Johnny's Calendear

2016 December

指定したグループのみ表示します

tue

12/6

Kansai Walker(KADOKAWA)/関ジャニ∞(連載)・ジャニーズWEST(連載)

サンデー毎日(毎日新聞社)/生田斗真

5:00-6:45
おはようコールABC(朝日放送)/岡田准一(VTR出演)

6:25-6:30
おはよう!SMAP(TOKYO FM)/SMAP

6:45-8:00
おはよう朝日です(朝日放送)/岡田准一(VTR出演)

6:45-6:50
ARASHI DISCOVERY(FMヨコハマ)/大野智

8:00-9:55
白熱ライブ ビビット(TBS系)/国分太一

8:05-8:15
SOUND TRIPPER(InterFM)/山下智久

8:15-9:54
あさイチ(NHK総合)/井ノ原快彦

10:25-11:30
PON!(日本テレビ系)/岡田准一(VTR出演)

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

11:55-13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/有岡大貴・八乙女光

13:55-15:58
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBCテレビ・TBS・TBC東北放送)/ふぉ~ゆ~・髙橋優斗

15:50-16:53
news every.(日本テレビ系)/小山慶一郎

16:00-20:00
music×serendipity(LOVE FM)/中間淳太(コメント出演)・藤井流星(コメント出演)

16:50-17:00
NAGASE The Standard(TOKYO FM系)/長瀬智也

18:55-19:25
Rの法則(NHK Eテレ(教育テレビ))/山口達也・今野貴之・ジェシー・村木亮太・菅田琳寧・石田直也・岡本カウアン・髙橋優斗・今野大輝・髙橋海人・橋本涼・井上瑞稀

18:55-20:54
ありえへん∞世界SP(テレビ東京)/丸山隆平・安田章大・村上信五

19:00-20:54
世界の日本人妻は見た!SP(MBS・TBS系)/北山宏光

21:30-22:00
近藤真彦 くるくるマッチ箱!(文化放送)/近藤真彦

22:25-23:00
グッと!スポーツ(NHK総合)/相葉雅紀

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/佐藤勝利・松島聡

23:15-24:15
中居正広のミになる図書館(テレビ朝日系)/中居正広・北山宏光

24:00-24:30
KちゃんNEWS(文化放送)/小山慶一郎・増田貴久

24:15-24:45
キスマイレージ(テレビ朝日系)/Kis-My-Ft2

24:58-25:28
アメージパング!(TBS系)/V6

wed

7

Single「NOROSHI」(INFINITY RECORDS)/関ジャニ∞

DVD&Blu-ray Disc「時をかける少女」(バップ)/加藤シゲアキ・菊池風磨

DVD&Blu-ray Disc「A.B.C-Z Star Line Travel Concert」(ポニーキャニオン)/A.B.C-Z

WiNK UP(ワニブックス)/木村拓哉・NEWS・中丸雄一(連載)・Hey! Say! JUMP・Kis-My-Ft2・Sexy Zone・A.B.C-Z・ジャニーズWEST・生田斗真・内博貴・中山優馬・Mr.KING・Prince・HiHi Jet・Love-tune・東京B少年・SixTONES・Snow Man・Travis Japan・松田元太・松倉海斗・髙橋颯・羽生田挙武・中村嶺亜・羽場友紀・佐々木大光・作間龍斗・五十嵐玲央・松井奏・和田優希・今野大輝・矢花黎・本髙克樹・菅田琳寧・村木亮太・谷村龍一・根岸葵海・前田航気・横原悠毅・西畑大吾・向井康二・室龍太・高橋恭平・大西流星・道枝駿佑・長尾謙杜・大西風雅・赤名竜乃介・正門良規・小島健・石澤晴太郎・福本大晴

anan(マガジンハウス)/稲垣吾郎(連載)・岡田准一

TVガイド(東京ニュース通信社)/SMAP(連載)・城島茂・国分太一・嵐・二宮和也(連載)・櫻井翔(連載)・山田涼介(連載)・北山宏光(連載)・藤ヶ谷太輔(連載)・生田斗真・Prince・Love-tune

日経ウーマン(日経ホーム出版社)/岡田准一

POTATO(学研プラス)/NEWS・亀梨和也(連載)・Hey! Say! JUMP・Kis-My-Ft2・Sexy Zone・A.B.C-Z・ジャニーズWEST・内博貴・中山優馬・Mr.KING・HiHi Jet・Prince・Love-tune・東京B少年・本髙克樹・菅田琳寧・村木亮太・Travis Japan・SixTONES・Snow Man・松田元太・羽場友紀・末武幸紘・松倉海斗・髙橋颯・増田良・寺西拓人・佐々木大光・今野大輝・松井奏・和田優希・矢花黎・中村嶺亜・羽生田挙武・鈴木舜映・五十嵐玲央・西畑大吾・向井康二・大西流星・赤名竜乃介・正門良規・小島健・道枝駿佑・長尾謙杜・高橋恭平・藤原丈一郎・大橋和也・朝田淳弥・古謝那伊留・草間リチャード敬太・林真鳥・今江大地・末澤誠也・岡﨑彪太郎・嶋﨑斗亜・當間琉巧・吉川太郎・佐野晶哉・石澤晴太郎・毛利柊和・福本大晴・吉岡廉・大谷怜爾

duet(ホーム社)/NEWS・Hey! Say! JUMP・Kis-My-Ft2・Sexy Zone・A.B.C-Z・ジャニーズWEST・内博貴・中山優馬・屋良朝幸・Mr.KING・Prince・Snow Man・SixTONES・Love-tune・Travis Japan・松田元太・松倉海斗・中村嶺亜・髙橋颯・諸星翔希・寺西拓人・HiHi Jet・天才Genius・東京B少年・西畑大吾・大西流星・向井康二・赤名竜乃介・正門良規・小島健・道枝駿佑・高橋恭平・長尾謙杜

S Cawaii!(主婦の友社)/横山裕・Hey! Say! JUMP(連載)・生田斗真

週刊ザテレビジョン(KADOKAWA)/関ジャニ∞(連載)・Sexy Zone(連載)

Marisol(集英社)/中島裕翔

5:50-8:00
ZIP!(日本テレビ系)/山口達也

6:25-6:30
おはよう!SMAP(TOKYO FM)/SMAP

6:45-6:50
ARASHI DISCOVERY(FMヨコハマ)/大野智

8:00-9:55
白熱ライブ ビビット(TBS系)/国分太一

8:05-8:15
SOUND TRIPPER(InterFM)/山下智久

8:15-9:54
あさイチ(NHK総合)/井ノ原快彦

10:25-11:30
PON!(日本テレビ系)/岡田准一(VTR出演)

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

13:00-15:30
赤江珠緒 たまむすび(TBSラジオ)/錦織一清

13:55-15:58
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBCテレビ・TBS・TBC東北放送)/髙橋優斗

15:50-19:00
news every.(日本テレビ系)/小山慶一郎

16:50-17:00
NAGASE The Standard(TOKYO FM系)/長瀬智也

18:55-19:25
Rの法則(NHK Eテレ(教育テレビ))/山口達也・今野貴之・ジェシー・村木亮太・菅田琳寧・石田直也・岡本カウアン・髙橋優斗・今野大輝・髙橋海人・橋本涼・井上瑞稀

19:00-23:18
2016 FNS歌謡祭 -第1夜-(フジテレビ系)/TOKIO・KinKi Kids・V6・嵐・NEWS・関ジャニ∞・Kis-My-Ft2

20:00-20:59
ザ少年倶楽部(NHK-BSプレミアム)/Sexy Zone・A.B.C-Z・ジャニーズWEST・ジャニーズJr.

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/佐藤勝利・松島聡

23:30-24:00
テゴマスのらじお(MBSラジオ)/テゴマス

24:00-24:30
Kis-My-Ft2 キスマイRadio(文化放送)/北山宏光・横尾渉

24:12-25:00
リトルトーキョーライフ(テレビ東京系)/Hey! Say! JUMP

24:19-25:14
ナカイの窓(日本テレビ系)/中居正広

24:25-25:20
関ジャニ∞のジャニ勉(関西テレビ)/関ジャニ∞・ジャニーズWEST・関西ジャニーズJr.

24:55-25:25
村上信五とスポーツの神様たち(フジテレビ系)/村上信五

25:25-25:55
いただきハイジャンプ(フジテレビ)/Hey! Say! JUMP

25:25-25:55
ピーコ&兵動のピーチケパーチケ(関西テレビ)/中山優馬

26:55-
プレゼン(テレビ新広島)/神山智洋・小瀧望

thu

8

稲垣吾郎

Hanako(マガジンハウス)/三宅健(連載)・嵐(連載)

レタスクラブ(KADOKAWA)/NEWS(連載)

4:30-4:54
まいど!ジャーニィ~(関西テレビ(関西ローカル))/関西ジャニーズJr.

5:25-8:00
めざましテレビ(フジテレビ系)/伊野尾慧

6:25-6:30
おはよう!SMAP(TOKYO FM)/SMAP

6:45-6:50
ARASHI DISCOVERY(FMヨコハマ)/大野智

8:00-9:55
白熱ライブ ビビット(TBS系)/国分太一

8:05-8:15
SOUND TRIPPER(InterFM)/山下智久

8:15-9:54
あさイチ(NHK総合)/井ノ原快彦

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

11:55-13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/横山裕・桐山照史・中間淳太

13:55-15:58
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBCテレビ・TBS・TBC東北放送)/髙橋優斗

15:50-16:53
news every.(日本テレビ系)/小山慶一郎

16:50-17:00
NAGASE The Standard(TOKYO FM系)/長瀬智也

18:55-19:25
Rの法則(NHK Eテレ(教育テレビ))/山口達也・今野貴之・ジェシー・村木亮太・菅田琳寧・石田直也・岡本カウアン・髙橋優斗・今野大輝・髙橋海人・橋本涼・井上瑞稀

19:00-19:57
VS嵐(フジテレビ系)/嵐

19:00-19:56
プレバト!!(TBS系)/横尾渉

19:56-20:54
ぐるぐるナインティナイン(日本テレビ系)/国分太一・岡田准一

21:00-21:59
ザ・プロファイラー ~夢と野望の人生~(NHK-BSプレミアム)/岡田准一

21:30-22:00
稲垣吾郎のSTOP THE SMAP(文化放送)/稲垣吾郎

21:57-22:54
櫻井・有吉THE夜会(TBS系)/櫻井翔・岡田准一

22:00-23:30
アッパレTOKIO城島やってまーす!(MBSラジオ)/城島茂

22:00-25:00
関ジャニ∞村上信五 ジャニーズWEST桐山照史・中間淳太のレコメン!(文化放送)/村上信五・桐山照史

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/佐藤勝利・松島聡

23:30-23:45
Hey! Say! 7 UltraJUMP(文化放送)/岡本圭人・八乙女光

24:00-24:30
今井翼のto base(文化放送)/今井翼

24:58-25:28
ゴロウ・デラックス(TBS系)/稲垣吾郎

fri

9

4:55-8:00
グッド!モーニング(テレビ朝日系)/松岡昌宏(VTR出演)

5:50-8:00
ZIP!(日本テレビ系)/岡田准一(VTR出演)

6:25-6:30
おはよう!SMAP(TOKYO FM)/SMAP

6:45-6:50
ARASHI DISCOVERY(FMヨコハマ)/大野智

8:00-9:55
白熱ライブ ビビット(TBS系)/国分太一・加藤シゲアキ

8:05-8:15
SOUND TRIPPER(InterFM)/山下智久

8:15-9:54
あさイチ(NHK総合)/井ノ原快彦

9:50-11:25
ノンストップ!(フジテレビ系)/坂本昌行

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

13:55-15:58
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBCテレビ・TBS・TBC東北放送)/髙橋優斗

16:53-17:48
熱血テレビ(山口放送)/岡田准一(VTR出演)

18:00-18:59
ザ少年倶楽部[再](NHK-BSプレミアム)/Sexy Zone・A.B.C-Z・ジャニーズWEST・ジャニーズJr.

18:25-18:50
ダイヤルA.B.C☆E(TBSラジオ)/A.B.C-Z

20:00-20:43
子連れ信兵衛2(NHK-BSプレミアム)/宮田俊哉

20:57-22:00
中居正広の金曜日のスマイルたちへ(TBS系)/中居正広

21:00-21:55
国分太一Radio Box(JFN系)/国分太一

21:00-
金曜ロードSHOW!/岡田准一(コメントVTR出演)

22:00-22:54
たけしのニッポンのミカタ!(テレビ東京系)/国分太一

23:00-23:30
木村拓哉のWHAT'S UP SMAP!(TOKYO FM)/木村拓哉

23:00-23:30
増田貴久 MASTER HITS(bayfm)/増田貴久

23:15-24:15
「家政夫のミタゾノ」最終回(テレビ朝日系)/松岡昌宏

23:20頃-
ふぉーゆーのぴたラジ!(CBCラジオ)/ふぉ~ゆ~

23:30-23:40
ジャニーズWESTの男前をめざせ!(ABCラジオ)/ジャニーズWEST

24:00-24:30
嵐・相葉雅紀のレコメン! アラシリミックス(文化放送)/相葉雅紀

24:20-25:20
堂本剛のやからね~今回で10回目やから、新シリーズ始動するんやからね~(毎日放送)/堂本剛

24:30-24:57
JUMP da ベイベー!(bayfm)/有岡大貴・髙木雄也

24:50-25:20
「ぷっ」すま(テレビ朝日系)/草彅剛・塚田僚一

24:50-25:20
NEWSな2人(TBS系)/小山慶一郎・加藤シゲアキ

25:10-26:10
バズリズム(日本テレビ系)/岡田准一(VTR出演)

27:25-28:10
映画「海賊とよばれた男」(公開記念!豪華キャスト座談会SP特番(日本テレビ系)/岡田准一

27:29-27:54
キューン!(読売テレビ)/岡田准一(VTR出演)

sat

10

塚田僚一

「海賊とよばれた男」公開/岡田准一

コンサート「関ジャニ'sエイターテインメント」初日/関ジャニ∞

NALU(エイ出版社)/木村拓哉(連載)

Fine(日之出出版)/山口達也(連載)

FINEBOYS(日之出出版)/堂本剛(連載)・中島裕翔・小瀧望

BE-PAL(小学館)/井ノ原快彦(連載)

Casa BRUTUS(マガジンハウス)/櫻井翔(連載)

MEN'S NON-NO(集英社)/関ジャニ∞(連載)

産経新聞 夕刊(関西版)(産経新聞社)/関西ジャニーズJr.(連載)

6:00-8:00
週刊ニュースリーダー(テレビ朝日ほか)/城島茂

8:00-9:25
サタデープラス(TBS/MBS系)/丸山隆平

9:30-11:00
教えて!ニュースライブ 正義のミカタ(朝日放送)/中間淳太

10:20-10:50
KAT-TUN 亀梨和也のHANG OUT(NACK5)/亀梨和也

10:30-11:25
映画「海賊とよばれた男」×NEWS ZERO 山崎貴×岡田准一 表現者たちの挑戦(日本テレビ系)/岡田准一

12:00-13:30
メレンゲの気持ち(日本テレビ系)/伊野尾慧

12:30-12:55
A.B.C-Z Go!Go! 5(NACK5)/A.B.C-Z

13:56-14:24
モモコのOH!ソレ!み~よ!(関西テレビ)/重岡大毅

15:05-15:49
民謡魂 ふるさとの唄(NHK総合)/城島茂

16:00-16:55
手越取材クリロナの原点 驚き!世界一男(秘)伝説(日本テレビ系)/手越祐也

17:00-17:30
バース・デイ(TBS系)/東山紀之(司会・ナレーター)

19:00-20:54
天才!志村どうぶつ園 クリスマスSP(日本テレビ系)/相葉雅紀・伊野尾慧

19:00-19:57
超ハマる!爆笑キャラパレード(フジテレビ系)/増田貴久

19:30-20:15
ブラタモリ(NHK総合)/草彅剛(ナレーション)

20:05-20:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/伊野尾慧・八乙女光

21:00-21:55
V6 Next Generation(JFN系)/20th Century

21:00-21:54
出没!アド街ック天国(テレビ東京系)/井ノ原快彦

21:05-21:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/安井謙太郎・髙橋優斗

22:00-22:54
嵐にしやがれ(日本テレビ系)/嵐・岡田准一

22:10-23:00
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/Sexy Zone

22:30-23:00
タッキーの滝沢電波城(ニッポン放送)/滝沢秀明

23:00-23:30
中居正広のSome Girl' SMAP(ニッポン放送)/中居正広

23:12-24:09
裏Sma!!/SmaSTATION!!(テレビ朝日系)/香取慎吾

23:30-25:00
オールナイトニッポン サタデースペシャル 大倉くんと高橋くん(ニッポン放送)/大倉忠義

24:00-24:30
関ジャニ∞ 渋谷すばるのスバラジ(NACK5)/渋谷すばる

24:30-24:57
bayじゃないか(bayfm)/ジャニーズWEST

25:15-25:45
ABChanZoo(テレビ東京)/A.B.C-Z

25:15-25:45
エージェントWEST!(朝日放送)/ジャニーズWEST

25:45-26:00
H♪LINE(広島ホームテレビ)/神山智洋・小瀧望

25:50-26:20
真夜中のプリンス(テレビ朝日系)/ジャニーズJr.

27:15-27:40
キューン!(読売テレビ)/岡田准一(VTR出演)

sun

11

舞台「『シェイクスピア物語』 ~真実の愛~ SHAKESPEARE OF TRUE LOVE」チケット発売/五関晃一

コンサート「ジャニーズWEST LIVE TOUR 2017 なうぇすと」横浜・福井・福岡公演チケット発売/ジャニーズWEST

朝日中高生新聞(朝日学生新聞社)/Hey! Say! JUMP(連載)

7:00-8:00
山口達也TOKIO WALKER(NACK5)/山口達也

7:30-9:55
シューイチ(日本テレビ系)/中丸雄一

9:30-10:00
ペットの王国 ワンだランド(ABC・テレビ朝日系)/横尾渉

9:30-9:55
まいど!ジャーニィ~(BSフジ)/関西ジャニーズJr.

11:25-11:55
男子ごはん(テレビ東京)/国分太一

11:45-12:45
スクール革命!(日本テレビ系)/山田涼介・知念侑李・八乙女光・髙地優吾・岡本圭人

12:45-13:15
ニノさん(日本テレビ)/二宮和也

13:05-13:50
じもてぃ愛情マップ みんな すきやねん!(NHK総合(関西地域向け))/西畑大吾・向井康二・大西流星

13:30-14:00
KinKi Kidsのブンブブーン(フジテレビ)/KinKi Kids

15:30-17:00
遂に開いた!ピラミッド真実への扉 ツタンカーメンの秘宝と太陽の船新発見!(TBS系)/今井翼

17:00-17:25
チカラウタ(日本テレビ系)/小山慶一郎

18:00-19:00
COME ON! ROCKIN' ROAD(FM COCOLO)/近藤真彦

18:00-18:30
相葉マナブ(テレビ朝日系)/相葉雅紀

19:00-20:00
SMAP POWER SPLASH(bayfm)/草彅剛・香取慎吾

19:00-19:58
ザ!鉄腕!DASH!!(日本テレビ系)/TOKIO

19:30-19:55
みんなの手話(NHK Eテレ(教育テレビ))/三宅健

19:58-20:54
世界の果てまでイッテQ!(日本テレビ系)/手越祐也

20:00-20:45
NHK大河ドラマ「真田丸」(NHK総合)/岡本健一

21:00-21:54
行列のできる法律相談所(日本テレビ系)/岡田准一

21:54-22:48
イチゲンさん“おはつ”できますか?(テレビ東京系)/安田章大

22:00-22:30
BAY STORM(bayfm)/二宮和也

22:00-22:54
林先生が驚く 初耳学!(TBS系)/中島健人

22:30-23:25
レンタル救世主(日本テレビ系)/藤井流星

22:30-23:00
ジャニーズWEST もぎたて関ジュース(ラジオ関西)/ジャニーズWEST

23:00-23:30
SORASHIGE BOOK(FMヨコハマ)/加藤シゲアキ

23:45-24:00
関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース(ラジオ関西)/関西ジャニーズJr.

23:55-25:05
Going! Sports & News(日本テレビ系)/亀梨和也

24:00-25:00
GROWING REED(J-WAVE)/岡田准一

24:00-24:30
村上信五の週刊!関ジャニ通信(ABCラジオ)/村上信五

24:30-25:00
村上マヨネーズのツッコませて頂きます!(関西テレビ)/村上信五

25:30-25:35
ベビスマ(フジテレビ系)/SMAP

26:42-27:09
キューン!(読売テレビ)/岡田准一(VTR出演)

mon

12

STRIKER DX(学研プラス)/手越祐也(連載)

WORLD SOCCER KING(フロムワン)/手越祐也(連載)

+act.(ワニブックス)/生田斗真(連載)

5:50-8:00
ZIP!(日本テレビ系)/山口達也

6:25-6:30
おはよう!SMAP(TOKYO FM)/SMAP

6:45-6:50
ARASHI DISCOVERY(FMヨコハマ)/大野智

8:00-9:55
白熱ライブ ビビット(TBS系)/国分太一

8:05-8:15
SOUND TRIPPER(InterFM)/山下智久

8:15-9:54
あさイチ(NHK総合)/井ノ原快彦

11:25-11:30
国分太一のおさんぽジャパン(フジテレビ系)/国分太一

15:50-16:53
news every.(日本テレビ系)/小山慶一郎

16:50-17:00
NAGASE The Standard(TOKYO FM系)/長瀬智也

18:55-19:25
Rの法則(NHK Eテレ(教育テレビ))/山口達也・今野貴之・ジェシー・村木亮太・菅田琳寧・石田直也・岡本カウアン・髙橋優斗・今野大輝・髙橋海人・橋本涼・井上瑞稀

19:25-19:55
テストの花道 ニューベンゼミ(NHK Eテレ(教育テレビ))/城島茂

20:00-20:29
ハートネットTV「ブレイクスルー」(NHK Eテレ)/風間俊介

21:00-21:54
カインとアベル(フジテレビ系)/山田涼介

22:00-22:54
SMAP×SMAP(フジテレビ系)/SMAP

22:30-22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/Sexy Zone

23:00-24:09
NEWS ZERO(日本テレビ系)/櫻井翔

23:00-23:30
キスマイ BUSAIKU!?(フジテレビ系)/Kis-My-Ft2

24:00-24:30
KinKi Kids どんなもんヤ!(文化放送)/KinKi Kids

24:00-24:30
三宅健のラヂオ(bayfm)/三宅健

23:59-24:54
月曜から夜ふかし(日本テレビ系)/村上信五

24:10-24:55
Momm!!(TBS系)/中居正広

出演は変更される場合があります。あらかじめご了承ください。また、テレビ・ラジオ番組は各ネット局により、放送時間が異なります。

Copyright(c) Johnny&Associates. All Rights Reserved.