Johnny's Calendear

2016 August

指定したグループのみ表示します

tue

8/23

ポポロ(麻布台出版)/香取慎吾・NEWS・横山裕(連載)・Hey! Say! JUMP・Kis-My-Ft2・Sexy Zone・A.B.C-Z・ジャニーズWEST・中山優馬・Mr.KING・Prince・SixTONES・Love-tune

MAQUIA(集英社)/亀梨和也(連載)

Myojo(集英社)/NEWS・丸山隆平(連載)・Hey! Say! JUMP・Kis-My-Ft2・Sexy Zone・A.B.C-Z・ジャニーズWEST・山下智久・中山優馬・Mr.KING・Prince・SixTONES・Snow Man・Love-tune・Travis Japan・向井康二・西畑大吾・大西流星・中村嶺亜・髙橋颯・羽生田挙武・松田元太・松倉海斗・天才Genius・HiHi Jets・藤井直樹・今野大輝・岩崎大昇・佐々木大光・赤名竜乃介・正門良規・小島健・長尾謙杜・高橋恭平・道枝駿佑・大西風雅

美的(小学館)/NEWS(連載)

SPA!(扶桑社)/加藤シゲアキ(連載)

CanCam(小学館)/横山裕

ViVi(講談社)/横山裕・山下智久(連載)

Kansai Walker(KADOKAWA)/関ジャニ∞(連載)・ジャニーズWEST(連載)

Ray(主婦の友社)/玉森裕太

6:00-8:00
アサデス。(九州朝日放送)/知念侑李・八乙女光

6:25-6:30
おはよう!SMAP(TOKYO FM)/SMAP

6:45-6:50
ARASHI DISCOVERY(FMヨコハマ)/大野智

8:00-9:55
白熱ライブ ビビット(TBS系)/国分太一

8:05-8:15
SOUND TRIPPER(InterFM)/山下智久

8:15-9:54
あさイチ(NHK総合)/井ノ原快彦

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

11:55-13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/有岡大貴・八乙女光

13:55-15:58
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBCテレビ・TBS・TBC東北放送)/村上真都ラウール

15:50-16:53
news every.(日本テレビ系)/小山慶一郎

16:50-17:00
NAGASE The Standard(TOKYO FM系)/長瀬智也

18:55-19:25
Rの法則(NHK Eテレ(教育テレビ))/山口達也・今野貴之・ジェシー・村木亮太・菅田琳寧・石田直也・岡本カウアン・高橋優斗・今野大輝

18:55-20:54
ありえへん∞世界SP(テレビ東京)/丸山隆平・安田章大・村上信五

19:00-20:54
世界の日本人妻は見た!SP(MBS・TBS系)/北山宏光

21:00-21:54
解決!ナイナイアンサー(日本テレビ系)/増田貴久

21:30-22:00
近藤真彦 くるくるマッチ箱!(文化放送)/近藤真彦

22:00-23:00
幸せ!ボンビーガール(日本テレビ系)/山口達也・手越祐也

22:00-22:54
せいせいするほど、愛してる(TBS系)/滝沢秀明

22:00-22:54
ON 異常犯罪捜査官・藤堂比奈子(関西テレビ・フジテレビ系)/横山裕

22:00-23:50
よしもとRadio バリカタ!!!(RKBラジオ)/知念侑李(コメント出演予定)・八乙女光(コメント出演予定)

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/菊池風磨・マリウス葉

23:15-24:15
中居正広のミになる図書館(テレビ朝日系)/中居正広・佐藤勝利

24:00-24:30
KちゃんNEWS(文化放送)/小山慶一郎・増田貴久

24:15-24:45
キスマイ魔ジック(テレビ朝日系)/Kis-My-Ft2

24:54-25:09
24時間テレビ39 カウントダウン(日本テレビ)/NEWS

24:58-25:28
アメージパング!(TBS系)/V6

wed

24

Single「Sha la la☆Summer Time」(avex)/Kis-My-Ft2

DVD&Blu-ray Disc「ARASHI LIVE TOUR 2015 Japonism」(ジェイ・ストーム)/嵐

月刊 TVnavi(産経新聞出版)/東山紀之・中居正広・松岡昌宏・坂本昌行・三宅健・NEWS・加藤シゲアキ・知念侑李・中島健人・小瀧望・Prince・SixTONES・Snow Man・向井康二・西畑大吾・大西流星・室龍太・ふぉ~ゆ~

月刊TVガイド(東京ニュース通信社)/東山紀之・松岡昌宏・長野博(連載)・三宅健・NEWS・加藤シゲアキ・知念侑李・Kis-My-Ft2・玉森裕太・千賀健永・宮田俊哉・小瀧望・平野紫耀・Prince・ジェシー・松村北斗・田中樹・ふぉ~ゆ~

TVガイド(東京ニュース通信社)/東山紀之・SMAP(連載)・松本潤(連載)・大野智(連載)・NEWS・加藤シゲアキ(連載)・増田貴久(連載)・渋谷すばる(連載)・錦戸亮(連載)・安田章大(連載)・大倉忠義(連載)・村上信五(連載)・北山宏光(連載)・千賀健永(連載ほか)・宮田俊哉・玉森裕太・佐藤勝利・Love-tune

月刊ザテレビジョン(KADOKAWA)/草彅剛(連載)・嵐(連載)

UOMO(集英社)/木村拓哉(連載)

Safari(日之出出版)/香取慎吾(連載)

TVfan(メディアボーイ)/中居正広(連載)・城島茂(連載)・NEWS・加藤シゲアキ・山田涼介・中島裕翔・有岡大貴・藤ヶ谷太輔(連載)・玉森裕太(連載)・ジャニーズWEST(連載)・濵田崇裕・小瀧望・ジェシー・松村北斗・田中樹・林翔太・高田翔・仲田拡輝・吉岡廉(連載)・大谷怜爾(連載)・福井宏志朗(連載)・福本大晴(連載)

anan(マガジンハウス)/稲垣吾郎(連載)・岡田准一(連載)・NEWS

TV LIFE(学研プラス)/三宅健・相葉雅紀(連載)・大野智(連載)・NEWS・渋谷すばる(連載)・錦戸亮(連載)・山田涼介(連載)・Kis-My-Ft2・佐藤勝利(連載)・菊池風磨(連載)・ジェシー・松村北斗・田中樹

TVstation(ダイヤモンド社)/V6(連載)・横山裕・Kis-My-Ft2(連載)

週刊ザテレビジョン(KADOKAWA)/NEWS(連載)・関ジャニ∞(連載)・中島裕翔(連載)・Sexy Zone(連載)

TV Bros.(東京ニュース通信社)/風間俊介(連載)

5:50-8:00
ZIP!(日本テレビ系)/山口達也・加藤シゲアキ

6:25-6:30
おはよう!SMAP(TOKYO FM)/SMAP

6:45-6:50
ARASHI DISCOVERY(FMヨコハマ)/大野智

8:00-9:55
白熱ライブ ビビット(TBS系)/国分太一

8:05-8:15
SOUND TRIPPER(InterFM)/山下智久

8:15-9:54
あさイチ(NHK総合)/井ノ原快彦

10:25-11:30
PON!(日本テレビ系)/加藤シゲアキ

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

11:55-13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/加藤シゲアキ

13:55-15:50
情報ライブ ミヤネ屋(読売テレビ系)/加藤シゲアキ

13:55-15:53
今日感テレビ(RKB毎日放送)/知念侑李・八乙女光

13:55-15:58
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBCテレビ・TBS・TBC東北放送)/村上真都ラウール

15:50-19:00
news every.(日本テレビ系)/小山慶一郎・加藤シゲアキ

16:50-17:00
NAGASE The Standard(TOKYO FM系)/長瀬智也

18:55-19:25
Rの法則(NHK Eテレ(教育テレビ))/山口達也・今野貴之・ジェシー・村木亮太・菅田琳寧・石田直也・岡本カウアン・高橋優斗・今野大輝

18:55-21:00
ソレダメ!~あなたの常識は非常識!?~スペシャル(テレビ東京系)/増田貴久

19:00-19:57
おじゃMAP!!(フジテレビ系)/香取慎吾

21:00-21:54
刑事7人(テレビ朝日系)/東山紀之

21:00-21:54
ザ!世界仰天ニュース(日本テレビ系)/中居正広

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/菊池風磨・マリウス葉

23:00-23:30
TOKIOカケル(フジテレビ系)/TOKIO

23:30-24:00
テゴマスのらじお(MBSラジオ)/テゴマス

23:59-24:54
ナカイの窓(日本テレビ系)/中居正広

24:00-24:30
Kis-My-Ft2 キスマイRadio(文化放送)/横尾渉・二階堂高嗣

24:12-25:00
リトルトーキョーライフ(テレビ東京系)/ジャニーズWEST

24:25-25:20
関ジャニ∞のジャニ勉(関西テレビ)/関ジャニ∞・ジャニーズWEST・関西ジャニーズJr.

24:54-25:09
24時間テレビ39 カウントダウン(日本テレビ)/NEWS

24:55-25:25
村上信五とスポーツの神様たち(フジテレビ系)/村上信五

25:25-25:55
いただきハイジャンプ(フジテレビ)/Hey! Say! JUMP

25:25-25:55
ピーコ&兵動のピーチケパーチケ(関西テレビ)/中山優馬

thu

25

舞台「十月花形歌舞伎 GOEMON 石川五右衛門」チケット発売/今井翼

Hanako(マガジンハウス)/三宅健(連載)・嵐(連載)

レタスクラブ(KADOKAWA)/NEWS(連載)

Leaf(リーフ・パブリケーションズ)/神山智洋

5:25-8:00
めざましテレビ(フジテレビ系)/伊野尾慧

6:25-6:30
おはよう!SMAP(TOKYO FM)/SMAP

6:45-6:50
ARASHI DISCOVERY(FMヨコハマ)/大野智

8:00-9:55
白熱ライブ ビビット(TBS系)/国分太一

8:05-8:15
SOUND TRIPPER(InterFM)/山下智久

8:15-9:54
あさイチ(NHK総合)/井ノ原快彦

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

11:55-13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/横山裕・桐山照史・中間淳太

13:55-15:58
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBCテレビ・TBS・TBC東北放送)/村上真都ラウール

15:50-16:53
news every.(日本テレビ系)/小山慶一郎

16:50-17:00
NAGASE The Standard(TOKYO FM系)/長瀬智也

18:55-19:25
Rの法則(NHK Eテレ(教育テレビ))/山口達也・今野貴之・ジェシー・村木亮太・菅田琳寧・石田直也・岡本カウアン・高橋優斗・今野大輝

19:00-19:57
VS嵐(フジテレビ系)/嵐

19:00-19:56
プレバト!!(TBS系)/橋本良亮

19:58-21:48
和風総本家スペシャル(テレビ東京系)/風間俊介

21:30-22:00
稲垣吾郎のSTOP THE SMAP(文化放送)/稲垣吾郎

21:57-22:54
櫻井・有吉THE夜会(TBS系)/櫻井翔

22:00-23:30
アッパレTOKIO城島やってまーす!(MBSラジオ)/城島茂

22:00-25:00
関ジャニ∞村上信五 ジャニーズWEST桐山照史・中間淳太のレコメン!(文化放送)/村上信五・中間淳太・丸山隆平

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/菊池風磨・マリウス葉

23:30-23:45
Hey! Say! 7 UltraJUMP(文化放送)/中島裕翔・髙木雄也

24:00-24:30
今井翼のto base(文化放送)/今井翼・塚田僚一

24:54-25:09
24時間テレビ39 カウントダウン(日本テレビ)/NEWS

24:58-25:28
ゴロウ・デラックス(TBS系)/稲垣吾郎

25:09-25:39
変ラボ(日本テレビ)/NEWS

fri

26

重岡大毅

DVD&Blu-ray Disc「スペシャリスト」(発売元:テレビ朝日/販売元:TCエンタテインメント)/草彅剛

DVD&Blu-ray Disc「ドラマスペシャル『スペシャリスト4』」(発売元:テレビ朝日/販売元:TCエンタテインメント)/草彅剛

6:25-6:30
おはよう!SMAP(TOKYO FM)/SMAP

6:45-6:50
ARASHI DISCOVERY(FMヨコハマ)/大野智

8:00-9:55
白熱ライブ ビビット(TBS系)/国分太一・加藤シゲアキ

8:05-8:15
SOUND TRIPPER(InterFM)/山下智久

8:15-9:54
あさイチ(NHK総合)/井ノ原快彦

9:50-11:25
ノンストップ!(フジテレビ系)/坂本昌行

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

13:00-16:30
よんぱち 48hours~WEEKEND MEISTER~(TOKYO FM)/河合郁人

13:55-15:58
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBCテレビ・TBS・TBC東北放送)/ふぉ~ゆ~・村上真都ラウール

19:00-19:56
沸騰ワード10(日本テレビ系)/加藤シゲアキ

20:00-21:48
ミュージックステーション 2時間スペシャル(テレビ朝日系)/Kis-My-Ft2

20:57-22:00
中居正広の金曜日のスマイルたちへ(TBS系)/中居正広

21:00-21:55
国分太一Radio Box(JFN系)/国分太一

23:00-23:30
木村拓哉のWHAT'S UP SMAP!(TOKYO FM)/木村拓哉

23:00-23:30
増田貴久 MASTER HITS(bayfm)/増田貴久

23:15-23:45
晴れ、ときどきファーム!(NHK-BSプレミアム)/長野博

23:20頃-
ふぉーゆーのぴたラジ!(CBCラジオ)/ふぉ~ゆ~

23:30-23:40
ジャニーズWESTの男前をめざせ!(ABCラジオ)/ジャニーズWEST

24:00-24:30
嵐・相葉雅紀のレコメン! アラシリミックス(文化放送)/相葉雅紀

24:30-24:57
JUMP da ベイベー!(bayfm)/有岡大貴・髙木雄也

24:50-25:20
「ぷっ」すま(テレビ朝日系)/草彅剛

24:50-25:20
NEWSな2人(TBS系)/小山慶一郎・加藤シゲアキ

25:00-25:30
あしたの音楽(bayfm)/近藤真彦

25:30-25:45
24時間テレビ39 カウントダウン(日本テレビ)/NEWS

sat

27

「後妻業の女」公開/風間俊介

「佐藤アツヒロ Atsuhiro Birthday ハッピーイベント2016~ Thank you 42 Hello・・・I Love You 43 ~」初日/佐藤アツヒロ

BEST STAGE(音楽と人)/岡本健一(連載)

Oggi(小学館)/草彅剛(連載)

NYLON JAPAN(カエルム)/三宅健(連載)

MORE(集英社)/二宮和也(連載)

日刊スポーツ(日刊スポーツ新聞社)/千賀健永

with(講談社)/有岡大貴(連載)・伊野尾慧(連載)

6:00-8:00
週刊ニュースリーダー(テレビ朝日ほか)/城島茂

8:00-9:25
サタデープラス(TBS/MBS系)/丸山隆平

9:30-11:00
教えて!ニュースライブ 正義のミカタ(朝日放送)/中間淳太

10:20-10:50
KAT-TUN 亀梨和也のHANG OUT(NACK5)/亀梨和也

12:00-13:30
メレンゲの気持ち(日本テレビ系)/伊野尾慧・加藤シゲアキ

12:30-12:55
A.B.C-Z Go!Go! 5(NACK5)/A.B.C-Z

13:30-14:00
関ジャニ∞クロニクル(フジテレビ)/関ジャニ∞

14:25-14:55
モモコのOH!ソレ!み~よ!(関西テレビ)/重岡大毅

17:00-17:30
バース・デイ(TBS系)/東山紀之(司会・ナレーター)

18:00-18:30
満天☆青空レストラン(日本テレビ系)/増田貴久

18:30-翌20:54
24時間テレビ39「愛は地球を救う」(日本テレビ系)/NEWS・嵐

18:30-19:00
もしもツアーズ(フジテレビ系)/藤ヶ谷太輔

20:00-20:25
TREASURE TIMES(FM福岡)/知念侑李(コメント出演予定)・八乙女光(コメント出演予定)

21:00-21:55
V6 Next Generation(JFN系)/20th Century

21:00-21:54
出没!アド街ック天国(テレビ東京系)/井ノ原快彦

21:00ごろ放送
24時間テレビドラマスペシャル「盲目のヨシノリ先生~光を失って心が見えた~」(日本テレビ系)/加藤シゲアキ・小瀧望・橋本涼・井上瑞稀・髙橋優斗

22:10-23:00
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/Sexy Zone

22:30-23:00
タッキーの滝沢電波城(ニッポン放送)/滝沢秀明

23:00-23:30
中居正広のSome Girl' SMAP(ニッポン放送)/中居正広

23:12-24:09
裏Sma!!/SmaSTATION!!(テレビ朝日系)/香取慎吾

23:30-25:00
オールナイトニッポン サタデースペシャル 大倉くんと高橋くん(ニッポン放送)/大倉忠義

23:40-24:35
ノンママ白書(フジテレビ系)/濵田崇裕

24:00-24:30
関ジャニ∞ 渋谷すばるのスバラジ(NACK5)/渋谷すばる

24:30-24:57
bayじゃないか(bayfm)/ジャニーズWEST

24:58-25:53
COUNT DOWN TV(TBS系)/Kis-My-Ft2

25:15-25:45
ABChanZoo(テレビ東京)/A.B.C-Z

sun

28

朝日中高生新聞(朝日学生新聞社)/Hey! Say! JUMP(連載)

-20:54
24時間テレビ39「愛は地球を救う」(日本テレビ系)/NEWS

7:00-8:00
山口達也TOKIO WALKER(NACK5)/山口達也

9:30-10:00
ペットの王国 ワンだランド(ABC・テレビ朝日系)/横尾渉

11:25-11:55
男子ごはん(テレビ東京)/国分太一

13:05-13:50
じもてぃ愛情マップ みんな すきやねん!(NHK総合(関西地域向け))/西畑大吾・向井康二・大西流星

18:00-19:00
COME ON! ROCKIN' ROAD(FM COCOLO)/近藤真彦

18:00-18:30
相葉マナブ(テレビ朝日系)/相葉雅紀

19:00-20:00
SMAP POWER SPLASH(bayfm)/草彅剛・香取慎吾

19:30-19:55
みんなの手話(NHK Eテレ(教育テレビ))/三宅健

21:00-22:24
HOPE~期待ゼロの新入社員~(フジテレビ系)/中島裕翔・桐山照史

21:54-22:48
イチゲンさん“おはつ”できますか?(テレビ東京系)/小山慶一郎

22:00-22:30
BAY STORM(bayfm)/二宮和也

22:00-22:54
林先生が驚く 初耳学!(TBS系)/中島健人

22:30-23:25
そして、誰もいなくなった(日本テレビ系)/伊野尾慧

22:30-23:00
ジャニーズWEST もぎたて関ジュース(ラジオ関西)/ジャニーズWEST

23:00-23:30
SORASHIGE BOOK(FMヨコハマ)/加藤シゲアキ

23:15-24:10
関ジャム 完全燃SHOW(テレビ朝日系)/関ジャニ∞・東山紀之

23:45-24:00
関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース(ラジオ関西)/関西ジャニーズJr.

23:55-24:55
Going! Sports & News(日本テレビ系)/亀梨和也

24:00-25:00
GROWING REED(J-WAVE)/岡田准一

24:00-24:30
村上信五の週刊!関ジャニ通信(ABCラジオ)/村上信五

26:00-26:05
ベビスマ(フジテレビ系)/SMAP

mon

29

毎日新聞(毎日新聞社)/城島茂(連載)

5:50-8:00
ZIP!(日本テレビ系)/山口達也

6:25-6:30
おはよう!SMAP(TOKYO FM)/SMAP

6:45-6:50
ARASHI DISCOVERY(FMヨコハマ)/大野智

8:00-9:55
白熱ライブ ビビット(TBS系)/国分太一

8:05-8:15
SOUND TRIPPER(InterFM)/山下智久

8:15-9:54
あさイチ(NHK総合)/井ノ原快彦

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

15:50-16:53
news every.(日本テレビ系)/小山慶一郎

16:50-17:00
NAGASE The Standard(TOKYO FM系)/長瀬智也

18:55-19:25
Rの法則(NHK Eテレ(教育テレビ))/山口達也・今野貴之・ジェシー・村木亮太・菅田琳寧・石田直也・岡本カウアン・高橋優斗・今野大輝

19:25-19:55
テストの花道 ニューベンゼミ(NHK Eテレ(教育テレビ))/城島茂

22:15-23:09
SMAP×SMAP(フジテレビ系)/SMAP

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/Sexy Zone

23:00-23:59
NEWS ZERO(日本テレビ系)/櫻井翔

23:15-23:45
キスマイ BUSAIKU!?(フジテレビ系)/Kis-My-Ft2

23:59-24:54
月曜から夜ふかし(日本テレビ系)/村上信五

24:00-24:30
KinKi Kids どんなもんヤ!(文化放送)/KinKi Kids

24:00-24:30
三宅健のラヂオ(bayfm)/三宅健

24:10-24:55
Momm!!(TBS系)/中居正広・千賀健永

出演は変更される場合があります。あらかじめご了承ください。また、テレビ・ラジオ番組は各ネット局により、放送時間が異なります。

Copyright(c) Johnny&Associates. All Rights Reserved.