優斗・今野大輝

19:00-20:54
世界まる見え!テレビ特捜部 運命の出会いSP(日本テレビ系)/中山優馬

19:25-19:55
テストの花道 ニューベンゼミ(NHK Eテレ(教育テレビ))/城島茂

20:00-20:29
ハートネットTV「ブレイクスルー」(NHK Eテレ)/風間俊介

21:00-22:54
ふつうが一番 ―作家・藤沢周平 父の一言―(TBS系)/東山紀之

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/Sexy Zone

23:00-23:59
NEWS ZERO(日本テレビ系)/櫻井翔

23:59-24:54
月曜から夜ふかし(日本テレビ系)/村上信五

24:00-24:30
KinKi Kids どんなもんヤ!(文化放送)/KinKi Kids

24:00-24:30
三宅健のラヂオ(bayfm)/三宅健

24:10-24:55
Momm!!(TBS系)/中居正広

出演は変更される場合があります。あらかじめご了承ください。また、テレビ・ラジオ番組は各ネット局により、放送時間が異なります。

Copyright(c) Johnny&Associates. All Rights Reserved.